Чёрный обелиск

В кантерлотском саду появляется странный чёрный камень, после чего пони один за другим становятся жертвами неизвестного. Принцессы всеми силами пытаются остановить его и вызывают в Кантерлот, пожалуй, единственного пони, который может в этом помочь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (333)

0

Эй, Мускат, ты говоришь, что в последняя глава должна всё наконец расставить по своим местам, сдать так, что всё сразу станет ясно и гладко. Так давай её уже сюда, не томи!)

Dt-y17
#226
0

Очень много было в предпоследней главе. Последняя просто поставит финальную точку. И я не уверен что она удовлетворит тех кто говорит не торт.

Главу завтра выдам. И буду думать над чем нибудь новым.

Muscat
#227
0

Ну, ок. Честно говоря жалко, что заканчивается. Эту историю можно было бы гораздо больше развить и расширить. Ну, в следующий раз будет лучше. Вообще, есть у меня одна на мой взгляд интересная и "острая" идейка, которую я и сам реализовать хотел бы, но не могу по многим обстоятельствам. Если интересно, свистни мне на Табуне.

Dt-y17
#228
0

Можно было, но я старался не растягивать. Может и перестарался. Историю можно было и продолжать, благо есть куда. Но будит ли оно так интересно? Вот я не уверен.

Muscat
#229
0

Какие вопросы, эта история должна иметь продолжение.

Dzadzan9i_Sna
Dzadzan9i_Sna
#230
0

Да, согласен, океаны воды не нужны. Боясь глобального потопа (или просто не зная, что писать))), ты умудрился ужать целую историю в достаточно краткий пересказ.

Я думаю, что продолжать эту историю вряд ли стоит. Все ключевые моменты пройдены, все страсти пережиты, все точки над "i" расставлены (будут). Продолжение сильно рискует скатиться в рутину. Если оставить сюжетную линию со всеми событиями прежней, а объём нарастить вдвое, заполнив его того или иного рода пасторалью (флафовые моменты, комические ситуации, большее раскрытие главного и фонового персонажей), то, как мне думается, история была бы гораздо более весомой и ценной.

Dt-y17
#231
0

Автор, это все? Это все произведение?

Поверьте, я сейчас не пытаюсь вас каким-то образом поддеть или оскорбить. Я просто спрашиваю.

Kartojimas
#232
0

Да. Это все.

И что у тебя за отношение такое странное. Ты правда думаешь что способен меня обидеть? Вот серьезно?

Muscat
#233
0

Как-то слишком... Расплывчато. Можно продолжать и продолжат. Да даже описания те же можно было дополнить в сам рассказ. Сжато очень получилось. Правда, тебе это уже не раз говорили. А концовка... она даже на концовку не похожа. Совсем.

megin flus
megin flus
#234
0

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Итак, автор, вы теперь готовы?

Kartojimas
#235
0

Ну попробуй. Только учти, коротко и по делу. Сидеть и читать стены текста я не хочу.

Muscat
#236
0

Попкорн тащить? Или это будет в личке?

megin flus
megin flus
#237
0

Еще раз.

Автор, вы можете опровергнуть мои доводы о криво прописанных персонажах и о плачевной, ужатой до нескольких абзацев, логике их взаимодействия в главах "Под маской зверь совсем иной" и "Солнечный тортик" соответственно

?

Kartojimas
#238
0

Могу

Muscat
#239
0

Опровергайте.

Kartojimas
#240
0

Тащемта прошу прощения что вмешиваюсь,но не будет ли любезен автор в связи с тем что фанф закончен,запилить эпилог(хотя бы 1к слов)-потому что это никак не концовка.

rexerti
#241
0

Опровергаю. Если хочешь ответ то пиши вопрос. А не стены текста как было выше.

Muscat
#242
0

Тащемта прошу прощения что вмешиваюсь,но не будет ли любезен автор в связи с тем что фанф закончен,запилить эпилог(хотя бы 1к слов)-потому что это никак не концовка.

Наверно ты прав. Будет к месту.

Muscat
#243
0

Вопрос на две строчки — это стена?

Kartojimas
#244
0

Благодарю за отзывчивость,Автор. Уверен эпилог хочу не я один.

rexerti
#245
0

Мда, автор.

Придется таки использовать вашу нелюбимую "стену текста".

Не в сей же час, но чуть позже.

Я вернусь и вскрою вашего новоиспеченного кадавра от горла до паха, дабы присутствующие на этом сайте смогли бы вдоволь насмотреться на гнилую изнанку вашего произведения. Рассмотреть, как оно трещит по швам и рассыпается, неспособное быть выверенным и проработанным рассказом. Подвергнуть остракизму вас как писателя, в конце концов.

Я не прощаюсь.

Kartojimas
#246
0

Kartojimas,не вижу особого смысла в вскрытии у всех на глазах. Хотите это делать-делайте в личку. Да,пусть рассказ Муската и не лучший среди всех,пусть есть недочеты и он не так тщательно проработан как например Вторая Жизнь(чисто на моё дилетантское мнение)-где все Дэсом вылизываеться и шлифуеться ,но! В свою нишу он вписалась вполне нормально и глубокого отвращения лично у меня не вызывает. И я надеюсь что в этом у меня есть сторонники.

rexerti
#247
0

Rexetri. Пока сторис не является фикбуком, комменты будут. Dixi.

Lohamigos
#248
0

Lohamigos, не имею ничего против критики в коментах, тем более здравой, но счас я против потому что эта дискуссия скорее всего превратиться в срач, а этого бы не хотелось. Но если Мускат и Картоджимас хотят-пусть обсуждают, я лишь высказал свои пожелания. И да, пишеться rexerti, а не rexerti.

rexerti
#249
0

Прошу прощения,в конце второй ник был rexetri-но Т9 исправил.

rexerti
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.