Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Моя соседка — вампир!

Для всего этого существовало лишь одно объяснение. Для её странного, непредсказуемого поведения. Этот неестественный страх солнечного света, привычка закрывать себя в ночной темноте, завесив все занавески. А эти солнцезащитные очки уже почти стали частью её тела! Соберись, Октавия. Пришло время для серебра, чеснока и осинового кола.

Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сила двух Сердец. Часть 1.

Эпплджек встречает странную пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Выброшенный из дома

Он один из многих чейнджлингов населяющих улей, но судьба выбрала именно его - именно на нём Кризалис выместила своё раздражение после провала в Кантерлоте. Его выкинули из улья, причём выкинули самым натуральным образом. Выкинули так, что он шмякнулся неподалёку от Понивилля - ведь в Эквестрии просто нет других мест, где хоть что-то происходит. Обиженный, голодный и совсем не похожий на пони... Или похожий?

Чейнджлинги

Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Все тлен

Навеяно участившимися постами о безысходнсти.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (48)

0

*рассмеялся* Пожалуй вы единственная, кому понравилась Раст. Собственно я не удивлен, ведь фестралочка тут присутствует как фоновый персонаж, у которой крайне обширная биография. Касательно ее истории... была идея, признаю, но пока всё остаётся лишь на уровне идеи.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#26
0

hoopick, спасибо большое! =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#27
0

Что за Паучья сеть, что я пропустил?

bqqqaez
bqqqaez
#28
0

bqqqaez, некая, кхем, организация, коим мистер М продал ядерное оружие. Пока это все что о них можно сказать.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#29
0

фух... я думал фанфик какой пропустил из цикла)

bqqqaez
bqqqaez
#30
0

Скажу только одно. Вау!

wolfpup
#31
0

Обидно немного, что не один человек из вас, дорогие авторы, ну совсем ничего не написал о том, как же началась реализация идеи Сансет и Деши. Удалось ли им спасти хоть немного синтетов и перебраться вместе с ними в то место, где они жили последний год? Или не удалось? Просто шикарные фанфики, но не закончен момент именно с этим.

WonderfulPony6783
#32
0

У кого-то есть ссылка на художника этих фанфиков? Может, на девиантарте где-нибудь? Я искала по никнейму, но ни одна попытка поиска не дала результата.

WonderfulPony6783
#33
0

WonderfulPony6783, дело не в том, что кто-то не додумался. Всё у нас расписано в этом плане. Тут ведь завершение истории Даймонд Тиары Ингред. В противном бы случае получилась повесть *улыбнулся*

wolfpup, приятно слышать, что понравилось.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#34
0
DarkKnight
DarkKnight
#35
0

Cпасибо большое за ссылку на художника

WonderfulPony6783
#36
+1

Только сейчас удосужился прочитать — отличный рассказ!

NovemberDragon
NovemberDragon
#37
0

Как говорят — остатки сладки.
Спасибо! =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#38
+1

он вполне мог читать греческие мифы, которые и Даймонд Тиаре были довольно хорошо знакомы


Наверное, вопрос покажется глупым, но откуда пони, которая провела в "рабстве" всю свою жизнь, знала про греческие мифы, которые для данного мира являются чуть ли не "доисторической" литературой?)
Фанфик очень круто дополняет базовую историю. Как раз то, что хотелось увидеть!

Sadragiel
#39
+2

Не глупый. Хороший вопрос.
Даймонд Тиара Ингред не всю жизнь была рабыней в "ПониПлее". У нее был богатый хозяин до всего этого. Более подробно об этом рассказано во "Всех цветах жизни".
Вообще, про "розовую злючку" было написано наибольшее количество историй по этой вселенной. Так уж вышло.
Спасибо за отзыв!

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#40
+1

Ну это третий прочитанный мною фик в вашем цикле и у меня почему то стойкое чувство, что я что то пропустил, раз столько событий произошло, да ещё и такой скачок во времени. В целом фик мне понравился меньше прошлых, всё же он как уж слишком наивен что ли. Я ожидал от полицейской какого то филосовского откровения вроде вроде могущества магии дружбы, слов о том, что поняхи должны помогать друг другу или хотя бы просто слов о том что ей нравится помогать другим. Помню, конечно, читая солнце в рюкзаке я себя поймал на мысли, что этой троице хана, даже если они выполнят миссию успешно их просто найдёт и убьют и я надеялся, что они всё же смогут выжить и да они выжили, но вышло как то уж даже не знаю наивно,что сильно убивает реалистичность истории и портит всё впечатление.

Jura18511861
#41
0

Многие истории, будут разворачиваться до "Пробуждения" и до "Мы давно уже не те". Тут дело во временном интервале, что есть, то есть. Сама же история, она делалась мной, как некий эпилог. Подведение черты. Я просто не люблю грустные истории, пусть и пишу их. И хотелось немного надежды привнести в мир "Игрушки". Поэтому, впоследствии была и написана сказка "Девочка и Королева".
Вот только впоследствии все обернулось самым настоящим циклом о Даймонд Тиаре Ингред. Боевик — "Слепая удача", ламповая повседневность — "Все цвета жизни", и драма — "Мы давно уже не те". Они получились разные по тону истории. И завершается этот цикл на достаточно грустной ноте.
Опять же, если подобное продолжение разочаровала и нужна та же драма, какая была в оригинале, то "Дорога из Желтого Кирпича" этого даст в избытке. Есть "Пушки и Розы" про Литлпип Вислер, секретаршу Мистера М. Короткая история зарисовка. Как и "Вне всего мира" за авторством моего хорошего друга, Джойстика, о том, что происходит за пределами Гигаполисов и какие опасности там могут поджидать. Так что тут, скорей, вопрос в том, что искать по этому миру.
А Эврика Тандерстрайк? Она еще наговориться и произнесет не одну истину. Глубокую и не очень =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#42
0

Спасибо за ответ! Честно говоря меня всегда удивляло то что вы отвечаете почти на все комментарии и зачастую так развёрнуто, это очень приятно!

Jura18511861
#43
+1

Стараемся. Другое дело — не всегда есть возможность ответить, что называется "по горячим следам". =)
Много дел, сами понимаете. И тем не менее — спасибо. что вы все еще с нами! )

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#44
+1


JoJo's Bizarre Adventure STONE OCEAN | Date Announcement | Netflix Anime — YouTube
Даймонд Тиара, я пришла тебя вытащить из этой тюрьмы
Это ведь jojo-референс ? :D

styrbo
styrbo
#45
0

Нет. Не к нему. Более того, автор не знаком с этим аниме от слова совсем =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#46
0

Такое ощущение, что этот и все последующие рассказы данной ветки — один затянутый большой эпилог. Всё действие в прошлом, остались одни отношения.

dsmith
dsmith
#47
0

Тут вопрос, а чего вы ждете от историй из этой ветки? Если нужен экшен, то вперед к "Слепой Удачи". Если нужно к чему все привело в плане отношений, то это "Все цвета жизни". "Пробуждение" и впрямь является этаким послесловием после "Солнца в Рюкзаке", связывающей до и после.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.