Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

В поисках принцессы Селестии

Правительница Эквестрии неожиданно отчаливает в другой мир, лишь коротко упомянув, что у неё возникли неотложные дела. Прошёл день, второй… неделя, а её всё нет. Луна решается отправиться на её поиски в загадочный, неизведанный мир и даже не представляет с чем ей суждено столкнуться… чего предстоит лишиться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Джей

Краткая зарисовка о лошадке, застрявшей с человеком.

Другие пони Человеки

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Часть Души.

Что такое кьютимарка? И что сильнее: мечта или судьба?

Принцесса Селестия Другие пони

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Потоки яркого лунного света заливали полянку в Кантерлотском Саду так сильно, что, казалось, его можно было собрать в бассейны и потом распределить по другим фонтанам сада. Это место показалось Твайлайт Спаркл необыкновенным, когда она ступила на коротко стриженую траву и подошла к принцессе Луне, стоящей там в окружении нескольких больших мешков.

— Приветствую тебя, Твайлайт Спаркл, — сказала она. – Надеюсь, твой разговор с сестрой нашей прошел сим вечером удачно, и ты готова подобрать себе гвардейцев?

— Я вам уже говорила, — ответила Твайлайт. – Мне в Понивилле никакая охрана не нужна. Может, я и принцесса, но Понивилль – маленький городок. И куча вооруженных гвардейцев там будет просто мешать.

Тут она обратила внимание на мешки, стоящие полукругом вокруг Луны. В них что-то блестело под лунным светом.

— А что в мешках?

— Как же, твои гвардейцы, конечно, — Луна вынула из ближайшего мешка несколько предметов и поднесла их Твайлайт.

— Зубы? – скептически посмотрела Твайлайт на заостренные предметы, почти с копыто длиной. – Это не гвардейцы.

Зубы драконов, юная леди. Именно так мы издревле творили Королевскую Гвардию для защиты земель наших. У нас заключено соглашение с драконами Пустошей – в обмен на выпавшие зубы их юных мы поставляем им драгоценные камни из наших копей. Это стабильное соглашение и держится оно с древних времен.

— О, так это шутка. А она хороша, Ваше Высочество, — хихикнула Твайлайт.

— Считаешь ты, шутить я буду на столь серьезную тему? – нахмурилась в ответ на смех Луна.

— Нет! – отступила назад Твайлайт, неосознанно разворачивая позади себя крылья. – Это просто… глупо, принцесса Луна. Я знаю гвардейцев. Я разговаривала с ними. У них есть семьи.

— Конечно же, у них есть семьи, — кивнула Луна и вынула из мешка зубы поменьше. – Величайшей жестокостью было бы лишать их компании сородичей. Зубы драконов-младенцев вырастают в весьма убедительно выглядящих жеребят. А зубы юных дракониц вырастают в кобыл, что входят в их семьи.

Приняв во внимание изумление Твайлайт, Луна вынула из мешка два больших зуба и вышла на поляну.

— Неверие отчетливо написано на лике твоем, юная принцесса. Думаю, корректно сказать будет, что сила истины – в доказательствах.

Луна выкопала в плотной земле две небольших ямки, сунула туда зубы и быстро подбежала к Твайлайт. Там она вознесла свой рог к ночному небу и на короткую траву пали два ярких луча лунного света.

Некоторое время ничего не происходило.

Затем земля зашевелилась и послышалось легкое икание, будто от пробегавшего мимо бурундука. Дрожь вокруг участков потревоженной земли выворотила траву и показались проблески белого и золотого. Затем из земли выбрались два Королевских Гвардейца, стряхивая с себя землю и взмахивая помятыми крыльями, чтобы расправить перья.

— Узри, Твайлайт Спаркл, — начала объяснять Луна ошарашенному аликорну. – Из резцов вырастают пегасы. Из коренных – земные пони. Единороги же – из клыков. Подходящий контингент Гвардии для твоего нового замка стоит собирать из как можно более идентичных зубов, но тебе повезло. Недавние события в землях драконов дали нам немало, и потому ты сможешь собрать себе Гвардию не менее впечатляющую, чем у нас, в Кантерлоте.

— Нет! Этого не может быть! – отступила Твайлайт, трепеща крыльями. – Я знаю, что они все очень похожи друг на друга, но всегда списывала это на доспехи, тренировки и… Зубы? Как они могут быть зубами? У меня брат был в Королевской Гвардии!

— Ах, да! – сказала Луна и вынула из другого мешка зуб почти в четыре копыта длиной. – У нас есть несколько от одного конкретного дракона. Я придерживала один, чтобы создать себе консорта, когда у меня будет несколько веков, чтобы правильно его натренировать, но, если желаешь, можешь взять этот. Если посмотреть, он сильный единорог и послужит тебе консортом – как тот, что своим консортом объявила принцесса Ми Амора Каденза перед твоим рождением. Конечно, его обучение займет несколько лет прежде, чем он сможет разделить с тобой ложе, но…

Что бы ни собиралась принцесса Луна сказать дальше, ее оборвала Твайлайт Спаркл. Она подпрыгнула, размахивая крыльями и ногами во все стороны и со всех ног помчалась галопом к замку, громко крича:

— Принцесса Селестия! Принцесса Селестия!

Луна стояла в лунном свете, слегка улыбаясь, когда к ней подошли немного грязноватые гвардейцы.

— Все прошло? – спросил один из них.

— Конечно, моя вам благодарность. Содействие ваше весьма ценным было. Принцесса Твайлайт Спаркл юна и впечатлительна, и верит многому, что ей говорят. День для шуток и розыгрышей – великая вещь, позволяющая нам просветить ее в обычаях аликорнов, а также и повеселиться немало.

Она обернулась к гвардейцам с искринкой в глазах.

— Порадовало ли вас участие в сем маленьком розыгрыше, джентльпони?

— Конечно, мэм, — ответил первый гвардеец. – Я немного думал, что задохнусь, но ваше заклинание сработало именно так, как вы сказали.

На его лице образовалась маленькая улыбка и он продолжил:

— Вам стоит проделать это с поступающими в следующем году в Академию кадетами. Я буду более, чем счастлив содействовать вам любым возможным способом

— Не знаю, — сказал второй гвардеец, слегка нахмурившись. – Это было весело, признаю, но куда же направилась принцесса Твайлайт Спаркл?

— К сестре моей, конечно, — сказала Луна. – Я подгадала время так, что она как раз отойдет почивать и выключит свет, когда появится Твайлайт.

— И это тебе, дорогая сестра, за то, что ты съела за ужином последний кусок торта, — тихонько прошептала принцесса Луна.

— Очень мило, — сказал второй Гвардеец. – Но что же произойдет, когда принцесса Твайлайт расскажет принцессе Селестии о драконьих зубах?

Они слегка обернулись и посмотрели на Королевские Башни – где особенно большое, хорошо освещенное окно с символом солнца только что погасло.

А потом его осветила вспышка ослепительного фиолетового света.

Затем появилось мерцание чего-то вроде лампочки.

А потом раздался голос, несомненно принадлежащий Принцессе Солнца:

НАША ГВАРДИЯ – ЧТО, ТВАЙЛАЙТ?

Луна улыбнулась еще шире.

— Селестия, зуб даю, ей скажет правду.

Комментарии (22)

+8

Неожиданно неплохо =) но мало

mrgypnocat
#1
+3

У этого фанфика есть продолжения.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

Отлично, спасибо. :)) А перевод продолжений будет?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
0

Все два продолжения — уже.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
+9

А Луна умееет в юмор. Неожиданно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+3

Поживешь с Тролле Селестией — научишься. Волей-неволей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Да, это пожалуй главное, что вызывает удивление :-)

Mordaneus
Mordaneus
#19
+1

Отличный перевод.

PonkondO
PonkondO
#3
+2

Отличный перевод и отличная зарисовка. Однозначно годно.

GORynytch
#5
0

Забавный рассказ.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#6
+1

Знаете, это один из самых весёлых рассказов, что я читал в последние месяцы.

PS: кажется со стражей из драконьих зубов в своё время сражался Ясон.

wing_regent
wing_regent
#13
0

У этого рассказа есть продолжения.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Уже прочёл оба и добавил в избранное, собственно как и первый из трилогии.

wing_regent
wing_regent
#15
0

А если бы Селестия шутила, то у неё были бы тортики.
Если я правильно понимаю: консорт — это супруг(а) что ли? От какого слова оно вообще происходит?
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
0

Консорт, это супруг правительницы, сам правителем не являющийся. У принцесс соответственно принц-консорт.

Fogel
Fogel
#17
0

Луна явно берёт пример с Селестии в умении, скажем так, разыгрывать Твалайт.

Алсо: "размахивая крыльями и ногами вовсе стороны" — тут нет пробела между словами "во все".

makise_homura
makise_homura
#18
0

Долгое время отпугивало название фанфика — считал каким-то бредом. Прочитал, а очень даже хорошо, разыграно убедительно! Спасибо за перевод!)

NovemberDragon
NovemberDragon
#20
0

шикарный фикфан! неплохо поднял настроение и скрасил ожидание томительной, как выход каменного океана, модерации. также, идея про гвардейцев-зубов звучит клёво, может быть я её даже позаимствую. в конце-концов эти стражники всегда казались мне какими-то манекенами или простыми автоматонами. будто и вправду из зубов сделаны... так или иначе, работа выдалась весёлой словно кружка крепкого сидра, автор и переводчик — шикарны!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#21
0

Отличный рассказ и прекрасный перевод, спасибо! Пойду всю трилогию читать :D

Shaddar
Shaddar
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.