Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".
Семья Эппл была одной из самых уважаемых в Понивилле, ибо именно её члены когда-то основали этот городок. Всё началось с яблочной фермы «Сладкое Яблочко» и вольт-яблочного джема, снискавшего особую популярность и привлёкшего в тогда ещё маленькое колониальное поселение поток народа. На этом Бабуля Смит обычно заканчивает свой рассказ. Но никогда она не бросит ни единого слова о матери и отце троих жеребят, что остались на её попечительство совсем одни, когда большинство членов семьи Эппл либо разъехалось, либо скончалось от старости. Ибо это запретная тема не только в их семье, но и во всём Понивилле... Однако любопытная и настырная кобылка Даймонд Тиара хочет провести собственное расследование. Но она ещё не ведает, что есть вещи, которые лучше не знать...
Кроссовер с мультфильмом "Король Лев": Юный Така, в будущем злобный тиран Скар, страдает от одиночества и равнодушия семьи. Однако каким-то чудесным образом он встречает в своей жизни маленькую разноцветную пегаску... Чем закончится их дружба?
Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?
Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".
"Мы привыкли жить в своем "маленьком мирке", вдали от опасностей и неизвестности. Мы думаем, что знаем о нашем мире все, но знаете, что я вам скажу? Это ложь, самая мерзкая ложь в вашей жизни. И моей тоже. Есть места, которые бросят вызов вашей воле и разуму. Есть места, которые давно забыты всеми, без исключения. Есть места, где всегда светит солнце и нет даже дождей! Я знаю такое место. Это Акизен, и в этой книге, я расскажу вам все, что узнал сам о Великой Пустыне."
Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?
Захватывающая история о единороге по имени Каус Аустралис. О политических интригах, его загадочном прошлом и настоящем, о путешествиях по Эквестрии и далёким странам.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Прекрасный перевод! Спасибо вам Кайт Ши. Настоятельно рекомендую к прочтению. Для столь малого рассказа поразительно затягивающе. Надеюсь, есть продолжение? Очень хочется узнать что там дальше будет. Всем добра
Тогда его надо придумать! Если серьёзно, то жаль. Всего-то по одной шутке на аликорна. А ведь такой простор для фантазии. Ещё раз спасибо, что порадовали. Всем добра
Это невероятно круто. Такой маленький рассказ, и такой эффект. Да, вот примерно такого я от Твайлайт и ожидал, что она когда-то станет лучше всех своих пиедшественниц.
Ух, шикарный какой рассказ! А главное, жизненный — факт: нагромождение тайн на пустом месте сначала приводит к возникновению совершенно безумных теорий, а уж если находятся возможности эти теории реализовать… Опять же, играя в дедовщину, недолго и доиграться, чего в данном случае и произошло. :)
Аннотация, однако, немного спойлерная — вторую бы фразу из неё убрать, глядишь, читатель чуть позже догадается… :)
Рассказ неплохой. Однако, я ненавижу некстген, поэтому оставлю без оценки. З.Ы.: Вангую, из неживого яйца полюбому вылупилсь бы что-то страшное. В лучшем случае сильный дух, в худшем — какой-нибудь мутант с силами аликорна)
Я тоже об этом подумал. Раз была "магия отражения", то после того, как Твайлайт вдохнула в неё жизнь, должна образоваться её копия. Только без кьютимарки.
Из этого получится чудный футуристический сюжет. Я просто напомню, что у нас после трюка, который провернула Твайлайт, зародилась самая влиятельная религия мира.
И особенно понравилось, что Твайлайт оказалась способна на самое невероятное и самоотверженное чудо не для чего-нибудь, а для спасения своего (же)ребёнка. Золото, а не кобыла.
Гений — тот, кто не знает, что это невозможно и делает. Спайк — тот уже привык, что Твайлайт и слово "невозможно" несовместимы в принципе. А вот принцессам следовало бы шутить поосторожнее... Ибо чревато, да. )))
Просто не передать словами, как я умилился (и поржал!) с этого рассказа! Да, это именно та самая Твайлайт из первого сезона по характеру, что всех навсегда взяла в плен без боя сердца всех брони, а не глуповатая (при всей своей начитанности) и истеричная Прынцесса из последних и мувика. Огромное спасибо за перевод!
Вот значит как принцессы развлекаются... Твайлайт можно было над принцессками подшутить: взять яйцо похожего размера, раскрасить его также, или просто сказать без яйца, что сделала из него омлет или отдала пекарям. Хотя, наверно это не смешно. А их выходка, по-моему, тоже не смешная. Такими "шутками" можно задеть чьи-нибудь чувства, обидеть, а может и того хуже. У меня чувство юмора плохо развито. Спасибо автору и переводчику!
Годнотень и забава! Селестия: "Тот момент, когда понимаешь, что не понимала, с какой силой шутишь..." =) Спайк определённо был с самого начала уверен, что прав — в конце концов опыт жизни с Твайлайт помогает очень много понять о том, на что она действительно способна.
Был возможен ещё один... нет, два варианта. Вариант более вероятный: Твайлайт не сумела придумать ничего подходящего, получила испаряющееся в воздухе яйцо и хар-роший такой нервный срыв. На месте старших аликорнов я бы потом рассказывал ей, что это была шутка, из-под щита класса "Цитадель", не меньше. Вариант мерее вероятный: Твайлайт просто не удержала энергию. Верхняя часть замка в одну сторону, нижняя в другую, а между ними маленькое такое солнышко, на пару секунд. Аликорны, возможно, уцелели бы. Столица — вряд ли.
Мда... решил почитать, что б отвлечься... Самый шикарный фанфик с шуткой над Твайлайт. Его вполне можно поставить рядом с тем, где над ней Трикси прикололась со своей шляпой: https://ponyfiction.org/story/16793/
хотелось бы произнести высококультурную жожо-шутку про какёина и яйцо, но я не буду этого делать. потому, что мне лень. да и как будто хоть пони-будь её бы понял вообще.
ох, для меня время уже относительно, так, что можете не удивляться. я просто модерации год жду и теперь вне времени и пространства. такие пирожки с гвоздями.
Комментарии (59)
Прекрасный перевод! Спасибо вам Кайт Ши.
Настоятельно рекомендую к прочтению.
Для столь малого рассказа поразительно затягивающе. Надеюсь, есть продолжение? Очень хочется узнать что там дальше будет.
Всем добра
Увы, продолжения нет.
Тогда его надо придумать!
Если серьёзно, то жаль. Всего-то по одной шутке на аликорна. А ведь такой простор для фантазии. Ещё раз спасибо, что порадовали.
Всем добра
Это невероятно круто. Такой маленький рассказ, и такой эффект. Да, вот примерно такого я от Твайлайт и ожидал, что она когда-то станет лучше всех своих пиедшественниц.
Ух, шикарный какой рассказ! А главное, жизненный — факт: нагромождение тайн на пустом месте сначала приводит к возникновению совершенно безумных теорий, а уж если находятся возможности эти теории реализовать… Опять же, играя в дедовщину, недолго и доиграться, чего в данном случае и произошло. :)
Аннотация, однако, немного спойлерная — вторую бы фразу из неё убрать, глядишь, читатель чуть позже догадается… :)
Убрал.
Да, не стоит лишний раз пугать милого лавандового невротика. Мало ли какие идеи придут в ее гениальную головушку? И ведь она сможет реализовать...
Что заметил:
Хвостом.
Ухода.
Тут по контексту отлично подходит «чудо»: и смысл тот же, и сказать так о рождении ребёнка — ни капли не соврать.
Во время. (здесь раздельно)
Поправил, спасибо.
Прелестно! Особенно радует невозмутимость Спайка :D
Он живет с Твайлайт Спаркл и в Понивилле. Он привык!
Вспомнился видос "один день в понивиле". или как-то так оно переводится, наверное.
Думаю стоит собрать все "розыгрыши" от данного автора в общий сборник :D
Название весёленькое.
Да его читать идут только из-за одного названия, явно.
Рассказ неплохой. Однако, я ненавижу некстген, поэтому оставлю без оценки.
З.Ы.: Вангую, из неживого яйца полюбому вылупилсь бы что-то страшное. В лучшем случае сильный дух, в худшем — какой-нибудь мутант с силами аликорна)
Не, вылупилась маленькая копия Твайки. Сразу аликорном.
К чёрту эту хрень. Тьфу-тьфу-тьфу.
Я тоже об этом подумал. Раз была "магия отражения", то после того, как Твайлайт вдохнула в неё жизнь, должна образоваться её копия. Только без кьютимарки.
Мир вряд ли сможет выдержать такую концентрацию милоты. Хотя... не, выдержит. Вот если бы так клонировалась Флаттершай, тогда...
Из этого получится чудный футуристический сюжет. Я просто напомню, что у нас после трюка, который провернула Твайлайт, зародилась самая влиятельная религия мира.
Что-то не врубаюсь.
Два слова: непорочное зачатие. Правда, если проводить эту параллель, то роли участников розыгрыша можно трактовать кучей способов. :)
Селестия — Батя, Луна — голубь.
Нужен спинофф по этому фику тогда, «2000 лет спустя».
И особенно понравилось, что Твайлайт оказалась способна на самое невероятное и самоотверженное чудо не для чего-нибудь, а для спасения своего (же)ребёнка. Золото, а не кобыла.
Да.
Утянуть силы у всего местного космоса, откуда только получилось... Солнце за горизонт уронить, Мвен Мас блин...
Чудо, а не девочка. Обожаю! :-)
Истинно так.
Гений — тот, кто не знает, что это невозможно и делает. Спайк — тот уже привык, что Твайлайт и слово "невозможно" несовместимы в принципе. А вот принцессам следовало бы шутить поосторожнее... Ибо чревато, да. )))
Просто не передать словами, как я умилился (и поржал!) с этого рассказа! Да, это именно та самая Твайлайт из первого сезона по характеру, что всех навсегда взяла в плен без боя сердца всех брони, а не глуповатая (при всей своей начитанности) и истеричная Прынцесса из последних и мувика.
Огромное спасибо за перевод!
И рассказ и перевод превосходны!
Ха-ха. Шутка удалась, всепони валялись.
Даже Пинки Пай не шутит над Твайлайт, потому что знает, что шутки она не понимает.
Как раз Пинки над Твайлайт шутит (чернила там подменяла). А вот над Флаттершай лучше не шутить. Проверено Кризалис.
Твай только шутить не умеет.
Вот значит как принцессы развлекаются...
Твайлайт можно было над принцессками подшутить: взять яйцо похожего размера, раскрасить его также, или просто сказать без яйца, что сделала из него омлет или отдала пекарям. Хотя, наверно это не смешно. А их выходка, по-моему, тоже не смешная. Такими "шутками" можно задеть чьи-нибудь чувства, обидеть, а может и того хуже.
У меня чувство юмора плохо развито.
Спасибо автору и переводчику!
Осталось лишь выяснить как к малышу отнесётся понифренд Твай — целовались-миловались, звёздочки смотрели и тут раз, ребёночек!
Мордотычканием занимались? Занимались. Во-о-от!
Не знаю не знаю, но четыре принцессы, пожалуй, жениться его заставят, хоть тыкался, хоть нет, просто про него уже все знают...
Годнотень и забава!
Селестия: "Тот момент, когда понимаешь, что не понимала, с какой силой шутишь..." =)
Спайк определённо был с самого начала уверен, что прав — в конце концов опыт жизни с Твайлайт помогает очень много понять о том, на что она действительно способна.
Был возможен ещё один... нет, два варианта.
Вариант более вероятный: Твайлайт не сумела придумать ничего подходящего, получила испаряющееся в воздухе яйцо и хар-роший такой нервный срыв. На месте старших аликорнов я бы потом рассказывал ей, что это была шутка, из-под щита класса "Цитадель", не меньше.
Вариант мерее вероятный: Твайлайт просто не удержала энергию. Верхняя часть замка в одну сторону, нижняя в другую, а между ними маленькое такое солнышко, на пару секунд. Аликорны, возможно, уцелели бы. Столица — вряд ли.
Не люблю Троллестию.
Смешно.
Хотя остается вопрос: Флари пегас или аликорн? ото в 2 части говорилось что пегас.(или рог не сразу отростает?
Читай ещё раз, там же написано почему у неё на копытах пегас.
P.S. ошибка в тексте — Кловер Мудрая, а не Мудрый
А разве пол этого пони известен точно?
Вроде в легенде на день Согревающего Очага её конкретно показали или это у меня в голове образ сформировался после парочки переводов?
Замечательная трилогия! Рассказ очень хороший и душевный, притом, что очень короткий. Спасибо большое за перевод!
Селестия и Луна решили подшутить над Твайлайт.
Твайлайт, — подержите ка мою книгу, нубы!
Так и знал что в третьем рассказе без Селестии не обойдется :D Жалко что продолжения нет :( Спасибо за перевод!
Мда... решил почитать, что б отвлечься...
Самый шикарный фанфик с шуткой над Твайлайт. Его вполне можно поставить рядом с тем, где над ней Трикси прикололась со своей шляпой: https://ponyfiction.org/story/16793/
хотелось бы произнести высококультурную жожо-шутку про какёина и яйцо, но я не буду этого делать. потому, что мне лень. да и как будто хоть пони-будь её бы понял вообще.
Ух ты! Это, оказывается, еще находят и читают!
ох, для меня время уже относительно, так, что можете не удивляться. я просто модерации год жду и теперь вне времени и пространства. такие пирожки с гвоздями.
Напишите сюда. Должно помочь.