Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Асфальтоукладчик

Об укладывании асфальта и вдохновении.

Принцесса Селестия ОС - пони

Ночь страха

Небольшая зарисовка событий предшествующих событиям эпизода Luna Eclipsed (2-й сезон 4 серия)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Случайная встреча в лунную ночь

Во время ночного дозора принцесса Луна встречает Флаттершай и помогает ей справится с проблемами.

Флаттершай Принцесса Луна

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Брачные ритуалы чейнджлингов

Долгие годы Твайлайт Спаркл и Королева Кризалис соперничали друг с другом. Каждая из них познала вкусы побед и поражений. Никто во всей Эквестрии не презирал друг друга так сильно, как они. И казалось, им суждено во веки веков биться - до тех пор, пока одна не умрёт в копытах другой. Оскорбления, ненависть и заклинания, которыми они обменивались в каждой стычке, стали легендарными. Представьте же удивление Твайлайт, когда она обнаружила, что именно так проходят свидания чейнджлингов. А теперь они вдобавок женаты!

Твайлайт Спаркл Кризалис

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Неделя больших принцесс на National Geographic

Что, если принцессы пони на самом деле высшие стайные хищники? И что будет, если команда “National Geographic” решит снять о них документальный фильм? И что, если никто из пони не увидит в этом совершенно ничего необычного?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Первый фанфик.

Рассказ одного брони. Совпадение имён всего лишь совпадение.

Дерпи Хувз Человеки

Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

0

Ммм… Неоднозначное мнение пока складывается. С одной стороны банальное инвентирование характеров персонажей, с другой Лучшая Принцесса теперь аж в двух экземплярах :) В начале заинтересовал конфликт рас и сестёр вокруг которых мог строиться дальнейший сюжет, но он решился уже во второй главе!
А ещё очень странно, что во главе пегасов и земных пони, ведущих войну с единорогами и крайне нетерпимо к ним относящихся, сидит этот самый единорог!

star-darkness
star-darkness
#1
0

Ну. Будем считать, что я наконец ответил на этот вопрос. )0

Sheez
Sheez
#4
+1

НЕ плохо было бы поработать над характерами персонажей, енто основное.

Kobza
#2
0

В плане? Сделать лучше то, что уже есть? Дальнейшее развитие/раскрытие в следующих главах будет, куда без него.

Sheez
Sheez
#5
0

Это жестоко конечно, пожизненная каторга за все тяжелые преступленья. Потому что если бы я попал под это, я бы уж точно не был бы доволен. Совсем... Автор, ты то нрав Селестии смягчи,а то она какая-то совсем тиранша получается.

vovag
#3
0

Хэй. Ты убиваешь моих подданых и/или обращаешь их в рабство, а я буду волноваться что тебе там не нравится? Это не так работает, глупышка!

Sheez
Sheez
#6
+2

Отлично, спасибо. :) Ждём продолжения.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

Постараюсь не затягивать! Ещё бы жизнь своих планов на моё время не имела, хех...

Sheez
Sheez
#8
0

Никого не предупредив (хы), я начал реворк первых глав. Не говоря уж о низком качестве, они ещё и перестали соответствовать обновившейся идее рассказа. Так что, собственно, вот первые главы (опять). Новые... будут. Но как скоро — сказать сложно, т.к. я ухожу в армию.
Такие дела.
И да, старая версия ещё доступна по гуглодокам, если вдруг кому.
Надеюсь, никто слишком сильно не расстроится тому, что новые главы отодвигаются.

Sheez
Sheez
#9
0

Мда.... Походу тут конец истории...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
0

Неть! Просто незапланированные трудности, длиной уже в полгода. Работа уже возобновлена, часть глав готовы, но... фик ждёт небольшое перерождение.

Sheez
Sheez
#11
0

Как черновик, "Что-то" завершён. Сама же история теперь живёт здесь.

Sheez
Sheez
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.