Грань безумия

Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Чердак

Разве плохо, когда дети воображают?

Скуталу

У меня есть одна подруга

Твайлат пришла к Селестии за романтическим советом. Для подруги, конечно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Наказание Флаттершай

Когда Адажио спросили на уроке, она посмотрела на Флаттершай, но у той не получилось шёпотом подсказать ответ. От этого Сирены (обычные задиры в этой истории) теперь жаждут отомстить и решают наказать Флаттершай, унижая и мучая стеснительную девушку в раздевалке школы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Пони с луны

Лунная пони вернулась! Но, чтобы отменить вечную ночь, Твайлайт Спаркл должна… выспаться! И вообще, с чего так паниковать? Изменит ли она своё мнение, когда кое-кто явится к ней без приглашения? Итак, отгремела приветственная вечеринка, все перебираются в таун-холл, занавес… но пони появляется не там и совсем не та! Претензия на "альтернативный вариант развития событий S1E1,2 с элементами юмора".

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Человек в параспрайте/ Human in parasprite

Итак, да, я одна из этих людей... этих бедных простачков, что просыпаются в Эквестрии, в теле какой-нибудь зверушки. Это может быть пони или дракон, даже зебра, или, Селестия знает, еще какое-нибудь создание этого чудного мира. И кем же я становлюсь, когда выпиваю за ночь слишком много разнообразного алкоголя? Я - параспрайт. Ненасытный, быстро плодящийся, летучий демон. ...Не знаю как ты, но я буду чертовски наслаждаться этим.

Человеки

Забирай!

Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Чудесный денек в Эквестрии

Твайлайт делает ошибку в заклинании и случайно ранит Дэш. Такое уже случалось прежде. Подозрительно много раз...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Забытые катакомбы.

Кружка чая, два друга в скайпе, грусть печаль.Одному из друзей пришла в голову дурацкая мысль, которую МЫ и написали.Сразу скажу, здесь НЕ ПРО ПОНИ!Я думаю не стоит писать, т.к. фик меньше чем на страницу.И да, это наша первая работа, но ждем критики.

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

0

Ммм… Неоднозначное мнение пока складывается. С одной стороны банальное инвентирование характеров персонажей, с другой Лучшая Принцесса теперь аж в двух экземплярах :) В начале заинтересовал конфликт рас и сестёр вокруг которых мог строиться дальнейший сюжет, но он решился уже во второй главе!
А ещё очень странно, что во главе пегасов и земных пони, ведущих войну с единорогами и крайне нетерпимо к ним относящихся, сидит этот самый единорог!

star-darkness
star-darkness
#1
0

Ну. Будем считать, что я наконец ответил на этот вопрос. )0

Sheez
Sheez
#4
+1

НЕ плохо было бы поработать над характерами персонажей, енто основное.

Kobza
#2
0

В плане? Сделать лучше то, что уже есть? Дальнейшее развитие/раскрытие в следующих главах будет, куда без него.

Sheez
Sheez
#5
0

Это жестоко конечно, пожизненная каторга за все тяжелые преступленья. Потому что если бы я попал под это, я бы уж точно не был бы доволен. Совсем... Автор, ты то нрав Селестии смягчи,а то она какая-то совсем тиранша получается.

vovag
#3
0

Хэй. Ты убиваешь моих подданых и/или обращаешь их в рабство, а я буду волноваться что тебе там не нравится? Это не так работает, глупышка!

Sheez
Sheez
#6
+2

Отлично, спасибо. :) Ждём продолжения.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

Постараюсь не затягивать! Ещё бы жизнь своих планов на моё время не имела, хех...

Sheez
Sheez
#8
0

Никого не предупредив (хы), я начал реворк первых глав. Не говоря уж о низком качестве, они ещё и перестали соответствовать обновившейся идее рассказа. Так что, собственно, вот первые главы (опять). Новые... будут. Но как скоро — сказать сложно, т.к. я ухожу в армию.
Такие дела.
И да, старая версия ещё доступна по гуглодокам, если вдруг кому.
Надеюсь, никто слишком сильно не расстроится тому, что новые главы отодвигаются.

Sheez
Sheez
#9
0

Мда.... Походу тут конец истории...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
0

Неть! Просто незапланированные трудности, длиной уже в полгода. Работа уже возобновлена, часть глав готовы, но... фик ждёт небольшое перерождение.

Sheez
Sheez
#11
0

Как черновик, "Что-то" завершён. Сама же история теперь живёт здесь.

Sheez
Sheez
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.