Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Поколение Хе. Про Зебрику. Часть третья

Как же смотрят подданные на деяния царственной четы? То есть те подданные, которым дозволено что-то знать и понимать.

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

Утро на кухне

Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей. И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Грэнни Смит

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 2821 слово, 45 просмотров
  • Глава 2

    , 3045 слов, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 2311 слов, 42 просмотра

Комментарии (18)

+1

1) А замочек-то можно было и растворить — чего защитное на сундук и поработать горелочкой с замком, особенно если его чем едким облить
2) Поработать с самим сундуком — тот же сок ядошутки способен превратить его в мягкое желе, а потом вернуть его к исходному виду противоядием
3) посадить семечко в личину замка и капнуть на него десять капель того, что она там сварила...
Ну да, у меня дома до сих пор небольшая хим.лаборатория есть.

Fogel
Fogel
#1
0

Вроде и логично. Но, когда сильно волнуешься здравые решения редко приходят на ум. Поэтому, что получилось, то получилось.

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
0

Она действовала вполне в рамках поставленных условий. Единственное замечание: какой дурак поставит винты на петлях _снаружи_ ;)
P.S. эндотермическая реакция тоже неплохо бы выглядела с последующим ударом копытом

Fogel
Fogel
#3
+1

Мне кажется винты на петлях снаружи установлены как раз для того чтобы дать такой вариант решения задачи. Даже Твайлайт по тексту упоминала,что на момент её экзамена она не знала заклинания для открывания замка но имела в наличии заклинания для отворачиваюсь шурупов.То есть дать возможность решить задачу разными способами, в том числе и смекалкой как сделала Эпплблум.

ze4t
#16
+2

Хороший рассказ.

"сжал когти в кулаки" там, наверное было слово claws? Оно переводится не только, как когти, но и как лапы с когтями, т.е. то, что у Спайка и грифонов вместо хувс и хэндс)

Randy1974
Randy1974
#4
0

Спасибо! Верно, значений у слов немало. Этот момент оставлю как есть.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

И правильно, я потом уже понял, что ведь можно и о человеке сказать, что он "сжал пальцы в кулак".

Randy1974
Randy1974
#6
+4

Очень неожиданный и интересный рассказ, хотя и выглядит как начало более долгой истории. Спасибо!
Жаль, что он завершён. Не помешало бы продолжение в виде серии рассказов. Там у автора нет ещё?

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Мне кажетс тут как раз всё и закончено, бо история вовсе не о том как она поступила

Fogel
Fogel
#8
0

Рад, что понравилось! Пока что сиквела нет. Вроде автор туманно намекал на возможность такового, но новых историй у него давно не было, поэтому навряд ли.

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
+1

С другой стороны, если у кого возникнет интерес к продолжению, можно будет продолжить самостоятельно, взяв этот рассказ за стартовую точку более проработанного сюжета.
Тут много начальных мыслей заложено: сомнения Эпплблум, сомнения Спайка, процесс социализации и освоения на новом месте, в непривычной среде, особенности обучения... При желании, можно написать сагу не хуже "Гарри Поттера".

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Про Эппл Джек личную ученицу Селестии в Школе, уже было ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.