Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

СБЛЧН

Немало необъяснимого связано с Кейденс и Шайнинг Армором: их неожиданное появление до «Королевской свадьбы»; пригодность для правления Кристальной империей, оказавшаяся очень кстати; на удивление короткая беременность; даже быстрая смена гнева на милость после просьбы Спайка простить Торакса. Твайлайт Спаркл прекрасно известно, насколько глубоко простирается заговор — как-никак, она была там, в самом его начале.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Искусство фехтования

Одно дело - иметь телохранителя настолько же прекрасного, как и смертоносного. Совсем другое - быть в нее безнадежно влюбленной. Шестой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Другие пони

Суперзлодейская кафешка

Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.

Другие пони Кризалис Король Сомбра Тирек

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Трудная работа.

Бравого джисталкера Илью снова ждет интересный и веселый мир Эквестрии. У него новое задание, признаться честно, его путь лежит туда, куда идти немного страшновато, ведь дело придется иметь с грифонами, а это тебе не милые пони. Хорошо хоть есть к кому обратиться за помощью.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Человеки Кризалис

Сталлионградский провал

Молодая и легкомысленная пони по имени Черри Брайт прибывает в Сталлионград — город серости и стальной прямоты. Черри является чейнджлингом, легко готовым врать, убеждать и соблазнять для собственной выгоды. Но Сталлионград и его жители не так просты, как кажутся на первый взгляд, и теперь Черри предстоит вступить в опасную игру, чтобы доказать, что она достоина титула блестящего лжеца и политика.

Другие пони ОС - пони

Твой самый злейший враг

Принцесса Твайлайт и Рэрити встречаются. Другая Рэрити в жизни Твайлайт не вполне уверена, как к этому относиться.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (244)

+2

У меня возникла идея которая возможно нескоро появиться. Это сделать расширенную версию фанфика. Ремастер короче говоря. Дополнить первые главы, попытаться закрыть сюжетные дыры по крайне мере самые здоровые может даже начало поменять.

Legion2709
Legion2709
#226
0

Переписать фанфик с over100500 словами? Охтыжнифига.

CrazyPonyKen
#227
0

Блин. Хотел прочитать фанфик и расписать какой он, но размер меня отпугнул. Знают ведь люди как защищаться от таких как я

eis
#228
0

Материал есть, но работа кропотливая это заново перечитать его и думать как все дописать. Больше уделю внимание первым главам, которые випридачу скудности сюжета по размеру не ахти.

Legion2709
Legion2709
#229
0

Шикарный рассказ, ничего не могу сказать, но есть одно но ошибки автор, хоть я никогда не придирался, но тут реальномного опечаток и ошибок, а в остальном все супер.

0

Отсылочки.... как как я их обожаю.:3

НовоПроспект
НовоПроспект
#231
0

Ааааа, аттетион. Сразу скажу — рассказ речитабелен. Перечитываю уже в 3 раз. И вам рекомендую.

Легион, я бы тебя рассцеловал, если бы не одно но — в первом прибытии в Билл Райт история немного просела, потом кое как она вернулась в свое состояние.

Слезинку вызвать может, ну или я просто люблд поплакать по поводу и без, хех :(
Иногда, мне казалось что Легион путался во времени.

В одной с глав было написано : "несколько лет назад.

и там описали ситуацию на выпускном". Но вся соль в том что эти "несколько лет назад"- уже были после смерти Эллис

Не привык к слезливым историям. Твердая 5 с минусом

как говорилось в конце
"Ну как нибудь пересечемся"
"Моя реакция" -Хихя может когда нибудь он что то напигшет про Голди или Алана? Ага, сейчас. Только отсылочки и всё :(

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#232
0

Да, этот фанфик может считаться лучшим из всех, что есть на сторисе, ибо здесь описана жизнь как она есть. Жестокая, трагичная, но не менее прекрасная и счастливая. Я помню, как застал фанфик еще в начале его написания. В то время Легион писал об Авроре и ее веседой жизни. И помню, как отсчитывал каждый день до выхода новой главы. И помню, как мне было грустно, когда этот фик закончился. Честно говоря, я бы все отдал, лишь бы вернутся в тот 2013 год, когда данный фик зарождался.

dzhaur
dzhaur
#233
0

Я бы вернулся в 2013 и переписал бы начало этого фика. Сейчас. Оно выглядит бредовым, продержать ребенка до 4 лет, а потом выдворить. Я все еще держу идею, переписать начало и дополнить маленькие главы. К примеру подробнее описать жизнь, Алана Эллис и Голди

Legion2709
Legion2709
#234
0

Знаешь, Легион, мне кажется, тебе надо вернуться к драматизму. Я все понимаю, в Сиянии Души есть драматизм, но он не такой, как в Песне Жизни или Я — другая. Может добавишь того драматизма, за который и был полюблен в свое время данный фанфик?

dzhaur
dzhaur
#235
0

Ну не знаю. Мне кажется драматизм в Сиянии Души на уровне. Делать его как в "Песни Жизни" и "Я другая" это как? Снова заставлять героя страдать, само капать, меняться. Нотерн и так не счастливая. Да и я написал то немного глав еще будет там, драма со смертями, роды Дэш, размышление о семье и так далее.

Legion2709
Legion2709
#236
0

Чтож... Увидел сие творение ещё на просторах нашего распрекрасного фикбука, и решил таки высказать своё никчёмное никому не нужное личное и всем очень важное мнение.

Ну что же. В первую очередь фанфик всё же оставил положительные эмоции. Не только их, но всё же. Сюжет действительно вышел интересный. Действительно. Такое не часто встретишь. Но при этом, лично на мой взгляд, некоторые моменты не нужны совершенно. Отсылочки от автора очень порадовали, при чём в этом фанфике они в тему (в отличие от остальных авторов, которые пихают не к месту свои 20%). Достаточно хорошо прописаны и характеры героев, что так же редкость в эти безумные времена. Духовные проблемы Алана после потери жены так же переданы очень хорошо.

Теперь же к самой интересной части — к минусам. Во-первых — очень сухой текст.В некоторых местах моя рука тянулась делать фейспалм. Мало эпитетов, автор, ма-ло. Собственное, наверное это больше всего подпортило мне впечатление от фика. И подпортило сильно.

Второе, что мне НЕ понравилось — это то, как подана Рейнбоу. На мой взгляд, ООС очень сильный. Особенно её "роман" с Соарином. Вообще, то как передан Соарин мне тоже не понравилось, но он не прописан нормально в сериале, так что тут уж "я художник, я так вижу". Всё же Дэш мы видим как очень волевую пони, которая не привыкла врать сама себе, да и в принципе прямолинейна. А тут — такое ощущение, что она как будто бы по расчёту за Соарина выходит.

Третье — мне не нравится в этом фанфике и по совместительству в "Я другая" — это большое внимание, кхм, интимной жизни героев. Т.е. лично мне (это моё мнение, и я говорю о том, что МНЕ не понравилось) совершенно не интересно читать несколько раз про страстные любовные игры и отношения на уровне постели. Я к этому в общем-то отношусь компромиссно, но когда этого становится много, то меня это начинает раздражать.

Так что в целом — фанфик вполне хорош, но не более того. Семёрку я бы поставил, но причину такого положения в топах не понимаю. Не обижайтесь, автор, но, ИМХО, есть куда более качественные работы, которые, к сожалению, в топах куда ниже. В них и текст приятнее, и отношения показаны лучше, и воды меньше. И, опять же, это лишь моё мнение и вы с вашими читателями вполне можете с ним не согласиться.

Если чем-то оскорбил, заранее извиняюсь (не обессудьте, но бывают весьма обидчивые субъекты)

Kandosii_adenin
#237
0

Ну я так видел Дэш в то время, да и она часто совершает ошибки. Соарин кстати вроде нормально прописался к 4 сезону и он не выглядит уж таким мудаком, как я его описываю)

Я кстати думаю переписать фик. К примеру первые главы очень мелкие поменять начало,иа то отдать ребенка продержав у себя дома четыре года, выглядит глупо.

Хотел бы увидеть подобный отзыв по "Я другая" )

Legion2709
Legion2709
#238
0

Блин, надо переключиться на другой жанр, а то после "Я Другая" и этой книги, так и вскрыться недолго =\
Очень крутая история, но некоторые моменты не понравились.

Во первых там есть строка "в твоей ладони" или что-то такое. Какие к черту ладони у пони!?

И не понравилось что уж очень много даже не отсылок а прямо песенок и прочего из "ИРЛ" мира. Но это возможно мои тараканы.

Надеюсь что ты напишешь еще какую-нибудь длинную и красивую историю.

P4EJIA
#239
0

Попытаюсь написать про Дэш после кристальной войны

Legion2709
Legion2709
#240
0

Замечательная история, как токавая, но огромная туча опечаток и орфографических ошибок очень и очень мешали. Однако прочёл все равно с удовольствием. Порадовало и постепенное поднятие качество диалогов, чем дальше, тем они лучше, и правдоподобней, ибо это вначале смущало, как герой быстро и спонтанно меняет мнение и принимает решение.

Насчёт отсылок, их было много, и я, как и некоторые другие здешние комментаторы, считаю, что в таком количестве — это не есть хорошо.

И вот сижу сейчас, и не понимаю, зачем я пишу комментарий книге пятилетней давности... Ещё многое можно написать,но я считаю что это ни мне ни тем более тебе уже давно не нужно, просто знай, что спустя пять лет твою историю ещё читают)

1deathpony1
#241
+1

И не только читают, но и перечитывают. За все время, когда вышла последняя глава этой истории, я перечитал этот фанфик уже раза 4. И каждый раз как первый. Даже зная, что случится в той или иной главе, я все равно с удовольствием читаю и, чего греха таить, плачу на очень грустными моментами.
Я не первый, кто это говорит, но этот фик достоин того, чтобы его напечатали, перед этим подредактировав и исправив все недостатки.

dzhaur
dzhaur
#242
0

Концовка трепетнула сердечко как и в прошлые — 3 перечитывания:))))) Люблю этот все.

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#243
0

Хороший рассказ, хотя совершенно не вычитанный. Но править их уже бессмысленно,после стольких лет то.

ze4t
#244
Авторизуйтесь для отправки комментария.