Fimbulvetr

Завтра должно было начаться лето. Вместо этого вокруг зима. Всё, что он знал, исчезло. Всё, чем он был, пропало. Что дальше?

ОС - пони

В школе летунов.

Робкая и не совсем ладящая с полётами малышка Флаттершай попадает в школу Клаудсдейла, где ей предстоит познакомиться с одной очень необычной пони и вместе с ней пережить немало захватывающих приключений.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити

Bubbles/Пузырьки [Альтернативная концовка]

Некое дополнение к фанфику "Пузырьки" by bowtar. Не всех устраивала оригинальная концовка. (Не буду споилерить)

Дерпи Хувз ОС - пони

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Тысяча оглушающих слов

Твайлайт не знала что и сказать. На словах всё казалось таким лёгким: попросту не думать о вещах, которые делают тебе больно, — но эти мысли были всем, что у неё оставалось. Мысли — единственное, что было её собственностью, к счастью или сожалению.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Познание магии

Школа принцессы Селестии для одаренных единорогов является центром Магических исследований в Эквестрии. С тех пор, как Эппл Блум углубилась в изучение зельеварения, она признает, что учится там было бы честью для нее. Но это означало бы быть единственным студентом, не являющимся единорогом со времени основания Школы, оставляя своих друзей, семью и переезжая в чужой город... и это если ей удастся сдать вступительный экзамен, предназначенный для отбора самых одаренных в изучении магии единорогов. Спайк ничего не хотел больше, кроме как быть помощником номер один для Твайлайт. Но, когда Твайлайт указывает, что прямо перед ним пони, которая нуждается в опытном помощнике даже больше, чем она, это означает, что перед ним открывается жизнь, в которой он максимально использует свои таланты... но рядом с ним больше не будет Твайлайт. Для них обоих принятие трудных решений является частью взросления.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони

Первый стояк принцессы Твайлайт

Твайлайт Спаркл, новая принцесса, вкупе к парочке новых крыльев, получает кучу обязанностей. Селестия и Луна пытаются показать ей, что всё вовсе не плохо и кроме вечных обязанностей, в жизни бессмертной б-гини есть и большое количество плюсов.

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

Упавшие крылья

Что произойдёт если у аликорна отнять крылья? Верно, она останется без крыльев, но… с весьма плачевными последствиями. Все допускают ошибки, но многие из них бывают непростительны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (19)

0

Последнее обновление — шесть лет назад. Оптимист ты, я погляжу. Или, может, Колд обмолвился, что собирается вернуться к этому фику?

Nogood
Nogood
#1
0

К сожалению в ближайшее время не планирует.

Но тем не менее фик прелестный: детскость восприятия происходящего греет душу. Да и вдруг он все же будет завершен? Про злобного чейнджлинга Рэрити и борьбу с ним, я бы с удовольствием почитал.

repitter
repitter
#2
+1

Прекрасный фик, прочитал с удовольствием. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, там еще две главы, будут выложены чуть позже. (Скорее всего в понедельник)

repitter
repitter
#4
0

Понял, ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
+2

Душевно, однако. Спасибо, пусть оригинал и не закончен.

dahl
dahl
#6
+1

Cold in Gardez плохого не напишет)

Randy1974
Randy1974
#7
0

Отличное произведение, очень хороший, живой стиль! Спасибо за перевод) Хоть оно и не дописано — буду ждать продолжения!

NovemberDragon
NovemberDragon
#8
+1

И завтра опять будет вечное лето
И день, полный света,
и мы никогда не умрём...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Замечательный рассказ. Спасибо за перевод. Попинай там автора, может, он его всё же закончит?

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Я уже, но ответ был однозначный:

Be aware that Forever Summer is marked as incomplete, and I will likely never finish it. I have other stories that are priorities.

Но в оповещениях этот фанфик у меня добавлен, так что если выйдет продолжение, я об этом узнаю

repitter
repitter
#11
0

Жаль, конечно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

А самому дописать? :)

dahl
dahl
#13
0

Чукча — не писатель, чукча — переводчик. Таланта максимум на написание научных статей хватает со строго формальным стилем подачи. Так что моя не мочь.

repitter
repitter
#14
0

Ой, да ладно. Моя в 1998 то же самое слово в слово говорила, а в 2000 вообще с фанфиками завязывала. :)

dahl
dahl
#18
0

А давайте забацаем коллективное продолжение?

Каждый, кто хочет, вспоминает любимый случай из детства, понифицирует его по своему разумению, и присылает тов. repitter'у, для включения в фанф в виде очередной главы. Или можно даже не в этот конкретно, а отсюда в аннотации сделать ссылку на другой фанф, который уже и будет коллективным?

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

Не так просто. :) Есть ограничение на сюжет из аннотации: Свити была заперта в наказание за что-то и отыгрывала наказавшую сестру как злобного чейнджлинга. :)

dahl
dahl
#16
0

На этот случай и предлагаю: "отсюда в аннотации сделать ссылку на другой фанф, который уже и будет коллективным"

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

в наказание за что-то

Ну как за что-то. За то, что яблоню срыли под корень и за извазюканность)

Randy1974
Randy1974
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.