Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Остановившись у леса снежным вечером

Флаттершай всегда чувствовала себя в лесу как дома. Это было место, которое дарило ей покой и безопасность. Теперь она наконец-то нашла кого-то, с кем могла разделить свои ощущения.

Флаттершай Сансет Шиммер

Сокрытое

История обычной пони, узнавшей тайну Эквестрии

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Курьером не рождаются

"Сколько мороки с этой дипломной! Хочется взять, и уехать в отпуск! С семьей и друзями позагарать на пляже, покупаться на теплом соленом море... И на время забыть о внешнем мире. Но рано или поздно придется вспоминать..."

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк DJ PON-3 ОС - пони

Черный дым

Что-то странное происходит в этом мире. Повсюду стали появляться жуткие существа, состоящие из черного дыма, нагоняя страх на все живое. Ставшая аликорном Твайлайт Спаркл, пытается изучить этот феномен, не подозревая о том, что одно из этих существ является человеком и находится совсем рядом. Скоро, этот человек, без имени и воспоминаний, найдет путь в Эквестрию, и никто даже представить не может, какое зло придет вслед за ним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Чудо в перьях. Заметки ксенофила

Простой парень работает в московском зоомагазине. Однажды вечером туда зашла тощая, некрасивая и голодная девушка. Которую ему предстоит накормить, приласкать, ну и обменять эквестрийское золото на земное оружие. Взамен - магия и завтрак в постель.

Флаттершай Человеки

Гнозис

Жизнь в Кантерлотском замке не вертится вокруг одних лишь принцесс. Дни и ночи напролёт многие пони трудятся в его стенах, задавая рутине ритм, пускай даже их подвиги никем невоспеты. Сегодня принцессе Селестии слегка нездоровится. Взгляни на это их глазами, читатель, и вглядывайся внимательнее. Ты обретёшь понимание, но помни: некоторые двери ведут в одну сторону, и открыв раз — обратно уже не закроешь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (19)

0

Последнее обновление — шесть лет назад. Оптимист ты, я погляжу. Или, может, Колд обмолвился, что собирается вернуться к этому фику?

Nogood
Nogood
#1
0

К сожалению в ближайшее время не планирует.

Но тем не менее фик прелестный: детскость восприятия происходящего греет душу. Да и вдруг он все же будет завершен? Про злобного чейнджлинга Рэрити и борьбу с ним, я бы с удовольствием почитал.

repitter
repitter
#2
+1

Прекрасный фик, прочитал с удовольствием. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, там еще две главы, будут выложены чуть позже. (Скорее всего в понедельник)

repitter
repitter
#4
0

Понял, ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
+2

Душевно, однако. Спасибо, пусть оригинал и не закончен.

dahl
dahl
#6
+1

Cold in Gardez плохого не напишет)

Randy1974
Randy1974
#7
0

Отличное произведение, очень хороший, живой стиль! Спасибо за перевод) Хоть оно и не дописано — буду ждать продолжения!

NovemberDragon
NovemberDragon
#8
+1

И завтра опять будет вечное лето
И день, полный света,
и мы никогда не умрём...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Замечательный рассказ. Спасибо за перевод. Попинай там автора, может, он его всё же закончит?

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Я уже, но ответ был однозначный:

Be aware that Forever Summer is marked as incomplete, and I will likely never finish it. I have other stories that are priorities.

Но в оповещениях этот фанфик у меня добавлен, так что если выйдет продолжение, я об этом узнаю

repitter
repitter
#11
0

Жаль, конечно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

А самому дописать? :)

dahl
dahl
#13
0

Чукча — не писатель, чукча — переводчик. Таланта максимум на написание научных статей хватает со строго формальным стилем подачи. Так что моя не мочь.

repitter
repitter
#14
0

А давайте забацаем коллективное продолжение?

Каждый, кто хочет, вспоминает любимый случай из детства, понифицирует его по своему разумению, и присылает тов. repitter'у, для включения в фанф в виде очередной главы. Или можно даже не в этот конкретно, а отсюда в аннотации сделать ссылку на другой фанф, который уже и будет коллективным?

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.