Заключая сделку с "дьяволом" стоит ожидать осложнений. Если вы просите спасти свою жизнь, вам следует правильно продумать ваше требование, чтобы не оказаться в другом мире в облике чейнджлинга.
Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?
Рэрити наслаждалась простыми радостями жизни. Чаепития, общение по магическим телепатическим кулонам, борьба с древесными волками, пикники с Флаттершай, встречи с драконами и, самое главное, дружба и общение с древним призраком аликорна. Она бы не променяла всё это ни на что на свете.
Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.
Принцессы позвали тебя в Кантерлот, чтобы провести вместе немного времени перед большой вечеринкой в честь Дня Согревающего Очага. Тебе очень понравилось, но настала пора возвращаться обратно в Понивилль. C другой стороны, это какими хозяйками должны быть Селестия и Луна, чтобы ОТПУСТИТЬ тебя, единственного человека в Эквестрии, по такой холодной погоде? Основано на песне Френка Лессера “Baby, It's Cold Outside”.
Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.
Я тоже, но так как писал я это месяца два назад, то советом мыслительных советов было решено послать всё к чёрту и просто опубликовать без лишних вопросов.
В таком случае лично для меня все произошло как-то так: Луна в порыве неконтролируемой ярости выпустила концентрированный луч воспламенения маны (или другого аналогичного заклинания) который отрекошетил от щита Найти поразив саму Луну.
возможно это притянуто за уши но я не могу не отметить что источником вдохновения был схожий по концепции фанфик "лишняя". Может это совпадение но там Лу тоже бросила Найт одну на луне именно на 700 лет.
Штирлиц, нас раскрыли, бежим! Кхем... Да? Ну а если серьёзно, то я ожидал подобного и моё официальное заявление — да. Как раз таки после совета одного камрада прочитать "Лишнюю" и родилась эта идея. WerWolf — ленивая скотина.
Некоторые претензии: 1. "попыталась встать на три ноги, пытаясь..." — это тофтология. Слова повторяются. Совет: замени на синоним одно из них. 2. "Он напоминал пилу,способную разрезать пополам огромный валун, не оставляя ничего". Когда режут пилой остаются 2 половинки. 3. "...в некоторых местах она была изорвана и мешалась с кровью..." "Хоть внешность и не самая дружелюбная, но зато воинственная и красивая". Попробуй оторвать волосы и порежь себя в нескольких местах, а затем оцени этот вид. Подошло бы измотанная, уставшая, израненная. 4. "Мощные существа..." Мощность — параметр механизмов, ну или тел, но никак не существ в целом. Могущественные — вот что подходит. 5. "Вряд-ли". Правильно "вряд ли". Это только на первой странице.
Сложно оценить. Вроде и годно, но выглядит лишь как пролог к чему-то бОльшему. А вроде и крайне сыро, странно выглядит и запинается во многих моментах. Особенно в первых нескольких "главах", где идут все эти вставания с непонятно какой ногой, внезапные потемнения в глазах после уже успешного, вроде как, стояния и даже удержания на ногах... Странно оно как-то.
В общем, дэмочка — но достаточно интересной идеи. Надо же, Нэми в таком положении без попаданца внутре!
Учитывая, что я писал это всего-лишь два месяца, ибо идей совершенно не было. А потом РАЗ. И за неделю-другую уже можно выкладывать. Так что да, согласен со всем. А продолжение... Ну я подумаю.
Выглядит как черновик. Не всмысле самой истории, — она очень интересная, — а в смысле русского языка. Прочитать фанф пару раз и исправить некоторые ошибки — и вообще будет загляденье. 4 звезды, ибо фанф реально качественный и интересный.
Это ещё вы не видели моего первого рассказа до то, как я его отредактировал. Это был настолько ужас, что я уже был готов вешаться со стыда, ибо когда у тебя после точки идёт ещё три запятых — это уже вешаться надо.
Ещё не дочитал. Пока что сказать могу — очепятки делают мне больно :( А публичной беты или ещё какой-нибудь возможности отправить уведомление о том что есть ошибка я не вижу ((((
Комментарии (21)
Всмысле "Завершен"? А прода?
У меня была кой-какая идея насчёт нового рассказа, но я никак не связывал его с этим. В общем, всё возможно.
Но скорей всего нет.
Интересно но я как-то не понял что произошло во сне между Луной с Найтмер и как Луна умудрилась истощить почти всю свою ману.
Я тоже, но так как писал я это месяца два назад, то советом мыслительных советов было решено послать всё к чёрту и просто опубликовать без лишних вопросов.
В таком случае лично для меня все произошло как-то так:
Луна в порыве неконтролируемой ярости выпустила концентрированный луч воспламенения маны (или другого аналогичного заклинания) который отрекошетил от щита Найти поразив саму Луну.
возможно это притянуто за уши но я не могу не отметить что источником вдохновения был схожий по концепции фанфик "лишняя".
Может это совпадение но там Лу тоже бросила Найт одну на луне именно на 700 лет.
Штирлиц, нас раскрыли, бежим! Кхем... Да?
Ну а если серьёзно, то я ожидал подобного и моё официальное заявление — да. Как раз таки после совета одного камрада прочитать "Лишнюю" и родилась эта идея.
WerWolf — ленивая скотина.
По крайней мере WerWolf не поставил пометку "завершён" на оборванном конце.
Вроде бы и спасибо ему за это, а вроде и проды так и нет. Ждём и пытаемся не сойти с ума.
Некоторые претензии:
1. "попыталась встать на три ноги, пытаясь..." — это тофтология. Слова повторяются. Совет: замени на синоним одно из них.
2. "Он напоминал пилу,способную разрезать пополам огромный валун, не оставляя ничего". Когда режут пилой остаются 2 половинки.
3. "...в некоторых местах она была изорвана и мешалась с кровью..." "Хоть внешность и не самая дружелюбная, но зато воинственная и красивая". Попробуй оторвать волосы и порежь себя в нескольких местах, а затем оцени этот вид. Подошло бы измотанная, уставшая, израненная.
4. "Мощные существа..." Мощность — параметр механизмов, ну или тел, но никак не существ в целом. Могущественные — вот что подходит.
5. "Вряд-ли". Правильно "вряд ли".
Это только на первой странице.
Спасибо за критику. Изменил.
Хм... Много ошибок в построении а в целом отлично. Хотелось бы продолжения.
Сложно оценить. Вроде и годно, но выглядит лишь как пролог к чему-то бОльшему. А вроде и крайне сыро, странно выглядит и запинается во многих моментах. Особенно в первых нескольких "главах", где идут все эти вставания с непонятно какой ногой, внезапные потемнения в глазах после уже успешного, вроде как, стояния и даже удержания на ногах... Странно оно как-то.
В общем, дэмочка — но достаточно интересной идеи. Надо же, Нэми в таком положении без попаданца внутре!
Учитывая, что я писал это всего-лишь два месяца, ибо идей совершенно не было. А потом РАЗ. И за неделю-другую уже можно выкладывать. Так что да, согласен со всем.
А продолжение... Ну я подумаю.
Удивлён, но кто-то хотел продолжения... Я попытался.
Выглядит как черновик. Не всмысле самой истории, — она очень интересная, — а в смысле русского языка. Прочитать фанф пару раз и исправить некоторые ошибки — и вообще будет загляденье. 4 звезды, ибо фанф реально качественный и интересный.
Это ещё вы не видели моего первого рассказа до то, как я его отредактировал. Это был настолько ужас, что я уже был готов вешаться со стыда, ибо когда у тебя после точки идёт ещё три запятых — это уже вешаться надо.
Ещё не дочитал. Пока что сказать могу — очепятки делают мне больно :(
А публичной беты или ещё какой-нибудь возможности отправить уведомление о том что есть ошибка я не вижу ((((
Приятно, но хочется укусить за то что брошено(