На языке крыльев

Когда Твайлайт Спаркл находит эту книгу, она открывает целую новую область исследований. Секреты пегасьих крыльев лежат перед ней и она намеревается получить собственное подтверждение теории на практике. Как? Полевое исследование, конечно же.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Сорен Дерпи Хувз

Моя сестрёнка - пони

Моя приёмная сестра - пони, и она старается убедить в этом всех.

Человеки

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Богиня кроликов

Летним утром Флатершай с Энжелом отправляются по делам. Конечно же, заботы желтой пони связаны с лесными жителями. Она должна убедить кроликов, что воровать морковку Кэрот Топ -- это плохо.... Кого я пытаюсь обмануть? По тегам совершенно ясно, что это не обычный рабочий день Флатершай и Энжела. Рассказ посвящен отношениям пони и других рас, в данном случае условно разумных животных. К сожалению, не всегда эти отношения могут быть выстроены так, как мы видим их в сериале.

Флаттершай Энджел

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Похищение самой ценной книги

Неуловимая Фантопонис столь обнаглела от безнаказанности, что во всеуслышание объявила место своего следующего преступления! Детектив Рарити, капитан Дэш и принцесса Твайлайт отправляются предотвратить похищение самой ценной вещи в Пондалуссии! Но не потеряют ли они что-нибудь ещё?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Чудесный денек в Эквестрии

Твайлайт делает ошибку в заклинании и случайно ранит Дэш. Такое уже случалось прежде. Подозрительно много раз...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Виталий Наливкин борется с терроризмом

Всемирно известный председатель исполнительного комитета Уссурийского района Виталий Наливкин всегда умел быстро и эффективно решать проблемы региона. Но сейчас ему предстоит столкнуться с, пожалуй, самой странной проблемой за весь его срок.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (24)

0


Типичная поликлиника описана замечательно!
Спасибо, очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+6

Должен сказать поворот в конце был очень неожиданным.
Единственное что у меня в голове сейчас это.. "ничего не понятно, но очень интересно".
P.S. меня дико прорвало на смех когда к Селестии обратились фразой "эх.. молодеж"

Doctor_Den
Doctor_Den
#2
0

Что ж. Про поликлинику настолько злободневно что даже уже не знаю.. Тут оказывается дальше ещё что-то будет, почитаем поглядим

ze4t
#3
+2

Эмм. Что за трэш во второй главе? Как то юмора мало, то тошнотные реалии мордорской поликлиники, будь она неладна,то дичь какая то дальше...

ze4t
#4
0

Я создал ожидание, а потом его порушил, вроде это панчлайном называется))

VOY-Баян
#17
+2

Эмм... Ладно 2я глава дала ответ на некоторые вопросы но теперь назвать это комедией уже не получается.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
+2

...весь второй и третий этаж больницы представлял собой громадную вычислительную машину собиравшую и обрабатывающую информацию от сенсоров замаскированых под подушки перед кабинетами "специалистов". Время ожидания было строго установлено, поэтому нередко в очереди (в порядке очереди) сидели то офтальмотолог, то специалист по кишечным паразитам...

Fogel
Fogel
#6
0

"находились двое первая фигура", надо бы запятую воткнуть.

32167
#7
0

Наверно, всё ж не "председатели", а "заседатели". Председатель в комиссии один (одно Солнце освещает Вселенную, и сообщает свет свой другим светилам) . Интересно, а Рарити кто достался?

Artur
#8
+1

А Рарити отказали, как классово чуждому элементу)))

VOY-Баян
#16
0

Ну, Рарити, безусловно, мелкий буржуа, но уж более классово чуждый элемент, чем Селестия, найти трудновато. Высший представитель отжившего феодального класса, и , небось, ещё тысячу лет назад угнетала трудящихся.

Artur
#18
0

Да, но она двигает Солнце. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Но любят её нэ за это... Просто, если Рарити отказали, то это несправедливо.

Artur
#20
0

Рарити как представитель буржуазии имеет больше свободы действий и возможности найти себе пару так как её род деятельности и доходы не сопоставимы с теми же у Селестии более ограниченной во времени, которое можно было бы потратить на постройку отношений с противоположным полом. В феодальном обществе для монарха устраивали смотрины, а договорные браки были в порядке вещей. Тоже самое практиковалось и в крестьянской среде. Поэтому вопрос о справедливости ровно как и вопрос о любви — некорректен.

VOY-Баян
#22
0

Вы правы и Селестии отказали бы если не пришло прямое указание из центра, которому заблаговременно сообщили о её визите. Дипломатия что возьмешь.

VOY-Баян
#21
+4

Если бы меня попросили скинуть почитать что-нибудь про поход в поликлинику, то я бы подумал отправить этот фик. Пусть ужасы больницы здесь описаны скорее в общих чертах, за двумя исключениями (они, к слову, запоминаются больше всего), но в целом почитать можно и где-то даже узнать себя. И это, как ни странно, не особо-то и хорошо.
Возможно, я тут слишком предвзят, всё-таки идея явно была "показать поликлинику и рядового посетителя", но почему здесь так мало от Эквестрии? Если заменить имена и "пони" на "людей" ничего не изменится. Где особенности мира? Где характерное пони поведение? Где магия? Обыкновенная поликлиника в России. Ну ладно, хорошая поликлиника в России.
То же самое могу сказать и про Селестию. Когда особенности этого героя обыгрываются (псих и весы), это выглядит забавно. Когда она превращается в обычного посетителя, это выглядит печально. Опять же, может быть, я придираюсь и лезть в чужой монастырь со своим уставом не стоит, но просто немного обидно.
Ну и финальный твист, как уж некоторые отметили, странный. С одной стороны, он отвечает на вопрос, а с другой — появляются новые. Лично для меня главный — к чему вся эта "конспирация", которая в итоге не то что, не обыгрывается, а вообще выглядит как-то нелепо, когда понимаешь, что все вокруг должны об этом знать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
0

В самом начале я сделал оговорку о том что очередь всех уравнивает и старался обыграть именно это, возможно поэтому все персонажи ведут себя малость одинаково практически без ярких элементов своих каноничных характеров.
Вы верно заметили, если заменить пони на людей, но в этом и есть шутка, что пони ведут себя как люди и ещё импортируют людей.
Консперация никогда не бывает лишней, особенно если речь идет о предприятии обеспечивающем одну из ключевых потребностей пони. А вдруг классовые враги захотят украсть технологию и завалить Эквестрию дешевым товаром ориентируясь исключительно на прибыль?

VOY-Баян
#15
0

Прям в масть, сам лежу с проклятой короной.
Поней пока не предлагают.

Ziebel
Ziebel
#10
0

Выздоравливайте!

VOY-Баян
#13
0

А серый аликорн, это случайно не наш дорогой "призрак" от автора Т-90А?

Alternative15
Alternative15
#11
+2

Все сходства случайны или используются в целях пародирования

VOY-Баян
#12
0

Благодарю всех не оставшихся равнодушными и поделившихся своим мнением о работе в комментариях.

VOY-Баян
#14
0

Довольно правдоподобно описана среднестатистическая поликлиника, но ужасно не хватает путаницы в очереди, где непонятно, кто за кем занял, а также особо неприятных типов которые занимают несколько очередей сразу или вообще уходят из очереди из-за чего она вся сбивается, а также не хватает описаний духоты и толкучки. А также личностей, что пытаются проскочить вне своей очереди.

Jura18511861
#23
0

В рассказе очередь — уравнивающий элемент, который работает на помощь страждующим кобылкам. Поэтому там все за своё место в очереди держатся.

VOY-Баян
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.