Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Тик-так или как-то так.

Талантливый механик и изобретатель Крейзи Гаджет волею судьбы и Шайнинг Армора вынужден перебраться в Понивиль. Там он встречает новых друзей и узнаёт кое что о себе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Дискорд

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Последний закат

Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Никс - школьные дни

В прошлом - Найтмер Мун, королева Эквестрии, искаженная и жалкая тень принцессы Луны, а ныне - Никс, приёмная дочь Твайлайт Спаркл, тёмный аликорн и абитуриент Школы Для Одаренных Единорогов имени Селестии. Находясь инкогнито, перерожденной Найтмер Мун удаётся поступить туда под именем Грей Стар. Но сможет ли она придерживаться своей легенды? И удастся ли избежать тех, кто всё ещё жаждет покарать её за Грехи Прошлого?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Шайнинг Армор

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Теперь Гармонической армии принцессы Селестии противостоят силы эквермахта, за господство в воздухе сражаются Чудо-молнии и Пегасенваффе, а внутренних врагов на подконтрольных Мэйнхэттену территориях успешно ловит Лунная Дивизия. В это время на юге бьются за своё существование новые государства, Сталлионград точит зубы на земли Лунной Республики, а Кристальная Империя провозгласила свою независимость. И совершенно не ясно, что собираются делать чейнджлинги. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Пипсквик Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

Ржавый и Сверкающий

Шайнинг Армор хотел просто навестить двоюродного дедушку, но тот затянул его в небольшое приключение.

Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (107)

0

Идея интересная, посмотрим на развитие событий

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+1

Старые подходы, редкие события, планы основные в нашем мире без особенных излишенств
Совместные теории, каноничные истории в два потока бьют ключом в лицо и всё под соусом заезженной истории.
Придумайте же что-то интереснее, банальней попаданчества, свежее огрызка от вчерашнего яблока.
Я не судья, обычный читатель, среднестатистический любитель людей в story с понями.
Сам ведь писал, понимаю преграды, за вашу попытку поставлю хорошие лавры.

GUL367
GUL367
#2
0

Благодарю за отзыв. Однако одной из двух моих главных задач было именно описать, как пони (в первую очередь — мои любимые, к коим относятся Сансет и Старлайт) станут вести себя в тех или иных вымышленных мирах, которые не оставили меня равнодушными. А вторая задача — придать какой-никакой смысл посещению кучи миров, пока не стану описывать её подробнее, но именно она помогла определить структуру этого фика и выбрать определённые миры в определённой последовательности.

Cossus
#3
+1

С новыми героями особо не знаком, давным давно смотрел я полный метр и от скуки сдох.
Там мир людей, мечта фаната MLP, но степень наплевательства на аудиторию взрослей, там уважения уж нет.
Не ждал конечно я войны, насилия и боли, но сюжетные интриги слабей патриотичной воли.
Намешаны баллоны краски на местный контингент, инверсия поней. С упрёком заявлю, фантазий у них нет.

GUL367
GUL367
#4
0

Пока получается довольно живо и увлекательно.
Единственно, за что зацепился — пошли они в музей и там ненароком наступили на девушку, которая, внезапно, оказалась целым сенатором! Пусть и от заштатной планетки, но сенатором. Которая с чего-то вдруг болтается по музеям. Типа, у сенатора более важных дел нет. И она так вот сразу решила им помогать.
Хотя бы столкнули их не с самой Падме, а с кем-то из её помощниц, которая потом познакомила бы их с сенатором. К примеру, сенатор могла присутствовать на каком-то культурном мероприятии, проходящем в музее.
Выглядело бы более достоверно.
А в остальном нормально читается, хотя чувствуется, что автор уделяет намного больше внимания боевым сценам, чем обстоятельствам и деталям, из которых складывается сюжет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
+1

Да, такая реакция понятна, я её ждал)) Тут вот в чём дело — либо Падме заранее договорилась встретиться с Энакином во в меру тёмном и малолюдном месте, либо нашла себе подходящее символичное месте, что посидеть и поскучать о нём: Джабиим и Салукемай находятся очень близко друг от друга. Ну а Энакин ощутил её в Силе.

Cossus
#6
0

Тогда желательно хотя бы одним абзацем объяснять подобные моменты читателям :)
Мы же не телепаты, не можем прочитать мысли автора и уточнить, что он там имел в виду :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Это шедевр мне нравится

Lutov1208
Lutov1208
#8
+1

Главы 3.х вышли на редкость смачно. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
+1

4.1 — отлично!
А если этого "жнеца" засунуть в звезду — он сгорит? Тогда стоило бы их всех собрать в кучку и телепортировать в местное солнышко.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Спасибо! У Луны силёнок не хватило бы, наверное, в чужом-то мире. Да и в своём — вот прям телепортировать? Хотя просто порвать на клочки она бы их в Эквестрии смогла, да. В любом случае, силовое решение этой проблемы — не лучшая идея, ниже по тексту станет понятнее, почему. У нас же всё-таки милые дружелюбные пони))

Cossus
#11
0

Если смотреть оригинальный сценарий Карпишина, а не то, что сотворили в МЕ3, то получится, что Жнецы несколько кривым способом решают серьёзную проблему.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Я решил обойтись каноническим ME. Проблему с тупиком цивилизации и тёмной материей, боюсь, даже силами всей Эквестрии не решить... или как минимум для этого понадобится полноценный фанфик только про эти две веселенные.

Cossus
#13
0

"они все направляются на Тессию"

Гм... У Луны есть отличный шанс устроить ответную Жатву для Жнецов :)
Таки я бы про это почитал. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

В итоге со жнецами разобрались неплохо.
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+2

Неожиданно.
Эпплджек молодцом всех отлягала.
Она и у меня одна из любимых пони.
Спасибо, жду продолжения про Эпплджек

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
+1

Ух какая боевая неразбериха. И как обычно, на самом интересном месте...
Спасибо, жду окончания арки.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Сильно. Единственно, так и не понял, забрали они с собой родителей?

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Да, конечно, вон же Дискорд ругается, что ему в Эквестрию кучу пони возвращать теперь.

Cossus
#19
0

А, ОК.

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

6.1 — сеттинг и персонажи мне незнакомы, но Спайк — попаданец в дракона — это хорошо. Всё лучше, чем в маленькую собачку, как в EG

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Его оттуда быстро выкинули, но только затем, чтобы запихнуть в другого дракона) И не только его)

Cossus
#22
+1

Йоу! как оригинально Спайк попал! С удовольствием смотрел этот сериал, кстати, он даже лучше полнометражек.
Спасибо, это было реально неожиданно и приятно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Я думал, Спайк на Перн попадет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#24
0

Посмотрел, слышу почти впервые (раньше слышал только название).

Cossus
#25
0

Финал 6.3 показался немного скомканным, итог со Скуталу остался нераскрытым, но в целом норм. Позабавило.
Ещё бы чуть подробнее расписать эти моменты... В общем, 6.4 была бы не лишней.

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Скуталу вне сюжета фика, так что она и Иккинг вместе с остальными Меткоискателями тусуются за кадром, из-за которого покажутся ещё дважды — второй раз, ясное дело, при отбытии Иккинга обратно к себе.

Cossus
#27
0

А, ну, ОК.

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
0

7.1 Сеттинг мне незнаком, но выглядит очень противно, действительно, ужастик. Надеюсь, Пинки оттуда выпутается.

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Если только вы в принципе не против ужастиков, очень рекомендую ознакомиться с оригиналом. Это классика жанра, в любом соответствующем рейтинге занимающая верхние строчки. Написано, правда, параллельно в двух временных линиях (в отличие от не хватающей звёзд с неба недавней экранизации о двух частях), так что может восприниматься тяжеловато. Плюс там есть одна сомнительная сцена, которой здесь благодаря поняшам удастся избежать)

Cossus
#30
0

Спасибо, но я именно "в принципе против ужастиков"

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Космос! — и как же тебя сюда занесло?) Интересно будет увидеть реакцию Дискорда на неё.

Danilus
Danilus
#32
0

О, какая полезная серая кнопка!
Они просто с Луной решили, что Космос на Луне — это как-то ненадёжно, да и хорошее небесное тело поганить нефиг. И Дискорд уже в курсе всего происходящего. Он не случайно сюда Пинки Пай отправил)

Cossus
#33
0

Подумалось, что было бы забавно, окажись Спайк в Dragon Age.

Кайт Ши
Кайт Ши
#34
0

Этот мир я рассматривал при планировании, но решил, что две игры от Bioware из десяти возможных миров — многовато будет, а Mass Effect мне как-то больше приглянулся. К тому же, несмотря на название, фокус в Dragon Age вовсе не на драконах.

Cossus
#35
+1

7.3 Хе-е, отсылочка на "Пикник" АБС в исполнении Пинки — замечательная.

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

Где О_о? Впервые слышу. Не иначе, Хаос виноват!

Cossus
#37
+1


"Кексики для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!"
Стругацкие, "Пикник на обочине":
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!"

Я не рок-музыкантов (группу "Пикник") имел в виду

Oil In Heat
Oil In Heat
#38
0

А, тогда всё правильно, я просто сокращение не просёк)

Cossus
#39
0

YEY! Селестия сделала портальное зеркало!

Long Live Sol Invicta!

Oil In Heat
Oil In Heat
#41
+2

Блин, привет, ещё одна ночь без сна, за чтением фанфиков, а ведь мне через час на работу!!! Вообще, не очень люблю кроссоверы, но эта конкретная мешанина миров вполне мила и забавна. Пони любую Вселенную делают лучше, да! Интересно, что же задумал Дискорд? Ждём проду, однозначно! Рассказ — в избранное, и пять звёзд.

leon0747
leon0747
#42
+1

Спасибо большое! Да, сегодня, когда выйдет 8.2, особенно важно помнить, что Дискорд что-то задумал.

Cossus
#43
0

сегодня выйдет 8.2

Блин, опять не спать, что ли? :-D

leon0747
leon0747
#44
0

Прочитал главу 8.2... Ну, что можно сказать... Вот это поворот!
Ну даже не читав книг про Нарнию и почти не смотрев фильмов, можно было сделать вывод что Аслан — мудак личность, не внушающая положительных эмоций. "Христианское фентези", так его раз этак.

leon0747
leon0747
#45
0

Далеко (и не туда) идущий вывод :) Аслан виноват лишь тем, что хочется мне кушать что он отбросил тень, и не более ;)
А по поводу не читал — ну, истории-то вышли в меру интересные, если не обращать внимания на подтекст. Более того, несмотря на то, что Нарния как мир либо какие-либо аспекты христианской мифологии не будут затронуты после 8 части, очень рекомендую перечитать "Племянник чародея" и (можно вместо этого пересмотреть) "Лев, колдунья и волшебный шкаф"

Cossus
#46
+3

Есть плохая литература, очень плохая литература и христианское фэнтези. Как ни пишут, получается дурная агитка в результате.

Кайт Ши
Кайт Ши
#47
0

Вы даже не представляете, сколь удобным инструментом оказалась Нарния для построения непротиворечивого сюжета, я аж сам офигел, когда осознал, как именно следует обыграть один из основных поворотов (в плане было просто "Хм, Нарния, пожалуй, отлично подойдёт из-за "Последней Битвы", ведь там есть эта тень..."). Да и сам Аслан в итоге вышел не более чем инструментом, функцией.

Cossus
#49
+1

Ох уж эти религиозники с их "исключительным правом" делить всех на плохих и хороших. Впрочем, с Сансет Дискорд, вдвоем не пропадут, Дискорд то всегда найдёт способ "вдарить рок в этой дыре".

Danilus
Danilus
#48
0

Аслан в большинстве аспектов сильнее Дискорда, без шуток.
С другой стороны... если вдруг вы ещё не раскусили этот фанфик, то ваш спойлер содержит весьма точное нечаянное пророчество, только кавычки оттуда нужно убрать ;)

Cossus
#50
+1

Сильнее то сильнее, в этом нет сомнений. А вот насчёт выхода из безвыходных ситуаций... Аслан вообще ведёт себя, по крайней мере в этом фике, как робот. "Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Башка снег упадёт, совсем мёртвый будешь." "Но очень надо пройти" "... Ты туда не ходи...". Так что зачем бороться силой, если можно обхитрить.

Danilus
Danilus
#51
0

Верное наблюдение! И это, в принципе, даже не моя придумка. Боги работают именно как роботы, а ключ к победе кроется в том, чтобы кое-кого находящегося между богами и смертными, перетянуть на сторону последних.

Cossus
#52
0

Если с Сансет всё, то надо поставить тег "Смерть персонажей"

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
0

С Сансет неизвестно, что. Известно только тому, кто внимательный и догадливый (но это не основное), а самое главное — начитанный. Боюсь, правда, что при наихудшем раскладе из всех 8 добавивших в избранное таких выйдет целый один читатель. При этом в комментах он/она не отмечался.

Cossus
#54
0

Если есть шанс, что она выжила, то это хорошо.
На "Избранное" ориентироваться не стоит, добавляют далеко не все. Я, к примеру, не добавлял, но читаю плотно.
С "Избранным" каждый работает по-своему, я туда добавляю только фанфики, к которым возвращаюсь снова и снова, неоднократно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#55
+1

8.1:

Потом Собмра навеки

И когда он имя сменил?

GORynytch
#56
0

Спасибо! В словах, которые и так красным подчёркнуты, опечатку сложно заметить.

Cossus
#57
+2

Добавлять в словарь подобные слова (неологизмы, имена и т.д.) не пробовал? Очень помогает. Главное лишнего не добавить. У меня почти все имена и понизмы давно как в словаре Ворда, так сейчас их и в словарь гуглодоков добавляю.

GORynytch
#58
+1

Словарь от Ворда, кстати, у меня уже два раза пережил переезд на новую систему. Правда, отыскать кастомные словари в файлах Ворда — тот ещё геморрой (был раньше), но если у тебя SSD, то отыскать файл custom.dic можно легко и быстро. Или можно погуглить. Ну или зайти в C:\Users\*ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ*\AppData\Roaming\Microsoft\UProof
Кроме того, можно и самому вручную обычным Блокнотом добавлять в словарь нужные слова или удалять из него ненужные и случайно занесённые, последнее зело полезно, если закинул слова с ошибками или если глючит мышь, нажимая когда не надо или не нажимая когда надо.

GORynytch
#60
+1

начинают беспокоятся

Ошибку сам заметишь?

GORynytch
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.