Никогда не спорь с инквизицией

Случалось ли вам когда-нибудь потерпеть три неудачи всего за одно утро? Случалось ли вам выбирать между личными убеждениями и долгом перед обществом? А что если ваши убеждения на проверку оказываются предрассудками, внушенными этим самым обществом? Наконец, самое главное — что выбрать: долг перед обществом или перед родными?

ОС - пони

Вершина Неба

Ну, если вам совсем нечего делать, заходите сюда. По праздникам - не советую.

ОС - пони

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Самый страшный зверь

Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

О Богиня

У Скэншена проблема. По ночам из его ручки струятся стихотворения, самые прекрасные из когда-либо созданных им, но поэт не помнит, как он их писал. Всё глубже вовлекаясь в переписку с голосом, говорящим только посредством его произведений, он должен выяснить правду: тянется ли к нему единственным доступным ей способом одинокая, недавно вернувшаяся богиня ночи, или это он гоняется за тенями?

Принцесса Луна ОС - пони

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Адаптация - ключ к выживанию

Я - убийца. Я состою в команде, состоящей сплошь из убийц. В лучшей команде убийц в мире. "Убить, и при этом выжить" - это про нас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия DJ PON-3 Дискорд Человеки

Попаданец и магия. Часть I

Человек попадает в Эквестрию. Банально? Может быть. В последствии, у него обнаруживаются способности к магии. С помощью которых, он спасает Рэйнбоу Дэш, сам при этом едва не расставшись с жизнью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Сломанная машина может взорваться

Патрика спасли от гибели, забрав в Эквестрию. Но все ли закончилось? Возможно, солдату придется вспомнить прошлое, чтобы защитить тех, кто ему дорог...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (53)

0

И что я должен чувствовать читая это?
Меня достала чернуха и откровенный ООС
Особенно по отношению к моему любимому персу
Вот честно не понимаю почему Селю марают грязью
Какой смысл в этом?
Как будто личное оскорбление
Не понимаю

Gachunik
#1
0

Это называется "делать всё во имя собственного государства". Любить своих не значит любить чужих, которые напали на тебя, и лично для меня в этом нет ничего плохого — это просто защита государства. Да жестоко, да антиморально, с кровью и трупами, но если этого не делать, то завтра твоё государство будет захвачено. Главное — не перебарщивать, иначе будешь уже бить даже своих, видя в них чужих.

Bulletspiral
#3
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

персу

Насколько я помню, Иран — это немного не Эквестрия.

JelKarasique
#35
0

Походу ты читаешь между строк

Gachunik
#36
0

Друже, как бы тебе сказать... Из контекста я понимаю, что ты хотел сказать, однако словами ты выразил совершенно иное. Чтение между строк практически всегда понимается скорее как что-то хорошее, как умение взглянуть на другую сторону чьего либо текста, на запрятанный в любой степени посыл. А еще у тебя совершенно отсутствует чувство юмора.

Селестия — не перс. Она — пони. Персы — это такая национальность на планете Земля. Смекаешь? И да, я понимаю, что "перс" в данном случае — сокращение от "персонаж", однако в моей трактовке оно выглядит интереснее.

Впрочем, ладно. По крайней мере, ты с пробелами дружишь. Эх, ну почему среди поклонников, фанатов и любителей Селестии столько отбитых? Это уже прям какое-то неуважение к ней. Вот в данном случае уж точно.

JelKarasique
#37
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Всегда считал, считаю и буду считать, что в этом месте нет места политике. А теперь они у меня в комментах. Где я повернул не туда?

Bulletspiral
#20
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
-2

Фига потерли

Gachunik
#22
-1

Благодарю модератора за чистку. Надеюсь, что этого не повторится

Bulletspiral
#23
0

Мою было послано Администратрации несколько жалоб на спам и политсрач.
Как говорится пожалуйста..
Хотя надежда была что полностью все комменты потрут.

Golden
#24
+4

Алкоголь сразил его, как муху, – сказал без запинок Адлер. – Гражданка делает людей слабее

Глава Размышления.
И это наконец сформировало мою главную претензию.
Это рассказ не про пони, а про людей.
Так ещё и главная мысль про то что war is hell высказалась столько раз, что стала попросту пошлой.
Но это разумеется имхо.

ratrakks
ratrakks
#26
0

Спасибо, изменил. Да и хрен знает, все возможно, и спасибо за хоть какой-то отзыв, не связанный с политикой.

Bulletspiral
#33
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+3

Что ж, неожиданный поворот был действительно неожиданным, но в целом история создала ощущение, что я читаю скорее черновик, чем полностью написанное произведение. Отношения между героями развиваются очень стремительно. Конечно, есть такая поговорка, что от любви до ненависти один шаг, но тут даже не один, а полшажка: персонажи меняются резко, на 180 градусов. Из-за этого в концовку не очень верится, как-то быстро они позабыли про все произошедшее между ними.

Want
Want
#45
0

Честное слово — наверное первая рецензия на мою историю, а не поливание друг друга помоями.
Да, согласен, что всё происходит очень быстро, ибо я не умею в долгие рассказы, описания и прочие. Я хотел бы научиться, особенно когда я начну реализовывать свою следующую идею, но пока есть как есть.
Спасибо за маяк, я попытаюсь это принять во внимание.

Bulletspiral
#46
0

На самом деле я тоже собирался что-нибудь написать по прочтению, но так ничего и не придумал, а основные мысли, которые возникли у меня, совпадают с комментарием выше. Из того, что я помню по прошествию недели, помимо слишком быстрого развития событий, хочу лишь добавить, что довольно странно выглядили фрагменты, когда смысл был: "что-то случилось, а может и нет."

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#48
-3

Эх... Чтож фандом так сцепился на одну лишь бедную... Чеж вам мозги то скрючили?

Knight_Of_The_Light
#47
-3

Не такая уж она и бедная.
Не нужно ее идеализировать.
Она даже больше этого заслуживает.

Golden
#49
Комментарий был отправлен на Луну
+3

Хрень какая-то, сопледавилка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#51
+2

И в логическом плане хрень

Lord_Protector
#52
0

То-есть никого не смутили логические несостыковки?

Nostalgia_Critic
#53
Авторизуйтесь для отправки комментария.