Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Трудная работа.

Бравого джисталкера Илью снова ждет интересный и веселый мир Эквестрии. У него новое задание, признаться честно, его путь лежит туда, куда идти немного страшновато, ведь дело придется иметь с грифонами, а это тебе не милые пони. Хорошо хоть есть к кому обратиться за помощью.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Человеки Кризалис

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайн отправлен в Понивиль, чтобы изучать дружбу. Но может ли жеребец, не знавший дружбы, познать любовь? Очередная история про Даска Шайна и его Гарем, но с большим количеством юмора, романтики и приключений. П.С: В этой истории присутствуют сделанные мной изображения. Это не комикс, но в каждой главе есть один или два скетча, показывающие конкретную сцену из текста. (от автора)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Когда я пью...

Вечер в компании хикки.

Эплджек

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

В чужой шкуре

Небольшая прогулка двух перевёртышей в маленький городок.

Чейнджлинги

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться?По меньшей мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Ночью мне становится одиноко

Военные будни после тяжёлого боя. Сержант задумала небольшой сюрприз для своих уставших солдат, а прикомандированная пони-психиатр очень недовольна тем, что ей приходится проводить медицинский осмотр шлюхам. Но всё успокаивается и психиатр погружается в воспоминания о своей любимой...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (33)

+1

Давно пора!) Спасибо за проду) Правда, блин, я в ней уже развязки ждал, а тут — на самом интересном!..

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
0

Это не прода, это фальстарт. Почему-то опубликовался один из черновиков с вычитываемым текстом. Полная глава вдвое длиннее (т.е. после того, чем тут всё закончилось, ещё столько же текста). Тут произошло сразу несколько неудачных совпадений:

  1. Модерация прошла неожиданно быстро — обычно это занимает не менее суток, а тут уже через несколько часов всё стало доступно для всех.

  2. Кто-то из модераторов поднялся спозаранку, потому что когда я уходил спать (в 3 ночи по Москве), "Найтмерквестрия" ещё была на модерации, а полдевятого утра, когда я наконец обнаружил проблему, всё уже висело в общем доступе.

  3. Черновик вывалился в общий доступ. И не понять теперь: то ли я не досмотрел и выставил не те параметры, то ли при первой публикации публикуется всё, а в черновики можно добавлять только после этого.

  4. Среди читателей тоже нашлись любители вставать в 5 утра по субботам :)

Собственно, отсутствие каких-либо сообщений о проде на Фикбуке должно было намекнуть, что тут что-то пошло не так.
Убрал обратно в черновики. Полноценная прода будет где-то к пяти вечера по Москве, если из-за жары опять не вырубят электричество.

Lyx
Lyx
#2
+1

Бывает, не страшно) У меня, вон, новый вариант 34 главы случайно в черновики улетел после пары правок... Хвастаюсь, такой, новой версией в комментах, а её-то и нет)

Среди читателей тоже нашлись любители вставать в 5 утра по субботам :)

Какие 5? Я в 9 встал!)

В 5 я лёг... XD

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
0

на самом интересном!..

Да вроде до особо интересного не дошло. Все же понимают, что никого Дэш не поймала: для аликорна стряхнуть со спины даже самую крутую пегаску Эквестрии — это вообще не проблема.

Lyx
Lyx
#6
0

Интрига в том, как аликорна ответила...

WerWolf_54
WerWolf_54
#8
0

Так убрали или нет? Мдэ

Vincent
Vincent
#4
0

тут что-то пошло не так.

Тем не менее поставил свои скромные звёзды и ожидаю продолжения.

Т-90А
Т-90А
#5
0

Кто-нибудь может объяснить, почему несмотря на такие настройки:

все комментарии всё равно дублируются мне на почту?

Lyx
Lyx
#7
0

Попробуйте здесь спросить: Форка и багрепортов псто

WerWolf_54
WerWolf_54
#9
0

О, это случаем не тот фанфик, который заслужил награду "День сурка"?

Golden
#10
0

Который переписывается уже в третий раз? Нет, не тот) Но они по одной заявке — потому и похожи.

WerWolf_54
WerWolf_54
#11
0

Хорошо, спасибо.

Golden
#12
0

Ну вот, теперь прода действительно выложена.

Lyx
Lyx
#13
+1

Отлично. В местной Пинки куда больше упорина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
+2

Пока очень хорошо. И Рарити не раздражает, в отличии от своего классического образа...

Artur
#15
+1

Тут бесит Рейнбоу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
+2

А в оригинальном сериале не бесит? Тоже ведь много раз ухитрялась потоптаться по чувствам подруг, да ещё и поржать с этого. А с учётом её лени (самая ленивая из шестёрки) так я вообще удивляюсь, как она ухитрялась поддерживать себя в спортивной форме.

Lyx
Lyx
#17
+1

Меня в сериале раздражали больше всего Пинки Пай и Рарити. Пинки во время просмотра так и хотелось сказать: "Да твою ж налево, сядь ты уже и прижми жопу заднюю часть тела хотя бы на пару серий с твоим участием".
Рарити просто выносит мозг своей, даже не знаю как это назвать, двуличностью, наверное. С одной стороны, она готова была пожертвовать какими-то идеалами или собственной выгодой ради благих целей, но, с другой стороны, она довольно часто играет на чувствах других, заставляя выполнять её прихоти, можно сказать, "за спасибо".
Рейнбоу не так сильно раздражает, потому что я в реальности встречался с таким типом людей и уже успел привыкнуть к их поведению, которое я могу описать одним словом "зазвездился". Сказать, что она слишком часто ездила по чувствам подруг я не могу. Да, такие моменты были, но, в основном, она потом платила цену за свою, не побоюсь этого слова, гордыню.
P. S. Всё вышесказанное является личным мнением комментатора и может сильно отличаться от любого другого. Данный комментарий не несёт в себе цели оскорбить или унизить кого бы-то ни было.

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#27
0

Отличный фик! Давно таких работ достойных не видел. Очень жду продолжения

InfernalGuard
InfernalGuard
#18
0

Ого, вот это годнота! Рад что не пропустил в ленте. Автору респект и уважение.
Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать слишком долго.

kasket
#19
+1

Пропустил последнею главу, рад, что она вышла. Видимо следующая будет последней. Буду ждать с нетерпением, автору спасибо!

Freend
#20
+2

Ещё две главы осталось до завершения первой части. Всего должно быть семь глав.

Lyx
Lyx
#21
0

Первой части, звучит прекрасно:)

Freend
#22
0

С нетерпением буду ждать продолжения .

Антон2002
#23
0

А будет ли вообще прода в ближайшем будущем?

InfernalGuard
InfernalGuard
#24
0

Предположительно в сентябре. На этой неделе заканчиваю главу "Осколков", после чего вернусь к данному фанфику. Но пишу я довольно медленно, к сожалению, так что до конца августа вряд ли успею.

Lyx
Lyx
#25
0

спасибо. жду с нетерпением

InfernalGuard
InfernalGuard
#26
+1

Предполагаю, что фанфик пока не стоит ждать

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#28
+2

Я тоже подумываю: не умерли фик с концами?

InfernalGuard
InfernalGuard
#29
+3

Приятно находить в фандоме такие яркие новые образы привычных персонажей.
Здешняя Пинки-Культист, приносящая кексики в жертву Владычице и врущая только чистую правду... с питомцем, способном о себе подумать... это просто прекрасно.

gutop84
#30
+1

Всё ещё жду продолжения!

Arri-o
Arri-o
#31
+1

Как и я. Как и многие. Наша надежда пока ещё не сломлена совсем...

WerWolf_54
WerWolf_54
#32
+1

Поддерживаю

InfernalGuard
InfernalGuard
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.