Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Что ж, будем честными!

Другая Вселенная, другие имена, другая жизнь... Но сущность осталась! Предупреждение: полная смена имен и пола!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

На Краю

За каждую свою исполненную мечту мы платим. Не важно чем: деньгами, усилиями, работой. Судьба с нас всё-равно что-нибудь сдерёт. И иногда лучше дать ей аванс, вкусив лишь малую долю желаемого, чем полной ценой забивать себе гвозди в гроб...

Принцесса Луна Человеки

Стать "Вондерболтом"

Рэйнбоу Дэш снова пытается попасть в команду "Вондерболтов" посредством участия в соревнованиях, которые в свою очередь так же становятся испытанием крепости дружбы между Пинки и Дэш.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Откуда приходит холод

Сильный снегопад отрезал группу пони в крошечном селении вдали от любой цивилизации. И пока взрослые пытаются бороться со стихией, растягивая последние запасы, жеребята нарушают их запрет, чтобы самостоятельно разобраться в происходящем. Одному из них суждено узнать, откуда приходит холод.

ОС - пони

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

The Elder Scrolls : Equestria

Обычный поход в подземелье закончился для бравого довакина близким знакомством с порталом и попаданием в страну разноцветных лошадок. Чем всё для него закончится? Вернётся ли он в Скайрим или останется гонять драконов и бегать от стражи в Эквестрии? Всё это и даже больше на страницах этого фанфика!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Изгой

Рассказ о ужасной судьбе, постигнувшей одного пони, самого обычного пони, оказавшегося не в том месте и не в то время.

ОС - пони

Ваше Аликорнейшиство!

После отречения от престола принцессы перебираются в тихое местечко. Теперь они могут воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи или просто насладиться заслуженным отдыхом. По крайней мере, так думала Селестия, пока не вышла на улицу...

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (19)

0

Выглядит интересно, посмотрим, что дальше будет. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Отлично. Старлайт и Трикси, действующие совместно — это замечательно. Ещё бы главы чуть побольше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

А в чем разница между фестралом и бэтпони?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Пояснение будет в следующей главе. Если вдаваться в историю мира и в двух словах: фестралы — бессмертные офицеры древних времён, индивидуально созданные Найтмэр для войны; кантерлотские или столичные бэтпони — полноценная раса, выведенная Найтмэр с ориентировкой на фестралов как рядовые солдаты той же войны — но и для того, чтобы просто жить и размножаться после неё, северные бэтпони или мигранты — изначальная, незамутнённая Найтмэр, мирная версия. Разница между северными и кантерлотскими бэтами — примерно как между хоббитами и нуменорцами :)

Cloud Ring
#4
0

Любопытно, будем посмотреть, что планируется дальше. Странно, что драма, пока не очень тянет.

Freend
#5
0

Загадочная глава, что за межсезонье такое, неясно:)

Freend
#6
0

Необычно, но интересно, спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Стараемся :) Текст имеет минорные отсылки на соседнюю книгу, но по замыслу должен быть доступен и без обращения к ней.

И — я почти физически не умею делать длинные главы, но постараюсь держать темп и не проседать ниже 1к слов в главе.

Cloud Ring
#8
-1

Да вроде всё понятно... Оптимальный размер глав — 2-3 тыс слов, но будем рады любому количеству, лишь бы фанф был завершён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
-1

8: Торгующиеся Твайлайт и Трикси очень понравились :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Я возьму короткую паузу в публикации Межсезонья. Мне надо всё-таки закончить Чёрную Луну — самые последние и самые сложные главы.

Cloud Ring
#11
0

Ну, вы таки закончили "Триаду"... не пора ли об "Межсезонье" подумать?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#12
+1

Хорошо. Попробую завтра.

Cloud Ring
#13
0

Всё хорошо, но... Как-то слишком спокойно относятся местные к жутким откровениям. Как будто бывалые, тертые нежизнью маньяки-некроманты или шизоидные личности (чего у Старлайт определённые признаки имеются). Сериальные пони, даже умница Твайлайт, впали бы в панику или режим испепелю-на-кексики-порву.

Старлайт, допустим, действительно шизоид и тёртый магоманьяк. Но даже она должна отчётливо понимать острую социальную неприемлемость эдакой аномалии для других пони. Потому что это уже — монстр.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#14
0

Я туплю. Действие происходит в околоканонической Эквестрии, а Страйк — из "Триадной"?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#15
0

Да.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#16
+1

Действие происходит в околоканонической Эквестрии — да.
Страйк из "Триадной"? — частично. Страйк подобна букве Y. В прошлом она — полукровка-единорог, результат супружеской измены эквестрийской матери Страйк (биологический отец из лунного мира, в то время как воспитывающий отец тоже эквестриец). Позже она (неизвестными пока методами) прошла расщепление, и именем "Пирсинг Страйк" сейчас называют себя две пони, имеющие одну и ту же память на период до расщепления:
бэтпони принадлежит Эквестрии и не боится солнца;
единорожка принадлежит лунному миру полностью.

Этому посвящена пятая глава.

Cloud Ring
#17
0

Это метафора психоанализа, как в Rozen Maiden? Тогда выжить должен только один!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#18
0

О! Пошла лютая хтонь, как я люблю. Красть тела у нерождённых, это я понимаю, настоящее зло, как положено. Глава стоила того, чтобы прорываться сквозь заковыристый и сложный язык. Повествование всё больше начинает напоминать изделия камрада Cold in Gardez, что тоже запишем в большой плюс.
Авторов ангста на Всепони много, даже, на мой взгляд, чересчур много. А вот изобразить настоящий, тягучий как неврозная судорога осенний сплин, не выбившись из вселенной — тут нужен талантище.
Ждём! Одна большая просьба: пусть происходящее не уходит в непонятность. Не ниже уровня Твин Пикса хотя бы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.