Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Хуже и быть не может

Твайлайт и Спайк написали по фанфику на тему Могучих Пони и отдали их на растерзание голодной публике. Добьются ли они успеха, или же надоедливые тролли и чрезмерно дотошные читатели разорвут их в клочки? Узнайте прямо сейчас!

Твайлайт Спаркл Спайк

Научи летать

Полёт бывает разный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Месть в Серых Тонах

Может ли хищник стать жертвой? История говорит - да. Но может ли пони, ставший жертвой, превратиться в хищника?

Флаттершай Свити Белл Зекора

PIB. Ponies in Black. Пони в Черном. Параноидальный омак.

Обычный день старшего офицера Лунной Гвардии Принцессы Луны. Действие происходит вскоре после 4 серии 2 сезона. Является версией-объяснением для популярной серии фанфиков, в которых попаданцы в MLP превращаются в свои пони-версии.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Столкновение

Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Прошло две недели с коронации Твайлайт. Казалось бы, Принцессе Дружбы волноваться больше не о чем. Но нежданный гость из Кристальной Империи вскрывает старые раны...

Твайлайт Спаркл Другие пони Флеш Сентри

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вечера в таверне близ Понивилля

Никогда не знаешь, что тебя ждет в любимой таверне. Вот Берри Панч точно не знает, а коварная судьба, пользуясь моментом сталкивает кобылку-выпивоху с ворохом очень занятных пони и других существ.

Другие пони ОС - пони Бэрри Пунш

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (5)

0

Прум-прум-прум...
Честно говоря, часть этих загадок взята из былинных книжек по таким вот заковыркам, часть можно подвергнуть критике.
1 загадка. Мы не знаем, какие двери в этих частных домах. Не всегда обязательно, что дверь открывается вовнутрь.

2 загадка. Я бы изначально уже не верил в то, что мисс Айвори чётко бы догадалась о том, что это Кольт Болт. Шантажировать можно кого угодно. Ошибка в дате могла быть от не очень умной кобылки-модели, былинные видосики с "не так дорог подарок, как подарок" в пример.
5 загадка. Всё ещё пытаюсь представить, как раскрутить кнопку на блюдце. Это же её обмотать ниткой, удержать пальцем/копытом и опустить и дёрнуть так, чтобы она не улетела с блюдца, а осталась на месте для удачного не смазанного кадра. Тут уж скорее или банальное наложение двух фотографий, как это делалось в реальности ещё в старину, или кнопка удерживалась чем-то наподобие капроновых нитей.

Именно поэтому, уже от себя, не люблю такие загадки. Несостыковки, альтернативные и лёгкие пути решения, отличные от ответов и т.д. рушат впечатления от детективности ситуации.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
+1

1) Это исключительно английская (возможно даже лондонская или какая ещё) реальность, тут правда.
2) Оп, а тут я накосячил, хоть и немного. Имелось в виду, что модель — сам Кольт Болт.

doof
doof
#2
0

Закавыки же, ну или заковыки(устар.), а не заковырки!

Padredes
Padredes
#3
0
doof
doof
#4
0

Файлик или мультифора?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.