Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Инвалид

Азан Аршахи, принц Парны, казалось бы, имеет всё: знатность, богатство и даже славу талантливого поэта. Но он хронически болен, физически слаб, и за всю жизнь не получил ни одного письма от благодарных читателей. Он инвалид. Он никому не нужен... Однако, как принцу, ему полагается путушгибан, элитный телохранитель. Или, вернее, телохранительница.

ОС - пони

Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Тени

Ночь, зеленый свет радара и чужие тени за облаками.

Скуталу Спитфайр Дерпи Хувз

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

История Кризалис

Моя версия о том ,откуда появилась Кризалис .Начало похоже на истории Найтер Мун

Дискорд Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Перезапуск.

История с Дискордом знакома всем. Три жеребенка освободили его из статуи всего лишь начав спорить друг с другом. Но кто еще может оказаться заточен в камне? Благодаря шалости двух жеребят еще одно заключенное в камне существо оказывается в Эквестрии. Вороной пони аликорн, с весьма примечательной внешность. Только вот в отличие от Дискорда, этот пони пробыл в камне слишком долго.

ОС - пони

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец: Возвышение

Свалите в одну кучу замковые сплетни, профессиональное соперничество, расцветающий роман, а сверху таинственного злоумышленника, все еще находящегося на свободе, и вы поймете, почему у декуриона Твайлайт Спаркл так много дел. Будем надеяться, что она заведет несколько новых друзей, двигаясь навстречу судьбе, которую сама для себя выбрала.

Твайлайт Спаркл Спитфайр Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

На исходе Эпохи

Что, если все, за что ты сражался, окажется блефом?

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (5)

0

Прум-прум-прум...
Честно говоря, часть этих загадок взята из былинных книжек по таким вот заковыркам, часть можно подвергнуть критике.
1 загадка. Мы не знаем, какие двери в этих частных домах. Не всегда обязательно, что дверь открывается вовнутрь.

2 загадка. Я бы изначально уже не верил в то, что мисс Айвори чётко бы догадалась о том, что это Кольт Болт. Шантажировать можно кого угодно. Ошибка в дате могла быть от не очень умной кобылки-модели, былинные видосики с "не так дорог подарок, как подарок" в пример.
5 загадка. Всё ещё пытаюсь представить, как раскрутить кнопку на блюдце. Это же её обмотать ниткой, удержать пальцем/копытом и опустить и дёрнуть так, чтобы она не улетела с блюдца, а осталась на месте для удачного не смазанного кадра. Тут уж скорее или банальное наложение двух фотографий, как это делалось в реальности ещё в старину, или кнопка удерживалась чем-то наподобие капроновых нитей.

Именно поэтому, уже от себя, не люблю такие загадки. Несостыковки, альтернативные и лёгкие пути решения, отличные от ответов и т.д. рушат впечатления от детективности ситуации.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
+1

1) Это исключительно английская (возможно даже лондонская или какая ещё) реальность, тут правда.
2) Оп, а тут я накосячил, хоть и немного. Имелось в виду, что модель — сам Кольт Болт.

doof
doof
#2
0

Закавыки же, ну или заковыки(устар.), а не заковырки!

Padredes
Padredes
#3
0
doof
doof
#4
0

Файлик или мультифора?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.