В результате неудачного эксперимента Твайлайт попадает в мир людей, но магия такой силы не может пропасть бесследно... В лаборатории остается портал. Подруги обеспокоенные пропажей отправляются на поиски. Смогут ли они освоится в нашем мире и привыкнуть к новым телам? Какие приключения и опасности их ожидают? Кое-кто намерен отомстить за свое поражение...
После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.
Внутри каждой машины, вне зависимости от мира, бьется стальное сердце. Рокот ли то двигателя внутреннего сгорания, присвист турбины, а может и вовсе - невозможное сочетание магии и технологии, но каждый водитель скажет, что уж его-то ласточка - живая. И нет ничего удивительного, что у автономных машин тоже есть сердце. Особенно в магическом мире, населенном странными существами.
Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.
Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?
Когда фотограф из Кантерлотского исторического общества приходит сфотографировать Твайлайт и её друзей, Принцесса Дружбы понимает, что на самом деле единорожка Крэкл Козетт не из Кантерлотского исторического общества. В действительности она замаскированная королева Кризалис, и она явно что-то замышляет против них. Вот если бы только Твайлайт как-то сумела доказать это остальным...
Кремовая единорожка из Сталлионграда отправляется в загадочную восточную островную страну Понию. Она прокатится на понской электричке с извращенцами, накупит понимешных фигурок в квартале Акихабара, сходит в мэйд-кафе и многое другое!
У кого в наши дни есть время быть Богом? Молитвы приходят в режиме 24/7, и дресс-код тоже является обязательным. У Рэйнбоу Дэш определенно нет времени на подобное. Ей нужно платить по счетам, да и всем остальным заниматься. Кроме того, она, конечно же, не годится для того, чтобы стать богиней. Однако пони, которые утверждают, что ее контроль над погодой божественен, к сожалению, с ней не согласны. Они дали ей забавное копье и тогу, которая не совсем по размеру. У них есть свой собственный храм, и они очень серьезно относятся к религии. И оказывается, Рэйнбоу Дэш не единственная пони, недавно пережившая Возвышение...
Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.
Заметки к рассказу:
В какой-то момент в фанфике появился ГГ из романа Лоис МакМастер Буджолд "В свободном падении". Да и сюжет из этого романа довольно сильно спионерен.
Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс. Ну а читать или нет — это дело пока добровольное. :-)
Интересно, что сторонники капитализма спародировали эту фразу так, чтобы бить по противоположному лагерю:
Нет такого преступления, на которое не пошёл бы социалист ради 300% перевыполнения плана.
В качестве подтверждающего примера чаще всего приводят рязанское чудо, когда ради трёхкратного перевыполнения плана по мясозаготовкам уничтожили всё сельское хозяйство Рязанской области.
В вики не сказано, что Ларионова на этот подлог в ходе совместной пьянки спровоцировал В.П. Мыларщиков.
Рязанцы обещали продать государству в следующем году сто пятьдесят тысяч тонн мяса, то есть почти в четыре раза больше, чем в предыдущем. Обращение рязанцев было опубликовано во всех центральных газетах. Инициативу приветствовали и поддержали в ЦК. Основным любителем таких инициатив был Владимир Павлович Мыларщиков, который руководил сельскохозяйственным отделом ЦК по России. Мыларщиков был человеком без образования, так что представления о сельском хозяйстве у него были весьма примитивные. Но в двадцать с небольшим лет он стал директором машинно-тракторной станции. Перед войной его взяли на партийную работу. ... Владимир Павлович и был покровителем и организатором всех самых громких — и часто заведомо невыполнимых — идей, предлагавшихся Никите Сергеевичу. Два мало образованных человека, считавших себя большими специалистами в сельском хозяйстве, легко попадались на удочку шарлатанам. Разница состояла в том, что Хрущев добросовестно заблуждался. А Мыларщиков сам выдумывал такие грандиозные идеи, чтобы быть нужным хозяину. На местах его боялись и не смели перечить... Хрущев сделал его депутатом Верховного Совета и кандидатом в члены ЦК. Но рязанская инициатива стала последней в биографии Владимира Мыларщикова. Хрущев в нем разочаровался. Говорят, ему постоянно докладывали о том, что завотделом злоупотребляет горячительными напитками. В июле пятьдесят девятого года Хрущев снял его с должности и назначил директором специализированного треста картофеле-овощеводческих совхозов Московской области.
Два авантюриста нашли друг друга. В предыдущем году Рязанскую область наградили орденом Ленина за успехи в молочном животноводстве.
12 февраля 59 года в Рязань приезжает Хрущев. Вот теперь он и вручает области Орден Ленина. Хрущев посещает колхозы имени Ленина и "Россия" в Рыбновском районе. <...> На следующий день в Рязани Хрущев выступает на партхозактиве. Вспоминает свидетель его выступления публицист Николай Шундик: "Хрущев тыкал в сторону Ларионова пальцем и повторял: "Учтите, не мы сверху давим на вас, а вы, снизу, заверяете всю страну, что планы ваши реальны. Может, все-таки остановитесь на двух планах?" "Нет, Никита Сергеевич, три — отвечает Ларионов. — Даже с гаком"
Мыларщиков фактически взял Ларионова "на слабо", пообещав ещё орден, а, возможно, и перевод в Москву, в аппарат ЦК, если план по мясу перевыполнят. Два идиота не учли, что доить корову нужно каждый день, а зарезать можно только один раз.
Вот вроде и всё — закончил данный фанфик. Может быть получилось жестковато, но тут как в песне, из которой слов не выкинешь. Иначе описать ту же космическую катастрофу, чтобы вызвать определённые чувства у читателей, я не умею. Надеюсь, что всё же фанфик понравится и я им донёс до читателей именно то, что хотел донести.
Прочитал на одном дыхании. Очень понравилось! Отличная теория происхождения принцесс и всех прочих. И хоть примерно понятно было, чем все закончится, но история держала в напряжении. Персонажи людей тоже хорошо получились. Со своими предысториями и основанной на них мотивацией. Может быть, только Кэмерон несколько карикатурен. Но и он в целом хорош. Такой, что ему не хочется сопереживать, когда его бьют ногами. Понимаешь, что этот "эффективный менеджер" заслужил. Ну и максимально трезво и цинично показана та самая экономическая составляющая, двигающая желаниями и действиями Компании.
Комментарии (18)
Выглядит интересно, буду ждать (неужели окажется что Принцессы — продукт это компании?)
Спасибо за отзыв.
Ну и сюжет я рассказывать не буду, подождите немного и сами всё прочитаете. Во второй главе будет рассказано о пилотах аватаров.
Хо. Интересный вариант. Буду следить.
Спасибо за отзыв. Постараюсь не разочаровать.
С понями даже Пандора будет смотреться лучше :-)
С понями всё становится лучше! :-)
Орбитальный удар и минус пони (все конец истории ) добывай все что хочешь
Не прокатит. Есть надзорные органы, которые следят за этим. Один из них — Комитет по контактам.
Я это более подробно поясню в одой из следующих глав.
Вот отсылку на Маркса в аннотации я не ожидал увидеть, мне лень читать, но с другой стороны такой соблазн...
Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс.
Ну а читать или нет — это дело пока добровольное. :-)
Интересно, что сторонники капитализма спародировали эту фразу так, чтобы бить по противоположному лагерю:
В качестве подтверждающего примера чаще всего приводят рязанское чудо, когда ради трёхкратного перевыполнения плана по мясозаготовкам уничтожили всё сельское хозяйство Рязанской области.
Было и такое.
Но у меня в те года было счастливое детство.
В вики не сказано, что Ларионова на этот подлог в ходе совместной пьянки спровоцировал В.П. Мыларщиков.
Два авантюриста нашли друг друга. В предыдущем году Рязанскую область наградили орденом Ленина за успехи в молочном животноводстве.
Мыларщиков фактически взял Ларионова "на слабо", пообещав ещё орден, а, возможно, и перевод в Москву, в аппарат ЦК, если план по мясу перевыполнят. Два идиота не учли, что доить корову нужно каждый день, а зарезать можно только один раз.
Вот вроде и всё — закончил данный фанфик. Может быть получилось жестковато, но тут как в песне, из которой слов не выкинешь. Иначе описать ту же космическую катастрофу, чтобы вызвать определённые чувства у читателей, я не умею.
Надеюсь, что всё же фанфик понравится и я им донёс до читателей именно то, что хотел донести.
Прочитал на одном дыхании. Очень понравилось!
Отличная теория происхождения принцесс и всех прочих. И хоть примерно понятно было, чем все закончится, но история держала в напряжении.
Персонажи людей тоже хорошо получились. Со своими предысториями и основанной на них мотивацией.
Может быть, только Кэмерон несколько карикатурен. Но и он в целом хорош. Такой, что ему не хочется сопереживать, когда его бьют ногами. Понимаешь, что этот "эффективный менеджер" заслужил.
Ну и максимально трезво и цинично показана та самая экономическая составляющая, двигающая желаниями и действиями Компании.
Спасибо!