Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Три дня со Спайком

Спайк пытается ужиться со своей новой подругой(?).

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Колгейт

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Внезапное влечение

Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?

Биг Макинтош Дискорд

Изумрудный ЛуноМИФ

Итак, если Луна не была эту тысячу лет на луне, то где же её носило?..

Принцесса Луна Человеки

Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

+3

Отличный рассказ с интересной завязкой и подачей. Любопытно, как Твайлайт станет приручать солнце и луну и на что это будет похоже. С нетерпением буду ждать продолжение )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#1
+2

Спасибо, постараюсь не затягивать с переводом оставшихся глав.

Randy1974
Randy1974
#2
+1

Хорошая головопушка. Получается, что Сомбра и Старлайт по голой силе не сравнимы с аликорнами.

Thestral
#3
+2

Интригующе, подождем завершения перевода!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
+2

Отличное начало, стиль повествования очень приятный и по-домашнему уютный) Жду продолжения перевода!

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
+1

Особенно третья глава) Она очень милая. Четвёртая будет более романтичной.

Randy1974
Randy1974
#8
+1

Читал оригинал, довольно интересная задумка! Побольше бы таких ламповых переводов! Проооодуууу — ибо на русском удобнее)

Savvr0ll
#6
0

Meh... На сколько я люблю Твайлайт до 9-го сезона, на столько же я не люблю Твайлайт из его последней серии. В моей Эквестии Селестия, Луна и Твайлайт остаются собой до необозримого конца.

Dt-y17
#7
+1

Хороший рассказ.
И ещё вставляет после себя некоторые вопросы, особенно эпилог. Но я так понимаю, тема эпилога останется нераскрытой

ze4t
#9
0

Если только автор не задумал писать проду.

Randy1974
Randy1974
#10
+2

Наконец прочитал — отличный перевод получился! Не так уж и просто это оказалось, быть аликорном, но думаю новой принцессе все по плечу) Завершение произведения интригует.

NovemberDragon
NovemberDragon
#11
+1

Хорошо бы автор продолжение написал.

Randy1974
Randy1974
#13
+4

Очень шикарно получилось, особенно понравилось про Солнце и Луну. В эпилоге финальное "А это уже другая история" сделано просто шедеврально, большущее спасибо за перевод!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#12
+3

Пожалуйста, и спасибо за тёплые слова) Хороший рассказ.

Randy1974
Randy1974
#14
+1

Вторая часть будет?Ибо в конце был такой жирный намек на возможность продолжения?

Fahrenheit
#15
0

Если автор напишет, то да. Но пока не написал.

Randy1974
Randy1974
#16
0

Да увидел, история оказалась совсем свежая и написана недавно, а то я привык что переводы в общем то делаються по произведениям написаным давно)

Fahrenheit
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.