Fallout Equestria: Синяя молния

Два века назад по Эквестрии прокатилась война, уничтожив практически всё огнём мегазаклинаний. Но древние проекты, созданные в охватившей страну научно-технической гонке, не исчезли без следа, а остались заморожены после гибели тех, кто ими занимался. И вот - долгое время спустя один из них оказался близок к своему завершению. Во многом благодаря тому, что однажды в застой постапокалиптической Эквестрии вторгся пришелец из другого мира. Его цель - найти легендарные Элементы Гармонии, чтобы использовать на благо своей реальности. Проблема в том, что у обитателей Пустоши совершенно иные планы.

Рэйнбоу Дэш Лира Другие пони ОС - пони

Восхождение Тьмы

Эра гармонии ушла. Времена единства остались в прошлом и в будущем есть только война. То было кровавое, но легендарное время. Настала эпоха новых героев и новых свершений. Великий Объединительный Поход несет свет единства и гармонии заблудшим душам, объединяя вновь разрозненные земли Эквестрии, погрязшие в ереси и отступничестве и стирая неисчислимых врагов королевства с лица земли. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной и грандиозной кампанией были вручены Твайлайт Спаркл, принцессе Магии и ученице Принцессы Селестии, командующей Орденом. Защитнице Королевства. Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос – когда и где были посеяны первые семена Великого Раздора, который привел к возрождению зла куда более древнего чем сам народ пони. Может быть, обратный отсчет тех страшных событий был дан в тот день, когда Защитница убила Гармонию…

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Там, где скитается разум - продолжение

Принцесса Селестия случайно получила написанный Твайлайт клопфик, в котором главными героями были они сами... И, естественно, прочла его. Что же будет дальше?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

День Согревающего Очага для одной принцессы

В Эквестрии наступает день, когда любое чудо может свершиться...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Длань Мессии

Необычное вкрапление необычного образа во вселенную пони.Неканоничный рассказ о срыве покровов.Есть ли в толпе пони, способный разжечь огонь?Разве Селестия - богиня?Все можно найти в этом рассказе.

Принцесса Селестия

Сад Рэрити

Я непохожа на других пони. Я пыталась жить, как другие сказали бы, приличной жизнью. Я не смогла. Что я сделала со Свити Белль, с Сильвер Спун — со всеми — я не стану просить прощения. Я тоже страдала будучи ещё жеребёнком. И только через эти страдания я смогла увидеть путь, что позволил мне быть собой. Меня зовут Рэрити, и я — монстр.

Рэрити

Выбор за тобой

Что делать, если призвание быть писателем навеки запечатлено твоей кьютимаркой, но муза покинула тебя уже давно и, кажется, навсегда? Помощь может прийти оттуда, откуда ты и не ждал... Иллюстрация к рассказу от Holivi

ОС - пони

Морковь

Пора уборки урожая.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Ночное приключение

Трое маленьких жеребят решили провести совместную ночь в тёмном доме и даже не догадывались к чему может привести самая безобидная игра.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Зебры тоже пони.

В данном рассказе я расскажу о жизни зебр.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (24)

+2

— Гениальный план, Найтмер, просто офигенный, если я правильно поняла. Надежный как грифонские часы.
— Именно так. План прост а потому красив. Если план слишком сложен, все может пойти наперекосяк...

Ну что ж, я смотрю тема с попаданчеством в Найтмер уже мейнстримовая. Написано кстати не плохо, без каких-либо очевидных косяков, и без кринжа, чем частенько грешат такие попадан фики.

Kobza
#1
+1

На самом деле на данный момент не особо мейнстримовая тема, имхо. На волне "Лишней" на фикбуке вышло несколько достаточно годных работ и, назовём их так, околохороших. Конкретно этому фику уже за 2 года, а количество глав переваливает за 40, если не ошибаюсь. Надеюсь и прочие работы сюда переедут.

Small_Fish
#2
0

А, это должно быть в рамках так называемого "большого" переезда с фикбука. Многие переносят сюда свои роботы, хотя не такой уж большой ажиотаж, многим это нафиг не надо.

Kobza
#3
+2

Нормально зачилили на луне с Луной. Так жить можно.

Kobza
#4
+1

Приятно, что находятся знакомые авторы с Фикбука.

---

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

Drackonchik
#5
0

Жду не дождусь когда к новым главам подберëмся, а то я фанф на фикбуке дочитал только до момента с тем как Селестия взяла бумаги Найти и ей прилетело от защитного жучка

Айрехби
Айрехби
#6
0

Ох сейчас будет весело

Айрехби
Айрехби
#7
0

О АСЗО появилась

Айрехби
Айрехби
#8
0

Замечательный фанфик) Весёлый, не такой мрачный, мне нравится) Буду ждать продолжения)

Xummuk97
Xummuk97
#9
0

прочитал все, и подумал что попадунц (или же найтмер?) слишком легкомысленно

Mefujert
#10
+1

че то ГГ, и принцессы слишком тупят много :/

Mefujert
#11
0

Ооооооооооооооооооооооооооооо
Наш любимый дурдом начался! )))))))

Айрехби
Айрехби
#12
0

мда, весело...

Mefujert
#13
0

мда? че то совсем все по накатанной покатилось

Mefujert
#14
0

Вославь пламя еретик

Айрехби
Айрехби
#15
0

о. а вот дискорд вылёз

Mefujert
#16
+3

— Найтмер, — беспардонно прервала меня Селестия. — У нас и так всё это есть. Войн нет и не было, о трагедиях мы даже слыхом не слыхивали, а тёмные силы не показывались уже тысячу лет.
— Значит я СОЗДАМ всё это, а потом искореню!

Kobza
#17
0

Прочёл первые 6 глав и дальше читать перехотелось. Слишком всё инфантильно.
Также пропущена крайне важная часть рассказа, как селестия их на луну отправила. Мне сложно представить, при каких обстоятельствах это произошло. Ведь найтмер "добрая" и от каноничных разговоров могла снять кошмар и договориться в особенности при угрозе в её сторону пальбы магии элементов. Эта часть пропущена, как в фанфиках про анонов, где это уместно для создания комедийности.


Также характеры селестии, луны и мун сливаются в один, словно это одно существо в разных телах. Все под тяжёлыми веществами "милоты" (для меня — кринжоты). Даже молестия, которая должна была осознать свою ошибку через пару лет, а не сразу после изгнания. Ведь, по истории из начала, селестия дала понять, что ей сестра нафиг не сдалась. И при её утрате с молью никаких моральных подвижек не произойдёт. От утраты бесполезности — бесполезность полезностью не станет в мгновение. Это произойдёт потом, когда все начнут ловить кошмары либо взбунтуются пони-крысы (к слову канон сильно спорит с существованием пони-крыс. Их там не существует кроме одной сцены, где они кажутся обычными стражниками в костюмах) от неверных реформ селестии.

Ну и ГГ является, в первую очередь, человеком, у которого должна остаться куча знаний и какой-никакой характер даже при утрате личности. Знания всё-таки есть, следовательно, по ним можно догадаться, кем он был в прошлой жизни. Это тоже неприкрыто скиптуно в разговоре о памяти на луне. Почему это скипнут? Инфа важная для создания предварительной картины личности.

Purp
Purp
#18
0

ого, вот это простынь

Mefujert
#19
+1

да бля, выньте моторчик/батарейки/розетку из ГГ, че он такой шиложопый нафиг

Mefujert
#20
+2

Крылорогус Мажестикус. Это гениально, так назвать аликорна ещё умудриться надо 🤣.

Small_Fish
#21
+1

да во имя бога императора, хватит отрубать ГГ по поводу и без! Ёбаный ты сука в рот. То понос то золотуха у ГГ каждую главу. Когда это шизоёбство закончится?!...

Mefujert
#22
0

Только начал, но какая же прелесть:3

Log_user
#23
0

Выводы после прочтения первой главы: описания у автора получаются так себе, а вот секция с кораблём написана весьма интересно. Даже интересно стало, имеет ли это какое-то отношение к реальной психологии

NecrologyLab
NecrologyLab
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.