Реликт

Пони живут, радуются жизни и удивляются древним находкам, говорящим о загадочных пегасах, единорогах и аликорнах. Они уверены, что это лишь отголоски мифологии прошлого, символика древности и не более. Но они ничего не могут как доказать, так и опровергнуть. У них для этого нет прошлого. Оно было утрачено, ровно как и магия волшебного мира.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

История одного сотворения

Далёкое будущее, звездолёты бороздят просторы космоса, люди обживают новые планеты. Казалось бы, всё предусмотрено, для всего есть своя инструкция, но при этом всегда есть место случайности. Случайности фатальной для нескольких людей, но при этом позволившей родиться целому миру. Здесь нет экшена и могучих превозмоганий, детективов и загадок, а так же хитро закрученного сюжета. Это просто история одного сотворения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Афганистан экспресс: возвращение дьявола

Продолжение рассказа "Афганистан Экспресс" повествующее о секретной операции ЦРУ, в ходе которой люди устраивают повторное вторжение в Эквестрию

Твайлайт Спаркл Человеки

Обаятельные и привлекательные властелины человечества

У человечества не было и шанса противостоять милым, сексуальным и невероятно сильным пони. Все на планете склонились перед ними в считанные часы. Кроме немногих, таких как Джек — последний из тех кто не клопает. Сможет ли он устоять перед соблазном? Автор оригинала - Bendy с fimfiction.net

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Забвение

Он ничего не помнит о том, кто он и откуда. Единственное, что у него осталось от прошлой жизни - предостерегающая прощальная записка. А правда... Правда всегда найдет того, кому она принадлежит.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Шайнинг Армор

История любви

Данный рассказ является спин-оффом романа "Сломанная Игрушка", где в гигантских городах будущего люди научились создавать искусственные существа и придавать им любую форму по своей прихоти. Рассказ повествует о драматичной истории Трикси Луламун, которой пришлось пережить в мире людей то, чего она была лишена в Эквестрии. Содержит спойлеры "Сломанной Игрушки".

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (37)

0

Здесь срочно требуются офицеры Граммар-наци.

Грехоносец
#1
0

Во первых расказ срочно надо проверить на ошибки. Это раз. Во вторых. Мех? Кожа? Да пони с ума сойдут от такого. В третих. Казачий+ гусарский колорит шикарен но ты то переигрываеш, то не улерживаеш стиль. Эпелджек иак себя не поведет. Это четыре. Ну и в мятых от рарити они слишком легко отделались. И да это удевительно, но я думаю имено здесь Твайликорн будет уместен.

Elidar
#2
0

Спасибо. Буду исправлять. Со стороны мне казалось что данный момент придаст Эпплджек некоторого шарма, но вы правы это испортило в первую очередь образ главной героини. Перепишу. Насчет Рэрити сложнее, всё таки творческая личность. Твайлакорн пусть пока полежит на полочке.

Ещё раз спасибо за внимательность!

VOY-Баян
#3
0

Да не за что.

Elidar
#4
0

"но не успев договорить дракон" — пора завязывать со скайримом,а то всякая фигня в голову лезет) А если по дкду,то... Кое-гле нвдо подправить,это да. Более детальную помощь окажу позже... Спать охота -_-

Читатель
#5
0

Автор, ку-ку, ты про фик забыл уже? Не надо так, люди ведь продолжение хотят...

Gericome
#6
0

Не извольте волноваться господа-товарищи! Как говорят в N — ых местах «Всё будет в шоколаде».

Всего два дня назад три части запостил.

VOY-Баян
#7
0

Требую продолжения!Фанфик очень интересный!(Смс слишком короткое очень короткое)

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#8
0

Очень неплохо, но нужна вычитка или небольшая работа над грамматикой, пунктуацией И семантикой. Меховые папахи тоже смутили.

Жду продолжения.

severyanin-lub
#9
0

Дождались продолжения )

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#10
0

Быстро вышла новая часть...

severyanin-lub
#11
0

Сначало думал пустить их одной главой, но затем при перечитке решил выделить flash back. Показалось, что так будет красивее!

VOY-Баян
#12
0

На фикбуке читается лучше

Pifon
#13
0

Немного не вяжется со сложившейся картиной о характере Баяна этот застольный рассказ о собственных подвигах, может его как-то по-другому подать?

severyanin-lub
#14
0

В чем вам видится не соответствие? Я постараюсь пояснить.

VOY-Баян
#15
0

Мне просто кажется, что созданный персонаж если бы и рассказал эту историю (просьбе принцессы не откажешь) то выпустил бы красочные моменты про себя и рассказал бы ее в этой ситуации гораздо более "скучно". В таком ключе, что меня при прикрытии отхода оглушили и схватили... пытали крепко, но ничего не выпытали... ну и вот, теперь так называют... Но это мое собственное впечатление, наверное, от части сложившееся после общения с ветеранами.

severyanin-lub
#16
0

В ваших замечаниях есть доля истины. Но Баян рассказал эту историю так, чтобы персонаж был более открыт читателю и понятен.

VOY-Баян
#17
0

С этим не поспоришь :)
Ждем новых глав.

severyanin-lub
#18
0

По моим представлением понюшка — это одна порция чего-то нюхательного. Может все-таки лучше поняшка? ;)

severyanin-lub
#19
0

Вообще это опечатка в её оправдание могу сказать, что поведение Пинки соответствует с одной стороны имени Нюша а с другой глаголу «нюхнуть» а поскольку она пони с розовой шерстью то выходит Пинки Пай — понюша (шутка)

VOY-Баян
#20
0

Доброго времени суток.

Перво-наперво хотелось сказать спасибо за такую хорошую работу переплетения казачьего колорита с мир пони.

Однако не могу не обратить внимание, что ваш рассказ понемногу превращается в понизацию сериала "Кадеты". Возможно вам стоит обратить внимание на некоторое более непредсказуемое развитие сюжета?

Разбойник
#21
0

Спасибо.

« превращается в понизацию сериала «Кадеты»…» извините не смотрел, поэтому сказать однозначное нет не могу. Но, насколько мне известно, в «Кадетах» экшн отсутствует. Я учту ваше наблюдение и надеюсь будующие главы вас не разочарую!

VOY-Баян
#22
0

Все больше и больше нравится ваш рассказ. Прям Русью пахнет( я конечно же о вплетении казаков и всевозможных "Её превосходительство княгинь Совень"( в честь оружия, лол?) и вообще русского менталитета). Если учесть,что сам МЛП почти с точностью списан с США( да тот же Майнхаттон с его "статуей Дружбы"), менталитет, география... А тут прямо душа радуется читая данный фик. Серьезных логических ошибок не заметил, а вот очепток — довольно много. Советую пробежаться по тексту, перепроверив его. А ещё лучше — найти бету. Желаю удачи в дальнейшем написания рассказа! С нетерпением жду выхода новых глав)

Fantom
#23
0

Fantom Спасибо большое.

Бэта у меня есть.

Новые главы обязательно будут и рассказ, надеюсь, будет закончен к лету.

VOY-Баян
#24
0

Абалденно! Просто нет слов! Это просто потрясная глава Баян! Довольно интересный и очень редкий пэйринг с РД! Замечательно!

Злобнокомиссар Саня
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.