Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

"На луне у Луны"

"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями... и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Большая Маки

Биг Мак очень любит свою младшую сестру Эппл Блум и хочет быть для неё лучшим братом на свете, но, к сожалению, кобылка предпочитает большую часть свободного времени проводить с Эпплджек, из-за чего жеребцу иногда кажется, что они начинают отдаляться друг от друга и постепенно становятся чужими. Однако всё меняется, когда незадолго до очередного Состязания Сестёр Эпплджек приходиться уехать на миссию дружбы, тем самым оставив свою младшую сестру без партнера, и тогда Биг Мак решает ей помочь и заменить Эпплджек. Но чтобы принять участие в этом состязании, он хочет не просто переодеться кобылой, а СТАТЬ КОБЫЛОЙ.

Рэрити Эплблум Зекора Биг Макинтош Другие пони

Моя королева

Королю нужна своя королева, иначе дворец останется стылым и неуютным местом.

Твайлайт Спаркл Король Сомбра

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Портрет Трикси Луламун. Пропущенная сцена

Пропущенная сцена из «Портрета Трикси Луламун», писавшегося на конкурс. Местами наглый «кроссовер» с «Повелителем иллюзий» Баркера и одной книжкой Джона Бойтона Пристли, название которой я забыл. Сцена, призванная показать могущество Трикси, как новосотворённого лича, но ещё до конца не утратившего реакции и мотивацию живого существа - по условиям конкурса не вписывалась в «габарит». Несколько раз порывался дописать эту сцену, но всё не было вдохновения.

Смешарики в Эквестрии

Смешарики попали в Эквестрию, но у них есть всего семь дней, что бы разузнать о чужом мире побольше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Разделенная любовь

Мини-пьеса в стихах

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (291)

0

Я не переусердствую ! Я лишь делаю как он просил (пинок,пинок) сами видите что давно не слуху не духу от него...или я что то упустил ? Вообщем жду новостей об 2-ом эпизоде .)

ToadBullet
#126
0

И да я ответил на коммент спустя нелелю и три дня
( И вот наступила тишина,но короткие комменты...они не меняются)

ToadBullet
#127
0

Со второй частью печалька ;( Не пишется нифига! Написано всего примерно 4500 слов в первую главу, а ещё не подошёл к кульминации. Но, я ещё заставлю попаданца побегать, он у меня ещё будет спасать Эквестрию... От себя самого, с переменным в прочем успехом, да и от скуки за одно.

Skydragon
Skydragon
#128
0

Скай,хватит лентяйничать!А то приеду к тебе в гости и нападдаю реальных пинков! )))

Liberty
#129
0

Скай, совет, слушай Либерти. А то вдруг он окажется ПРАЙМОМ?!(фоллаут 3, кэп)

Desert ranger
#130
0

Я знаю.
"Им от нас не уйти после смерти, пока мы помним что он наш должник." (C) NAUTILUS POMPILIUS

Skydragon
Skydragon
#131
0

Смерть приемлемее чем коммунизм!- Либерти Прайм

Desert ranger
#132
0

Я хоть и не являюсь гигантским роботом, "стреляющим глазками" и ненавидящем "китайских коммуняг" ,но пожалуй ускорить написание рассказа смогу,даже не прибегая к бомбам и лазеру)

Liberty
#133
0

Секрет всех драконов наконец-то раскрыт ))

Liberty
#134
0

Skydragon вопрос продолжение будет? лучше этого я не видел честно и если будут идеи на продолжения, продолжая не думая!!!

The_bombik
#135
0

Автор извините но исправьте ошибку пожалуйста а то получается что крыло рэйнбоу дэш которое правое было почти оторвано а потом ты написал что левое

The_bombik
#136
0

То The_bombik.

С продолжением пока проблемы, не пишется нифига. Я пробовал силой выдавливать, получается такая лажа, что жуть просто.

Но, иногда пробивает креатив, вот тогда, уж меня прёт, по 16кб текста в день, и блин, качественного.

Осталось дождаться креативного момента. 1-я глава проды почти написана.

По поводу ошибки. Спасибо за замечание, но всё правильно.

Правое крыло её, слабо трепетало, изломанное под самыми жуткими углами, левое, висело безжизненно, как тряпочка.

В левом крыле сломано две кости, так же множественные повреждения тканей и сосудов, крыло вырвано из сустава, связки разорваны.

Левое крыло фактически, было оторвано полностью, оно висело только на коже.

Вырвано было левое крыло.

Skydragon
Skydragon
#137
0

Skydragon спасибо и пожалуй не стоит использовать эротику в последующие время в этом рассказе на всякий случай этот шедевр нельзя портить.

The_bombik
#138
0

То The_bombik. Использование клоп сцен в основном рассказе и не предполагалось. Они если и будут, то отдельными рассказами, вроде "Последствий случайности".

Skydragon
Skydragon
#139
0

To skydragon тогда я спокоен...

И да сколько времени ушло на рассказ например на одну главу типа "спасение rainbow dash"?

The_bombik
#140
0

Наблюдал за написанием этого расказа от его начала и до конца. Действительно порадовал, давненько ничего так с энтузиазмом не читал (месяца 2 наверно:)). Если, автор, готовишь проду, то уж там, не знаю, не переусердствуй с "выдавливанием", а то реально не хочется натыкаться на лажу, после того "вина".

Так что, по мотиву сложившейся здесь традиции — пинать автора — я тоже посылаю тебе пинок, только не скоростной, а качественно-напоминательный.

Wyndexer
#141
0

Тут и Мастер Ёда не поможет, и да автор спасибо что не стал в рассказе использовать фразу типа "я попал в эквестрию и стал понем", ато такие рассказы надоели,сразу говорю у тебя большое будущее.

The_bombik
#142
0

Госпаде бомбик как ты мог еретик написать магистр Йода через Ё !? За такое надо расстрэлять!

ToadBullet
#143
0

Расстреливать не стоит таких за мелочи эти. Силы путь узнает он. Мечем он световым махать будет, конечности отрубит себе падаван юный.

TP@BK@
#144
0

Босс как травка сказал.Расстреливать нужно не и такое за.(господи что я несу)Патронов много девать их некуда наш шанс это.

ToadBullet
#145
0

Светильник можно из патронов сделать, свет будет давать он. Накаливания лампы использовать нужно.

TP@BK@
#146
0

(Кху пххх) Ты недооцениваешь всю истинную мощь тёмной стороны.
(Я изменил условия договора короткое сообщения молитесь что бы это не повторилось)

ToadBullet
#147
0

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Силы темную сторону падаван не познает, светоч мастера мудрости откинет сомнения в нем.

TP@BK@
#148
0

(Кху пхх) Мощь тёмной стороны в нём сильна великим...СИТХОМ станет Скайдрагон.

ToadBullet
#149
0

Скайдрагон идём сомной.
(*звук удушения* что вы сделали с секретными планами Сообщения Смерти)

ToadBullet
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.