Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Бряцание оружием

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны. Результат предсказуем.

Принцесса Селестия

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Твайлайт учит Скуталу

Скуталу нужно поговорить о сексе. К сожалению, за помощью она обращается к Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Скуталу

Тени. Зарисовка о Кристальной империи.

Три крошечных зарисовки, посвященных Кристальной империи в далеком прошлом и настоящем Эквестрии.

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Зеркальный ЛуноМИФ

Вернув Изумрудному Городу его славу, принцесса Луна желает избрать место для дальнейшего отдыха. Казалось бы, что может пойти не так - всего лишь нужно заглянуть в зеркало...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Ты будешь любить ее, если выпадет одиннадцать

«Огры и подземелья» Популярная у “ботаников” игра в Эквестрии. Игра, где все, что ты сделаешь, решает бросок кубика (дайста). Все что нужно, это несколько листков бумаги, игральные кубики и воображение, разумеется. Именно в эту игру играют Спайк, Биг Мак и Дискорд. Вот только благодаря магии Дискорда друзья могут оказаться внутри своей выдуманной игры, стать героями, которых они создали, и поучаствовать в ими самими выдуманных приключениях. Но как часто говорят, все это просто игра, и не стоит воспринимать ее всерьез.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Биг Макинтош Дискорд Шугар Бэлль

ВОЛК ПО ИМЕНИ РАШ: В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ.

Как волк нашёл друга.

Флаттершай ОС - пони

Героини потерянных воспоминаний: Два праздника в одну ночь

А вы бы не отказались в одну ночь провести сразу два праздника? Например, встретить Новый год одновременно с собственным днём Рождения? А потом ещё и День Согревающего Очага отпраздновать! Три праздника чуть ли не очередью — это ли не счастье? Но единственный нюанс... это ж надо было когда-то одной пони родиться в столь интересный момент перекрёстка двух годов! Так и не определилась до сих пор одна такая счастливица — то ли в старом году родилась, то ли в новом... Но это не исключает того, что родным и близким требуется быть более изобретательными, чтобы поздравить такую пони сразу с двумя праздниками. И что же придумает маленькая дочка этой пони? Что может быть легче, чем поздравить маму одновременно и с Новым годом и с днём Рождения? Однако всякие ситуации могут быть, и пункта «Что-то пошло не так» тоже не стоит отметать... Так какие же сложности могут возникнуть с поздравлением родной пони?

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (31)

0

Я даже не знаю что сказать. Халва. за одно можно посмотреть на сколько предсказуем будет Автор

Elidar
#1
0

Рассказ понравился, а именно идея совмещения с Халфой, буду ждать проду. Посмеялся над версией безмолвия Гордона. Да и версия о причин крутости ГФ тоже понравилась, хоть она и бредовенькая. Однако, орфогравия ужасна, ошибки через слово, а пунктуация вообще темный лес, даже перед "а" не ставите запятую. Найдите себе бету, либо уделите грамматике больше времени.

Ответ автора: Ща позову Сатурна если он на сайте он как раз предлагал свои услуги Граммар нази.

KingCost
#2
0

Клева!Хоть я и не играл в Half Life 1,2 и Портал 1,2 но с нетерпением жду продолжения!

wesker
#3
0

Не понравилось, просто ужас, начиная от сюжета и заканчивая орфографией.

Меня зовут Эрнесто Хуан де Моралес
Фримен-мексиканец? ЛОЛ.

Вообще все скомкано и непонятно. Да и Фримен(или как его... Моралес?) вряд ли смог бы молчать столь продолжительное время.

Рекомендую полностью переписать пролог, убери этого мексиканца, ну что за бред. Сейчас пробегусь по первой главе.

KIR_AKA_NIK
#4
0

Класс! Интересно, а "Гордон" встретит Челл?

Garca
#5
0

Ты G-man'a "Официалом" обозвал? Не, так не пойдет. Еще одно замечание: во вселенной HL существа когда совершают телепортацию НЕ меняют свой облик. Когда Гордон в первой части телепортировался в Ксен он же не превратился в вортигонта, верно? Поэтому трансформация в пони маловероятна или невозможна.

В целом задумка интересная, но нуждается в полной переработке.

KIR_AKA_NIK
#6
0

В будущее — с наукой и пони

andrew0404
#7
0

Наконец то меня смешали с грязью я с предвкушением ждал этого момента *спустил рукава и стал писать фанфики левой пяткой* Сюжет в угоду менять не буду ибо я консультировался с модом к халве откуда прехистори боевых скиллов Гордона. А насчëт понификации ящитаю что между зен порталом и портальной пушкой две большие разницы. + прецедент то уже был и это Челл.

Anonymous
#8
0

Довольно неплохо. Хотя соглашусь с тем, что не хорошо называть G-Mana федералом, ну не идёт ему это прозвище или должность. G-man он и в африке G-man. Ну а так — продолжение рассказа "Наука с пони" (не помню как правильно рассказ называется) это хорошо. Только будте аккуратны, и постарайтесь продолжение написать красиво и с расстановкой, дабы соблюсти основные каноны обоих вселенных. Жду продолжения.

LeoFox
#9
0

GLaDOS в панике. Второй немой псих на её бедную головушку)

Garca
#10
0

А еще у пушки открывшей синий портал должен быть тот же ID, что и у пушки открывшей оранжевый портал иначе между ними невозможно будет перемещаться.

Ответ автора: Всë дело в квантовой сцеплëнности.

Equestanza
#11
0

По-моему фанфик нормальный, с орфографией, конечно, проблемы, но это можно упустить. Жду продолжения) особенно, если там будут пересечения с Челл))

BronyHalfer
#12
0

Угу бедная Глэди.
Осталось только немного переделать концовку в Resident Evil 5(игра а не фильм) и сделать так,чтобы и Вескер выпадая из самолета попал в Эквестрию вместе с Шевой Аломар.И будет Гледи достойный союзник-ученый,с которым у нее будет любовь с первого взгляда.

wesker
#13
0

Аликс — может лучше Алекса или Алексис ?

Слишком много просторечия в тексте, его не очень интересно читать.

Ответ автора: Имя Аликс не склоняется никоим образом потому как женское.

Autumn
#14
0

ХЫ! Не прошло и пол года :) надеюсь следующая глава будет чуток пораньше?

megagad
#15
0

Надеюсь что следующая глава будет как можно раньше... Держи пару тапков, будешь кидаться во всяких. А вообще, фанфик по фанфику это очень круто!

Tasty Tea
#16
0

Гыгы.
Два немых это уже много....

Den fon Hovers
#17
0

Какова будет частота выкладывания глав, сударь? -_О/ (я не знаю, как монокль напечатать)

Ответ автора: Я толтко недавео отошëл от ролëвки так что надеюсь частота возрастëт.

BronyHalfer
#18
0

LoL

DrDRA
#19
0

Мда. Хы короче! Плюс ловите.

Den fon Hovers
#20
+1

Порция критики: не "Алик", а "Аликс" (калька с английского — Alyx); не "Апертьюр", а Aperture (с английским не дружишь?); куча неточностей, некоторая несвязность, отсутствие запятых местами... Тебе явно нужна хорошая "бета" для правки текста.

Str1ker878
#21
0

Стесьняюсь спросить: а когда продолжение?

Platoon-nn
#22
0

Вряд-ли будет. Автор давно здесь не появлялся.

Den fon Hovers
#23
0

Жаль... Мне очень понравилось К лучшей жизни с наукой и пони, а продолжение... Это круто. Жаль автор забыл про сайт.

А орфография... Это не главное. Главное, смысл. Мне нравится!!!

Диана Кубик
#24
0

Анонимус кольцо просто улёт лол

EnderLord
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.