В гостях у принцессы

Бета-тестеры получили новое задание от Поликарпыча. Вроде бы всё просто и привычно, но мы то знаем, что всё, что связано с пони - просто не бывает. Бета-тестеры: http://samlib.ru/m/moiseew_e_i/beta01.shtml

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Лира Мод Пай Старлайт Глиммер

Алые подковы

Рассказ о трех пони, которые делали мир лучше. О них мало, что было известно если бы не один случай в Клаудсдейле...

Спитфайр Сорен

Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Грань безумия

Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

Охотник за сенсациями 3: замок безумного Понякулы

Хаусу выпало испытание, которое могло стать ему не по зубам, ведь какие скелеты в шкафу можно найти в древнем заброшенном замке?

Другие пони

Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

Тысячу лет назад

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (31)

0

Я даже не знаю что сказать. Халва. за одно можно посмотреть на сколько предсказуем будет Автор

Elidar
#1
0

Рассказ понравился, а именно идея совмещения с Халфой, буду ждать проду. Посмеялся над версией безмолвия Гордона. Да и версия о причин крутости ГФ тоже понравилась, хоть она и бредовенькая. Однако, орфогравия ужасна, ошибки через слово, а пунктуация вообще темный лес, даже перед "а" не ставите запятую. Найдите себе бету, либо уделите грамматике больше времени.

Ответ автора: Ща позову Сатурна если он на сайте он как раз предлагал свои услуги Граммар нази.

KingCost
#2
0

Клева!Хоть я и не играл в Half Life 1,2 и Портал 1,2 но с нетерпением жду продолжения!

wesker
#3
0

Не понравилось, просто ужас, начиная от сюжета и заканчивая орфографией.

Меня зовут Эрнесто Хуан де Моралес
Фримен-мексиканец? ЛОЛ.

Вообще все скомкано и непонятно. Да и Фримен(или как его... Моралес?) вряд ли смог бы молчать столь продолжительное время.

Рекомендую полностью переписать пролог, убери этого мексиканца, ну что за бред. Сейчас пробегусь по первой главе.

KIR_AKA_NIK
#4
0

Класс! Интересно, а "Гордон" встретит Челл?

Garca
#5
0

Ты G-man'a "Официалом" обозвал? Не, так не пойдет. Еще одно замечание: во вселенной HL существа когда совершают телепортацию НЕ меняют свой облик. Когда Гордон в первой части телепортировался в Ксен он же не превратился в вортигонта, верно? Поэтому трансформация в пони маловероятна или невозможна.

В целом задумка интересная, но нуждается в полной переработке.

KIR_AKA_NIK
#6
0

В будущее — с наукой и пони

andrew0404
#7
0

Наконец то меня смешали с грязью я с предвкушением ждал этого момента *спустил рукава и стал писать фанфики левой пяткой* Сюжет в угоду менять не буду ибо я консультировался с модом к халве откуда прехистори боевых скиллов Гордона. А насчëт понификации ящитаю что между зен порталом и портальной пушкой две большие разницы. + прецедент то уже был и это Челл.

Anonymous
#8
0

Довольно неплохо. Хотя соглашусь с тем, что не хорошо называть G-Mana федералом, ну не идёт ему это прозвище или должность. G-man он и в африке G-man. Ну а так — продолжение рассказа "Наука с пони" (не помню как правильно рассказ называется) это хорошо. Только будте аккуратны, и постарайтесь продолжение написать красиво и с расстановкой, дабы соблюсти основные каноны обоих вселенных. Жду продолжения.

LeoFox
#9
0

GLaDOS в панике. Второй немой псих на её бедную головушку)

Garca
#10
0

А еще у пушки открывшей синий портал должен быть тот же ID, что и у пушки открывшей оранжевый портал иначе между ними невозможно будет перемещаться.

Ответ автора: Всë дело в квантовой сцеплëнности.

Equestanza
#11
0

По-моему фанфик нормальный, с орфографией, конечно, проблемы, но это можно упустить. Жду продолжения) особенно, если там будут пересечения с Челл))

BronyHalfer
#12
0

Угу бедная Глэди.
Осталось только немного переделать концовку в Resident Evil 5(игра а не фильм) и сделать так,чтобы и Вескер выпадая из самолета попал в Эквестрию вместе с Шевой Аломар.И будет Гледи достойный союзник-ученый,с которым у нее будет любовь с первого взгляда.

wesker
#13
0

Аликс — может лучше Алекса или Алексис ?

Слишком много просторечия в тексте, его не очень интересно читать.

Ответ автора: Имя Аликс не склоняется никоим образом потому как женское.

Autumn
#14
0

ХЫ! Не прошло и пол года :) надеюсь следующая глава будет чуток пораньше?

megagad
#15
0

Надеюсь что следующая глава будет как можно раньше... Держи пару тапков, будешь кидаться во всяких. А вообще, фанфик по фанфику это очень круто!

Tasty Tea
#16
0

Гыгы.
Два немых это уже много....

Den fon Hovers
#17
0

Какова будет частота выкладывания глав, сударь? -_О/ (я не знаю, как монокль напечатать)

Ответ автора: Я толтко недавео отошëл от ролëвки так что надеюсь частота возрастëт.

BronyHalfer
#18
0

LoL

DrDRA
#19
0

Мда. Хы короче! Плюс ловите.

Den fon Hovers
#20
+1

Порция критики: не "Алик", а "Аликс" (калька с английского — Alyx); не "Апертьюр", а Aperture (с английским не дружишь?); куча неточностей, некоторая несвязность, отсутствие запятых местами... Тебе явно нужна хорошая "бета" для правки текста.

Str1ker878
#21
0

Стесьняюсь спросить: а когда продолжение?

Platoon-nn
#22
0

Вряд-ли будет. Автор давно здесь не появлялся.

Den fon Hovers
#23
0

Жаль... Мне очень понравилось К лучшей жизни с наукой и пони, а продолжение... Это круто. Жаль автор забыл про сайт.

А орфография... Это не главное. Главное, смысл. Мне нравится!!!

Диана Кубик
#24
0

Анонимус кольцо просто улёт лол

EnderLord
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.