Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Мы заперты в камне, и мы должны кричать

Невероятно долго Кризалис, Тирек и Кози Глоу стояли, парализованные в своём каменном коконе, неспособные сдвинуться с места. И говорить. И вообще сделать что-либо. Но это не значит, что они не видели и не слышали всё вокруг них. Год за годом.

Другие пони Кризалис Тирек

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

"Фэйрмаунт Хилл"

Возможно ли, диаметрально поменяв жизнь, поменять и судьбу? Или сценарий для каждого прописан окончательно и бесповоротно и, как ни крути, случится то, что должно случиться?

ОС - пони

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (42)

0

Я тут подумал насчет продолжения. Вполне возможно будут отдельные рассказы, объединенные одним сеттингом.

whitewing
#26
0

Раз уж ты здесь, расскажи, что с планами по поводу продолжения?Когда порадуешь новым рассказом?:)

Dwarf Grakula
#27
0

Да как-то туговато с продолжением, мечусь от одной идеи к другой. Сначала нравится, потом думаю, фигня какая-то. Вобщем не знаю пока.

whitewing
#28
0

Я надеялся на любовные отношения между Дэш и Маком и вытикающими от туда последствиями.

Legion2709
Legion2709
#29
0

Перечитал фанф и удивился, как много я пропустил в первый раз и как мало я написал даже о том, что тогда заметил. Во первых, мне очень понравилось обилие веселых несюжетных эпизодов, они делаю рассказ очень живым и натуральным. Не как экспресс, несущий читателя от завязки к концовке, а как уютная купешка, позволяющая на хорошей скорости разглядывать проезжающий мимо пейзаж. Здорово!:) Каждая из зарисовок — просто жемчужина:) Потом, я почему то не выразил своё восхищение романтической линией. Обычно романтика — это прогулки под луной, первые поцелуи, горячие признания... это всё здорово, НО совсем другое дело в Линии Горизонта. Здесь нет привычной романтики ВОВСЕ! Из стандартного набора есть только Биг Мак глядящий в небо и ждущий подругу, и... это всё! Так круто, что удалось сделать в высшей степени романтический рассказ полностью без шаблонных сцен. Мне очень нравятся их отношения и особенно развязка. Обычно все истории заканчиваются разрешением всех конфликтов, прекрасные принцессы выходят замуж за мужественных рыцарей, а тут финал открытый: что будет с Рэйнбоу и Маком — покажет время и никто этого не знает наперёд, а особенно сами главные герои:) Мне напомнило развязку моего любимого фильма Плезантвиль, это к слову. Да, у хорошего рассказа всё должно быть хорошее. Мне кажется, названия глав удались не очень (особенно первой:)), но название всего рассказа вместе с объясняющим его послесловием — удались несомненно!:) Мне нравится заложенный в них философский смысл...

Вроде всё, выговорился!! Вайтвинг! Расскажи, как дела продвигаются? Муза в гостях бывает? Очень-очень хочется что то такое же увлекательное прочитать!:)

Dwarf Grakula
#30
0

Ну ты прям меня заставил покраснеть... К сожалению не всем так понравился мой рассказ(на другом ресурсе) как тебе. Насчет других рассказов, задумки есть... Но как-то страшно начинать, вдруг получится хуже чем хотелось. Ладно, даю себе слово с понедельника начать писать.

whitewing
#31
0

А по-моему рассказ очень классный. И пофиг на два дизлайка.

Color Splash
#32
0

Прошло три месяца, а новостей всё нет!:( Рассказывай, как получается! Когда свежатинки ждать?;)

Dwarf Grakula
#33
0

да как.... валяются два недописанных... я — ленивая жопа. И сообщение слишком короткое

whitewing
#34
0

Красиво.

Sharp Pen
#35
0

Да чёрт. Найти на эврипони нормальный лесбийский фанфик просто невозможно. Везде попаданцы и вот это.

Ksardes
#36
0

Хочеш нормальный фанфик? Почитай Дум и Дум -2 от Кнорка

eis
#37
0

Получил удовольствие от прочтения.

Спасибо!!!

Смех
Смех
#38
0

ахаха!Рассказ доставил удовольствие!А юмор-вообще что-то с чем-то!Hoof Up!

CrazyPonyKen
#39
0

Ну, как? Ждать НОВОГО БОЛЬШОГО и ОФИГЕННО-КРУТОГО рассказа уже не имеет смысла?

Dwarf Grakula
#40
0

Задумки есть, но не буду ничего обещать.

whitewing
#41
0

класс

NIOLUMIJKE
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.