Прикосновение ужаса

Рассказ о том как два человека, которые стали пони, снова сошлись, в последний раз. Одного из них терзает один и тот же кошмар, который вскоре свёл его с ума, а второй пытается ему помочь...По сути это ветка моего фанфика, но к основному сюжету такое приписать никак нельзя. Поэтому этот гримдарк как отдельная ветка сюжета.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Октавия

Назло

У знакомых теперь, когда все закончилось, какая-то мания вести дневники. Пробовала пару раз, но дальше первой записи дело не шло. Если б я вела дневник, то изо дня в день писала бы: "ничего не происходит". Впрочем, я теперь просто не могу придавать значения таким обычным вещам вокруг.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Диана, падай!

Долгие годы Пинкамина жила, запертая в своем личном мире фантазий внезапной вспышкой радуги. Но однажды ей на голову — в прямом и переносном смыслах — свалилась возможность все изменить. Как воспользуется ей одинокая, почти уже забывшая реальный мир пони?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Дружба - это жизнь

Пони собирают небольшую группу для изучения иных миров. Но по волею случая они попадают в мир, где уже около десяти лет идет война. Смогут ли пони вернуться домой? И как они расстанутся с новым другом, которого они приобрели за время путешествия?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Зекора Другие пони

Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Пропавшая принцесса

Когда-то, не так уж и давно, в Эквестрии правили четыре принцессы. Одна из них подарила Рарити сказку, которая однако, обернулась кошмаром. Но пока есть хоть один шанс из миллиона, она будет пытаться дописать к ней счастливый финал, ведь сказки не могут кончиться по-другому, верно?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Неделя признательности за непогоду

Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Часть 1

    , 6612 слов, 153 просмотра
  • Часть 2

    , 3751 слово, 113 просмотров
  • Часть 3

    , 3839 слов, 112 просмотров
  • Часть 4

    , 3770 слов, 109 просмотров
  • Часть 5

    , 2780 слов, 107 просмотров
  • Часть 6

    , 3728 слов, 106 просмотров
  • Часть 7

    , 2503 слова, 102 просмотра
  • Часть 8

    , 2411 слов, 101 просмотр
  • Часть 9

    , 3086 слов, 98 просмотров
  • Часть 10. Финал

    , 3265 слов, 108 просмотров

Комментарии (128)

0

Алекс,а почему тег "Ужасы?"

MassonEU
#1
0

Klass!

Адский огонь
#2
+1

Честно скажу, прочитал на одном дыхании хоть и почти сразу догадался. Конечно же плюсую

axsel_1995
#3
0

А потом Флаттершай нашла "Черную мать".

Dreameater
#4
0

Тоже подумалось о Флати из известного рассказа. А так очень недурно, хотя и догадался быстро что с ней.

Muscat
#5
0

Отлично! Как и все твои другие творения.

кактотак
#6
0

Начало очень неплохое. Понравилось описание симптомов болезни, и, в целом, грамотность на уровне. Ошибки присутствуют, но я слишком ленив, чтобы указывать пальцем. Вообщем, продолжай начатое и не забрасывай. Толковый фик может получиться. Плюсую.

Reystlin
#7
0

мне очень понравилось! я думала будет что-то более ужасное) как востание зомби! но мне так даже больше понравилось) я бы даже хотела еще почитать о том как твайлайт обучали и как она жила в будущем.

kovrik2000
#8
0

Продолжение будет =) Скорее всего в следующем фанфике (вторая часть). Писать уже начал. Да, стоит жанр ужасы, но другие просто не подходят.

A_L_E_X
#9
0

так Твайлайт отныне сородич каиинит? интригующе) надеюсь будет масштабное продолжение, и автор раскроет нам линию крови Твайлайт)(главное чтоб без "сумерек" всяких!). я как давно прожженный WODитель очень заинтересован, находить в рассказах на вампирскую тематику не- и каноничные моменты очень увлекательно. да будет твоя кровь чиста как благословение Каина в первую ночь, автор!)

MadgrAde
#10
0

к слову, тег "драма" то-же придется к месту), прямо как краткость этого сообщения)

MadgrAde
#11
0

Уважаемый Алекс, если вы собираетесь писать продолжение, то вы, наверное, зря в концовке напомнили про доктора. Т.е. ведь можно было оставить без этой сцены- вроде есть намек, но ооочень прозрачный. Переходя на простой язык: можно было вызвать у читателя возглас "Внатуууре!". Да да, я осознаю то, что я ща написал бред и не имею право советовать, но у меня просто ужасно зачесалась пятка... Левая... Кароч, пойду ставить "Лойс".

Dreameater
#12
0

Очень интересное творение. Сюжет, граматика всё на высоте, да есть пара ошибок но это не страшно. Автору тарелку кексиков! Ожидаем продолжения.

SalvarBrony
#13
0

толстые корни библиотечного дерева, Флаттершай бессознательно лежала на полу, спайка, — A_L_E_X, это на мой взгляд не самые лучшие обороты в этой части фика. Можно написать и так: толстые корни дерева-библиотеки, Флаттершай бессознания лежала на полу,ну а это — спайка,думаю сам поймешь что имена собственный толко с большой буквы. Кстати, если не трудно кинь адрес того, второго сториса, а то я сейчас на7ке,и импортировать закладки с того браузера немогу. Жду продолжения!

LIZARMEN
#14
0

Не могу понять откуда взялось столько "минусов". Личные "обажатели"? Дркгих причин не вижу.

Helfen
#15
+1

Helfen, среди "брони" есть целый клуб ненавистников моего творчества, впрочем, и меня самого. Это их копыт дело. Не обращай внимания. Понравился рассказ? Большего и не нужно. Над продолжением уже работаю =)

A_L_E_X
#16
0

Когда совсем без минусов то это обычно слезливо-сопливо-карамельные обнимашки, сюсюканья и т.п. Если есть минусы, значит есть проблема, значит не всем понравилось, значит нужно прочитать. А если нет проблемы, если все со всем согласны, то вероятно там нет ничего нового...

А про этот рассказ говорить пока рано. Да, отторжения не вызывает, но что будет дальше пока не понятно. Ждём развития сюжета.

Dwarf Grakula
#17
0

Не вижу ничего плохого в минусах. Раз минусуют, значит как то задело. Значит что то в рассказе есть, что оставило неравнодушным.

Гораздо хуже когда игнорируют.

zeato
#18
0

Да, игнор хуже всего. Часто попадаются хорошие рассказы, которые толком никто не читал. Как правило это старые рассказы, но всё равно обидно.

Dwarf Grakula
#19
0

Прочитал и остался доволен. Всё получается настолько реальным (это моё мнение), что сам невольно проводишь языком по клыкам

axsel_1995
#20
0

ПОсле последних строк 1-ой части такой человек как я невольно задумывался о продолжении линии этого персонажа.По мне самое банальное что половину Эквестрии ожидает вампиризация.Или что ещё похуже.

Лайк.Однозначно.

skypony
skypony
#21
+1

Откуда взялась эта "теория" о некоем заговоре, и "клубе ненавистников"? Из-за минусов? Ну, так это личная оценка читателей. Почему она должна быть обязательно положительной? Может просто плохо пишешь? Неискушенному читателю по большему счету пофиг на атмосферность, драмматургию, и качество. Но читатели со стажем имею более жеские требования, и в твоих рассказах видят уже ужасно примитивный текст, с примитивными персонажами, и еще более примитивными диалогами.

В конечном итоге ты получаешь армию школьников в фанаты(думаю не нужно объястнять почему я их считаю "неискушенными читателями"), и ужасные оценки со стороны критиков.

Думаю уже любому понятно что на хорошие оценки при плохом качестве полагаться не стоит. Либо переходи на новый уровень, хорошенько поработав над качеством, либо перестань жаловаться на минусы, ибо они заслуженны. У тебя и до этого, на старом сторисе были 3-4 балла в среднем(если я тебя с карой не путаю)

Psychodelic
#22
0

Сколько же можно крутить одну и ту же пластинку... Откуда взялась история о заговоре? Хотя бы оттуда: как стоит появиться новому рассказу на Сторисе и Табуне, он чуть ли не мгновенно получает минусы, и в том числе, минусуют публикуемые к нему, посты — все подряд, без разбора. Да и исходя из той "разгромной" темы... в ней не просто высказывали мнения, а бранили по чёрной. Вот и клуб ненавистников. Я пишу не плохо... да, в том же "Спасти Эквестрию!" текст далёк от идеала по всем параметрам и пестрит косяками, но сюжет отнюдь не неинтересен, что подтвердило множество читателей, в том числе и "со стажем" (если тебе не интересно, это не значит что и все остальные поголовно разделяют твоё мнение, ИМХО). Есть множество фильмов, получивших от критиков лютый негатив, но они остаются любимыми многими зрителями. Тот же Джим Керии так и не получил ни одного шанса получить Оскар, не звали... Актёр-то великолепный. Иными словами, критики те же люди, но имеющие определённое влияние на другие умы. Их мнение не может объективным и не важно, опустят они творение, или возведут до небес, это не значит что их рецензии нужно сразу ставить как эталон. Самое обычное мнение не самых обычных людей. На старом сторисе все мои рассказы имели стабильно 5 из 5 звёзд, лишь один не самый удачный получил 4. В рейтинге писателей был то на первом, то на втором месте, делай выводы. Я знаю что тебе, мягко говоря, не по вкусу моё творчество, так не читай =) Выговорился? Молодец, твоё мнение имеет право на существование. Попрошу больше не разводить в комментариях к моим рассказам подобных изречений и высказываний... в крайнем случае, если так хочется поругать, то ругай за конкретику в конкретных постах к конкретным рассказам или создавай отдельные темы на том же Табуне.

A_L_E_X
#23
0

Ведь, например, есть пони-полярники, годами живущие в вечных снегах.

А едят они там что?

TopT
#24
0

Ну не снег же. А как люди живут в на Северном и Южном полюсах? Вопрос не о чём.

A_L_E_X
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.