Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Лихорадка субботнего вечера

Инсценировка. Спустя сотни лет заточения Найтмер Мун возвращается в Вечнодикий Лес, но встречает там только отшельницу Зекору.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Найтмэр Мун

Последнее одиночество

Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.

Другие пони

Тиховодье

В южном захолустье Трикси забредает в городок, чьи обитатели — и по совместительству пленники — хранят от мира жуткую тайну. Чем же Великая и Могучая в силах им помочь?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Последний закат

через тысячу лет, та, что была запечатана в лике луны вернется, и мир вновь окажется под угрозой вечной ночи. Так звучит пророчество. Кто-то в него верит, и считает что оно правдиво, а кто-то думает, что это просто сказка. Но одна знает наверняка...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Fallout: Equestria - Проект Анклава.

Пустошь, она была, есть и будет. Это место, где пропадают любые надежды на хорошее будущее, не пытайтесь ей сопротивляться, у вас просто не получится. Двое желторотых бойцов Анклава пытались сделать это и подчинить то, что до этого обуздать никто не смог... Теперь нет больше беззаботной жизни, проведенной над черными облаками. Есть только они и Великая Эквестрийская Пустошь...

Другие пони ОС - пони

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (514)

+1

Забавно, но ты скатился в тему с еще большим количеством заезженных шаблонов. Это я про войну в Эквестрии, где злой подлый враг уничтожает беспомощных пони десятками, если не сотнями. Они полностью не способны защитить себя и только Великий Попаданец способен себя спасти. Говорю как человек, который прочел энное количество фиков про попаданцев и войну.

Вы говорите о тех штампах, которых ещё нет. Тема войны в Эквестрии едва раскрыта, поэтому не стоит опрометчиво писать о том чего не будет. Забегая вперед, скажу, что война в фике- лишь один из его этапов, который вскоре завершится.

По сути столь резко повернув сюжет, ты лишился всех старых читателей, ценивших фик за юмор и кроссовер.

Хочешь юмора и кроссовера? Довольствуйся веткой Луны, если разонравились другие.

Fantom
#276
0

в качестве завязки сюжета

Кто говорит о завязке, мой нетерпеливый друг?

Fantom
#277
0

Почему-то данное творение опубликовано на этом ресурсе

Вообще-то, здесь публикуются даже те, кому до пони нет никакого дела. И комментируют тоже — например, Бебель, Хуман и так далее. Автор вам сделал подарок — юмор убирать не стал, лишь разбавил сюжет "по своему хотению", ход неожиданный, смелый, и, я думаю, принёсший ему ещё десяток плюсиков. А мнение автора нужно уважать. Как я говорю на Фикбуке: что-то не нравится — пишите сами.

Адский огонь
#278
0

Завязка — это событие, которое является началом действия. Она или обнаруживает уже имевшиеся противоречия, или сама создаёт («завязывает») конфликты.

Так яснее?

10111
#279
0

10111, поспешил с ответом. Но всё же повторюсь: война — завязка лишь одного этапа рассказа.

Fantom
#280
0

Адский огонь, как я уже один раз высказался на сторисе — Не нравится, что что-то кому-то не нравится? Валите на свой фикбук там всем все нравится. Даже уг. Я не про этот рассказ, конечно.

Yok
#281
0

Даже уг

О, много я там видел произведений ЙАшечек. Два за неделю, представляйте... Зато пять ЮА, двадцать девять СА и десять-двенадцать ПА, не считая моих, конечно. Я бы дал вам ссылку на свою статью, но думаю, автору данного фика данный спам не нужен, да и неприятен. Можете забить "Размышления автора Хеллфайра...", а там нужную статью, я так думаю, найдёте.

Адский огонь
#282
0

Хм... Что же означают все эти сокращения? Интересно...

Ну а насчет твоей классификации вообще, просто скажу — я не доверяю твоему литературному вкусу.

Yok
#283
0

А это не ваше дело, Бебель. Вы как автор являетесь неплохим, но как человек — дерьмо.

Адский огонь
#284
0

Можете забить «Размышления автора Хеллфайра…», а там нужную статью, я так думаю, найдёте.

Гражданин Адский огонь, прекратите тролить людей, я ведь и вправду полез смотреть эти статьи в надежде увидеть что-то интересное! Наивный я дурачок, опять бреда начитался.

k-t
#285
0

Вы говорите о тех штампах, которых ещё нет. Тема войны в Эквестрии едва раскрыта, поэтому не стоит опрометчиво писать о том чего не будет. Забегая вперед, скажу, что война в фике- лишь один из его этапов, который вскоре завершится.

Время покажет, но пока что оно выглядит именно так. Ну серьезно, я прочел несколько фиков о военных действиях в Эквестрии с попаданцами (Стальные крылья, Сломанная машина и менее известные, чьих названий не запомнил) и во всех одно и то же – пони беспомощны, попаданцы берут на себя контроль армии или вообще идут в бой в одиночку и всех спасают.

Хочешь юмора и кроссовера? Довольствуйся веткой Луны, если разонравились другие.

Мне нравится, как это звучит, «довольствуйся». Прямо косточку бросил)

lezvion
#286
0

Я сказал все это к тому, что считать «войну в Эквестрии» незаштампованной областью довольно наивно. Не спорю, ты вполне можешь вывести сюжет во что-то оригинальное, но такой резкий поворот вводит в легкое недоумение, равно как и цель – уйти от роялей в кустах, сменив область.

lezvion
#287
0

Время покажет

Конечно покажет.

Я сказал все это к тому, что считать «войну в Эквестрии» незаштампованной областью довольно наивно.

Никто и не считает. Просто "война в Эквестрии" относиться к тем штампам, которые, при достаточном умении, можно обыграть достаточно интересно, чтобы не было чувства "я это где-то уже читал".

Главное, чтобы мне хватило сил написать всё задуманное, до того, как преждевременные тапки нетерпеливых читателей отобьют всякое желание.

Fantom
#288
0

Никто и не считает. Просто «война в Эквестрии» относиться к тем штампам, которые, при достаточном умении, можно обыграть достаточно интересно, чтобы не было чувства «я это где-то уже читал».

Равно как и юмористические кроссоверы. А на читателей гнать не стоит, если ты действительно захочешь довести до конца, то никакие негативные отзывы тебя не остановят.

lezvion
#289
0

Заранее извиняюсь за возможные опечатки и ошибки в главе. Я плотно займусь ими завтра.

Теперь продолжение Эквестрийской ветки будет не скоро. После творческой паузы я приступлю к ветки Селестии. Приятного прочтения.

Fantom
#290
0

У тебя явные проблемы с различением слов "некто"-"никто" и "негде"-"нигде".

Yok
#291
0

Yok, постараюсь исправиться. Как доберусь до компа, всё подправлю.

Fantom
#292
+1

Мои пять копеек: в больнице были не больные, а раненые или пострадавшие. Они ведь не заболели, а получили ранения. И вообще, слово "больной" в медицине не используется, есть вполне нормальное слово "пациент".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#293
0

Пока читал, возникло 2 вопроса. На первый автор всё же ответил в последних главах — кто управляет светилами в Эквестрии пока нету сестер? — какие то там единороги. Окей... Допустим.

Но 2-й вопрос на счёт Дискорда. Пони упоминают его имя в ругани. Значит, он есть. Тогда почему Твай не догадалась обратиться к нему хотя бы за советом, информацией? Просто, по-моему, упоминать его, и не вводить персонажа — это как то странно. Было бы неплохо тогда как-нибудь его заведомо логически вывести из игры (понимаю, персонаж всё же довольно имбовый). Ну не знаю, в путешествие в другой мир отправился или обиделся и послал всех. Тебе виднее, ты же автор. Разжевал бы ты этот косяк в картине мира, а то «за державу обидно».

Wyndexer
#294
0

Wyndexer, возьму на заметку.

Fantom
#295
0

Здрав будь боярин)

Wyndexer
#296
0

Война в Эквестрии? Шо, опять? Зря ты про нее писать решил, зря-зря-зря-зря. Чревато потерей интереса и атаками диванных экспертов. Ждем-с веток с Луной и Селестией.
Кстати, о диванных экспертах: как царь собирается стрелять из пушек по воробьям грифонам? Гаубицы в XVI веке еще не использовались особо, а зенитку вообще никто представить даже не мог. Впрочем забавный бы вышел каламбур — единороги стреляют из "единорога", хех.

svintoo
#297
0

как царь собирается стрелять из пушек по грифонам?

Заградительным огнём. Щебёнкой.

Гаубицы в XVI веке еще не использовались особо,

Зато мортиры использовались.

а зенитку вообще никто представить даже не мог.

Представить — могли. Но вот с целями для неё на Земле 16 века как-то сложно было.

TopT
#298
0

Боюсь, Джо, просто всем пофигу.

10111
#299
0

Заградительным огнём. Щебёнкой.


Тут имелась ввиду неэффективность использования столь неповоротливого и нескорострельного оружия против летающего противника. Кроме того Кантерлот открыт с трех сторон — часть его консольно "висит" над пропастью, что дает возможность внезапной атаки. Да и заградительный огонь только один раз поможет.

svintoo
#300
Авторизуйтесь для отправки комментария.