Подкроватных монстров не существует

Эти глаза в темноте. Они — лишь игра воображения. Или нет?

Твайлайт Спаркл

Жизнь, что я выбрала / The Life I Chose

Я странствую по открытым дорогам в любую погоду: в дождь, слякоть, снег или ветер. Я останавливаюсь в городах на моём пути, устраиваю небольшие представления и иду дальше. Почему? Может, я хочу что-то доказать? Может, я бегу от забытого прошлого, но обременяющего мои плечи? Может, я что-то скрываю? Или возможно, чисто теоретически, может, мне просто нравится открытая дорога?

Трикси, Великая и Могучая

Неудачное везенье.

Некоторые события трудно отнести к однозначно хорошим или однозначно плохим. И только от самой жертвы судьбы будет зависеть, чем считать свое положение везением или невезением. Он лишь хотел отдохнуть вдали от людей, но неожиданное знакомство повлекло за собой неожиданное путешествие. Ну не настолько же далеко!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Луна Человеки

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Вспомнить

Главный герой пытается вспомнить как начал смотреть FIM...<br/> Или речь совсем о другом?

Принцесса Селестия Человеки

Твайлайт попадает в Советскую Россию

Твайлайт перемещена в Советскую Россию. Как это закончится для неё?

Твайлайт Спаркл

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

−102° по Цельсию

История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (30)

0

Не слишком ли много описаний? Ну, хотя бы сюжет покуда что не клишированный.

TopT
#1
0

Да нормально. Я тут теперь инквизитор, лунофагства не вижу. Морка казуэ! (слава Свету!)

Desert ranger
#2
0

Читать приятно, но пока не ясно, про что рассказ. Да, и поней пока нет. Их легко можно заменить на людей.

Dwarf Grakula
#3
0

Очень недурно. С описаниями местности немного перестарался, но это мелочи. Сюжет пока неясен и потому воздержусь от оценки, до лучших времен, так сказать.

Muscat
#4
0

выводила ТВЭЛы из атомного реактора

Месье знает толк в извращениях.

А вообще немного напоминает "Район №9".

TopT
#5
0

Из кондиционера каждые две секунды капал в красное ведро конденсат.

Поленились лишний раз ткнуть перфоратором?

TopT
#6
0

>в восемьдесят третьем году

И почему я вдруг вспомнил дропнутый автором "Эквестрия-84"?

slayer_54
#7
0

Тот рассказ дописан (правда скомкано) и валяется где-то на гугл-доках...

svkreml
#8
0

svkreml: можешь ссылку дать? Правда сомневаюсь, что там всё как надо будет. Э84 на сторизе по моим оценкам закончен на 30-40%. Там же только завязка началась...

Чтобы не писать второй раз про рассказ: поней пока нет, видимо и не будет. Речь идёт не о наличии копытных с глазами-плошками, а о сути пони — дружбомагии. Её нет. Но это не хорошо и не плохо. Из рассказа и без поней может получиться конфетка. Но пока ещё сложно судить, ждём развития сюжета...

Dwarf Grakula
#9
0

Эх, что-то ссылки не открываются более, как видно автор поудалял всё.... ( ссылки были в его постах на табуне, но он как видно забил, т.к. по виду акк умер...)

svkreml
#10
0

Ок, спасибо что поискал. Книжку, конечно жалко, была очень многообещающей

Dwarf Grakula
#11
0

Во Вконтакте выложено что-то.

TopT
#12
0

я ни в коем случае не из тех больных на голову ксенофилов, чьи парады в Москве разгоняют при помощи ОМОНа. Да и, после недавнего законопроекта, за подобное можно и два года носить робу

;)
Разрешения на проведения парадов случаем не на 2 августа выдаются?

TopT
#13
0

Прочитал начало, не впечатлило.

Прочитал продолжение, начало нравится.

Итог: хочется продолжения...

DOMESTOS
DOMESTOS
#14
0

Балин, да мне нравится этот фик!

Пиши дальше...

Ато он как то зацепил что и остановится не могу, все читаю и читаю его.

DOMESTOS
DOMESTOS
#15
0

Все более интригует сюжетец то ... кажется кто-то будет ныкаться у знакомой поняши )))

Muscat
#16
0

Кстати, сцена покушения совершенно нереалистичная.
1. После внутреннего взрыва от супницы на столе останется разве что донышко. Все остальное раскидает по сторнам ударной волной.
2. Толкать заряд взрывчатки в горячую жидкость весьма чревато. Инициаторы имеют весьма паскудную привычку срабатывать от нагрева.
3. Зачем эту супницу вообще взрывать, если можно отравить её содержимое? Поел, ушёл, потом где-то по дороге упал — и всё. Даже никто и не подойдет к упавшему.

TopT
#17
0

Bad_wolf, хороший вопрос. Мне редко их задают в принципе, и я сейчас очень сильно удивлен, что все-таки случилось.

Естественно, это сюжетная дырка. Я бы сказал "Условность", если бы это не было настолько заметно. В свое оправдание хочу сказать, что я тоже думал над этим, и не смог толком объяснить это. Герои нужно было попасть туда, куда он попал, иначе сюжет бы пропал бесследно, а я не умею работать по наитию. Фанфик затянулся, а когда фанфики затягиваются — это плохо.

Да и мне чисто психологически трудно представить человека, который, только что увидев натуральную смерть, мирно снимает деньги с ближайшего банкомата. Этот пример встает у меня в голове по дикости в один ряд с ситуацией, когда дети в варшавском гетто бегут за машиной мороженщика. Уж извините.

Торт, покушение реалистично ровно настолько же, насколько возможен мир, где пони из мультсериала живут в одном мире с людьми. Главного героя могли отравить, кольнуть зонтиком, пристрелить, но взрыв, имхо — самое эмоционально сильное из всех способов умерщвления человека. И вопрос тут не в реализме, а просто в ощущении происходящего.

grevtsev
#18
0

реалистично ровно настолько же, насколько возможен мир, где пони из мультсериала живут в одном мире с людьми.

Нет. Мир, в котором пони живут с людьми, реалистичен в принципе настолько же, как мир, в котором Тунгусский метеорит замешкался на пару часов и угодил в Москву или Берлин.

И то и другое вызвано обстоятельствами, не зависящими от людей. Но как только действие непреодолимой силы заканчивается, начинает работать обычная логика.

Главного героя могли отравить, кольнуть зонтиком, пристрелить, но взрыв, имхо — самое эмоционально сильное из всех способов умерщвления человека.

Эмоционально сильное нужно тогда, когда требуется устранить кого-то на страх другим. Здесь ситуация прямо противоположная — убрать нежелательного свидетеля надо тихо.

TopT
#19
0

Десять человек, о которых речь идет в британской газете – это те, кто погиб в спасательной комнате. Строят у нас специальные герметичные помещения, по типу барокамеры, где можно спастись при аварии. Радиация, тепло, любое излучение – от всего защищает. Данилов при аварии руку поцарапал, обрабатывал ее ватой, смоченной в спирте, чего делать в барокамере нельзя категорически. Сгорели ребята.

Какой смысл делать в убежище чисто кислородную атмосферу или атмосферу с сильно повышенным давлением?

TopT
#20
0

Вот и ещё одна классная глава подоспела))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovnd
#21
0

Глазок в квартирах пони располагается куда ниже, так что пришлось сложиться буквой зю, чтобы посмотреть, кого же это занесла нелегкая.

В такой крутой и пафосной хате сэкономили на видеоглазке?

TopT
#22
0

Оу! Это мой шанс! вкурсе где смотреть инфу про это поэтому спрошу здесь. grevtsev Будет ли продолжение Чужеземца (Нортляндских записок)??? Сорь если задолбали такими вопросами) и не надо сразу кидаться тапками если я слоупок )

ToadBullet
#23
0

Не в курсе *

ToadBullet
#24
0

ToadBullet

Продолжение "Чужеземца" и "Нортляндских записей" давно уже есть — "Автор-Петербург".

grevtsev
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.