Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

Это платье меня полнит? / Does This Dress Make Me Look Fat?

Подруга задает Эплджек опасный вопрос, и, к сожалению, она должна ответить честно.

Рэрити Эплджек

Последний атаман

Смертокоготь пал.

Падение Гриффины

К югу от Эквестрии, на далеком континенте Хэлаль, разгорается новый конфликт...

ОС - пони

Пегас домашний

Сборник рассказов о пегасе и его хозяине. Оказавшись в новом для себя мире, Хелл сочувствует бедным замороженным курицам, трясётся на стиральной машинке и пытается понять, что же это за странные существа - люди...

ОС - пони Человеки

Охотник и жертва / The Hunter and The Prey

О читатель, не хочешь ли услышать скорбную повесть об Эпплджек и Пинкамине Диане Пай, живущих в мире, где проклятье — не сон, но явь, разъедающая умы? О, сколь безумен, сколь трагичен, сколь терзает он сердце! Ибо даже «бездонная чёрная бездна» — лишь самое ничтожное из слов, коим можно выразить горестный сказ о двух старых друзьях, охотнике и жертве.

Пинки Пай Эплджек

Идеальный городок Понивилль

Проснувшись однажды утром, Винил Скрэч обнаруживает, что она личная ученица принцессы Селестии и что та послала её в никому не известный городок Понивилль проследить за приготовлениями к тысячному празднику Летнего Солнца. Винил приходят на ум только два объяснения происходящему: то ли её занесло в параллельную вселенную, где она Твайлайт Спаркл, то ли, как ей и пророчили, она таки рехнулась.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк DJ PON-3 Найтмэр Мун

Дым и Дождь

Попаданец? Не думаю.

Зекора

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (273)

0

Даже у Даркара винтовка с заклятием увеличения мощности.

Адский огонь
#126
0

И это при том, что оружие у него отнюдь не простое...

Адский огонь
#127
0

Кто такой "504" на самом деле — узнаете в конце рассказа. В Эквестрии ЛЮДЕЙ нет.

Адский огонь
#128
0

И судя по тому случаю со спрайт-ботом, дробовик настолько изношен, что я переживу выстрел

Для дробовика некритичен разгар ствола(лишь бы его не разорвало) и износ затвора и УСМ.

TopT
#129
0

*То странное чувство, когда комменты интереснее рассказа*

innumeratis
#130
0

Для дробовика некритичен разгар ствола (лишь бы его не разорвало) и износ затвора и УСМ

Это всё-таки не трёхлинейка. Торт, если вам так не нравиться рассказ, честно — что вы здесь забыли?

Адский огонь
#131
0

Кстати, никто же не проверял дробовик, пролежавший хрен знает где 300 лет. И причём лежал он вовсе не в стерильных лабораториях Центра.

Адский огонь
#132
0

на мощность это не влияет разве нет? ведь в изношенном оружии у патронов не уменьшается кол-во пороха в патроне…

— А ствол не изнашивается, пружина не соскакивает... Круто. Давайте возьмём из-под болота МГ-42, подберём подходящие патроны и пойдём по России-матушке гулять?

Адский огонь
#133
0

Парень, не говори мне только этого. У меня кроме того, что я везунчик, у меня имуннитет ко всему. (В том числе и ядам). Пулька смялась и вошла на 2. 5 см, ничего не повредила. Мне норм.

Во имя принцесс, магии, Эквестрии и здравого смысла! Автор, умоляю, молчи! Лучше просто молчи!

Goklas
#134
0

А ствол не изнашивается, пружина не соскакивает… Круто. Давайте возьмём из-под болота МГ-42, подберём подходящие патроны и пойдём по России-матушке гулять?

Ты гладкоствольное неавтоматическое оружие от нарезного автоматического не отличаешь, что ли?

innumeratis
#135
0

Это всё-таки не трёхлинейка.

Именно. У трехлинейки будут проблемы, потому что давление в стволе намного больше.

Круто. Давайте возьмём из-под болота МГ-42, подберём подходящие патроны и пойдём по России-матушке гулять?

В Минске изымали копанные ППШ. Экспертиза показала, что оружие вполне пригодно для стрельбы.

TopT
#136
0

И на убойность пули тоже влияет множество факторов, как самого оружия, так и некоторых внешних. Меня вообще удивляет, что вы цепляетесь к подобному, когда

непонятно, как за 300 лет Эквестрия не вернулась в стабильное состояние. Вы сосредотачиваетесь только на оружии. Калибр пулемёта от 7,7-мм до 16-мм, винтовки разумеется меньше.. Или у вас аналогия первоклассника с кольтом в 45-мм?

Адский огонь
#137
0

Ты гладкоствольное неавтоматическое оружие от нарезного автоматического не отличаешь, что ли?

А ты откуда знаешь, какое у пони оружие? Может и гладскоствольное быть, я не удивлюсь. Но это сюда не относиться.

Люди выживали от попадания в шею, мозг или даже в сердце. Пони не может так же просто повезти?

Адский огонь
#138
0

В Минске изымали копанные ППШ. Экспертиза показала, что оружие вполне пригодно для стрельбы.

— любое оружие после соотв. реставрации может быть годно для стрельбы.

Адский огонь
#139
0

что вы цепляетесь к подобному, когда непонятно, как за 300 лет Эквестрия не вернулась в стабильное состояние.

300 лет непрекращающегося заруба? Вполне себе стабильное состояние.

Пони не может так же просто повезти?

Слишком дохера взения на тысячу знаков текста.

TopT
#140
0

300 лет непрекращающегося заруба? Вполне себе стабильное состояние.

— Мда. Кажется, у вас мозги скипели. Водички подать? Холодненькой?

Слишком дохера взения на тысячу знаков текста.

— Ну, знаков здесь побольше, а везения — в самый раз. Вам будет легче, если автор исправит "сия ошибка" на то, что пуля лишь зацепила шею Фиалки?

Адский огонь
#141
0

Или же вы опять скажите, что это смертельное ранение?

Адский огонь
#142
0

Хотя нет, титул самой живучей пони надо отдать Твайлайт из "Дума" Кхорке. И щёку-то она болтами пробила, и копыто ей отрезали, и кидали, и мочили — всё похрен. :)

Адский огонь
#143
0

Хотя нет, титул самой живучей пони надо отдать Твайлайт из «Дума» Кхорке. И щёку-то она болтами пробила, и копыто ей отрезали, и кидали, и мочили — всё похрен.:)

Переводить стрелки на другого — нехорошо.

Dr.Paranoik
#144
0

Переводить стрелки на другого — нехорошо.

Никаких "стрелок", это просто мнение. Раз уж тут наши господа критики заговорили о везении... Вот вопрос — почему бы не (А) взять, да спокойно указать на ошибку, попросив исправить, (Б) — если не нравиться, то зачем флудить? Оставьте тем, кому понравилось.

Адский огонь
#145
0

Никаких «стрелок», это просто мнение. Раз уж тут наши господа критики заговорили о везении… Вот вопрос — почему бы не (А) взять, да спокойно указать на ошибку, попросив исправить, (Б) — если не нравиться, то зачем флудить? Оставьте тем, кому понравилось.

1) Было, послали с воплем "бант ты хейтер идиот".

2) То есть что, в комментах должны быть только "азаза, харашо пишешь, кагда прода?" и ноль критики? Чтобы автор и дальше не знал про свои ляпы и считал что пишет нормально?

BANT
#146
0

1) Было, послали с воплем «бант ты хейтер идиот».

Автора доставать не надо.

2) То есть что, в комментах должны быть только «азаза, харашо пишешь, кагда прода?» и ноль критики? Чтобы автор и дальше не знал про свои ляпы и считал что пишет нормально?

Отнюдь. Здесь уже просто три страницы комментов, и на половине из них я спорил с Тортом. Надоел просто мне этот критик, вот где сидит — провожу копытом по горлу — ну видишь, не охота тебя никому слушать — обидься, и уйди.

— А за "хейтера" от лица автора приношу извинения. Вот, возьмите конфетку.

Адский огонь
#147
0

Никаких «стрелок», это просто мнение.

С указанием конкретного автора и его фанфика.

Раз уж тут наши господа критики заговорили о везении… Вот вопрос — почему бы не (А) взять, да спокойно указать на ошибку, попросив исправить, (Б) — если не нравиться, то зачем флудить?

Вариант А в твоей интерпретации ужасен. Ведь если автору постоянно тыкать на ошибки то он будет продолжать их совершать. А если намекать так, чтобы автор своей головой подумал, что не так — это другое дело.

Вариант Б — тогда для чего нудны комментарии? Чтобы ЧСВ автора росло в каждым комментарием типа "Какой замечательный фанфик. Жду проду" и тому подобного? Все имеют право высказаться.

Dr.Paranoik
#148
0

Ведь если автору постоянно тыкать на ошибки то он будет продолжать их совершать. А если намекать так, чтобы автор своей головой подумал, что не так — это другое дело.

— Меня никто не тыкал, и Слава Селестии, иначе бы забросил всю писанину. Я сам оценивал свои работы и поэтому достиг той высоты, что сейчас. Я стал среднестатическим автором, и знаете — мне хватило. Я на Фикбуке, если вижу серьёзные ошибки, всё-таки стараюсь предложить помочь, или сказать что-то вроде "текст неплох, но ошибок многовато... Подправьте". И вроде бы подправляют.

Вариант Б — тогда для чего нудны комментарии? Чтобы ЧСВ автора росло в каждым комментарием типа «Какой замечательный фанфик. Жду проду» и тому подобного? Все имеют право высказаться.

— А я разве говорю, что не имеют? И коментарии вовсе не должны быть положительными. Я говорю, что можно прекратить спорить, спорить, и спорить. Постоянно. Торт у нас умён, подкован — пусть скажет и отойдёт. Только ленту комментариев забивает — нет, спасибо, конечно, реклама фанфику, пусть и не особо хорошая, однако надо уметь вовремя остановиться.

Адский огонь
#149
0

Меня никто не тыкал, и Слава Селестии, иначе бы забросил всю писанину. Я сам оценивал свои работы и поэтому достиг той высоты, что сейчас. Я стал среднестатическим автором, и знаете — мне хватило. Я на Фикбуке, если вижу серьёзные ошибки, всё-таки стараюсь предложить помочь, или сказать что-то вроде «текст неплох, но ошибок многовато… Подправьте».

Фикбук откровенно стараюсь игнорировать.

У меня такой вопрос – какого черта ты отвечаешь на вопросы читателей, а не автор, который выкладывает этот фанфик?

Может и пишете вы его совместно, но пусть человек сам принимает шквал критики, а не кто-то другой вместо него тут сидит и строчит отмазки.

Dr.Paranoik
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.