Баллада о Сомбре

Баллада о Короле Сомбре

Король Сомбра

Миг слабости

Иногда достаточно сиюминутного колебания сильного чтобы изменить ход истории...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Кексики!

История о том как Пинки....

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Сильвер Спун

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Скраппи Раг и загадочный бункер

В этом мире пони ходят на задних ногах, имеют ловкие руки, и не чураются одежды. В этом мире пони знают толк не только в магии, но и в технике, и в науке. В этом мире пони так похожи на нас, на людей. И как и мы, они почти уничтожили свой мир, погрузив его в вечную ночь бесконечной радиоактивной зимы. Пегасы закрыли небо, земнопони с единорогами закрылись в подземных бункерах в ожидании той, что когда-нибудь выйдет на поверхность, став Дарительницей Света. А пока же одинокая пегаска пробирается по руинам Сталлионграда. Пришелица из древних времен, все это время проведшая в заморозке, она не узнает изменившийся мир, и вынуждена изучать его заново. Иногда - на своей собственной пятнистой шкурке.

Другие пони ОС - пони

It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Черная книга Эквестрии

В одном из самых дальних уголков библиотеки Кантерлотского замка хранится книга. Простой деревянный переплет с металлическими заклепками, почерневший от времени, скрепляет старые пожелтевшие страницы. На первый взгляд, в книге нет ничего примечательного, но охраняют ее строже, чем сборники самых опасных заклинаний. И не зря. Эта книга хранят в себе тайны, о которых стараются не вспоминать, тайны, способные перевернуть все представления о знакомых вещах. Истина, записанная в ней, настолько неприглядна, что у слабого духом не хватит сил принять ее, и он в ужасе захлопнет книгу после первых же страниц. Но тот, кто осмелится прочесть книгу до конца, узнает истинное положение вещей, и после этого уже никогда не станет прежним…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Шайнинг Армор

Выброшенный из дома

Он один из многих чейнджлингов населяющих улей, но судьба выбрала именно его - именно на нём Кризалис выместила своё раздражение после провала в Кантерлоте. Его выкинули из улья, причём выкинули самым натуральным образом. Выкинули так, что он шмякнулся неподалёку от Понивилля - ведь в Эквестрии просто нет других мест, где хоть что-то происходит. Обиженный, голодный и совсем не похожий на пони... Или похожий?

Чейнджлинги

S03E05

Содержание

Комментарии (18)

0

Роскошный рассказ! Давненько такого не читывал. Стихотворение в исполнении Пинки — шедевр! Продолжения буду терпеливо ждать с нетерпением!

Никус
#1
0

Письмо Твайлайт.Поржал от души.Автор так держать и писать.

LIZARMEN
#2
0

Интересная история с хорошим юмором :3 Флай, спасибо, не зря потратила время)

Ответ автора: d'aww спасибо постараюсь и дальше не разочаровать)

DaisyFancy
#3
0

Флай, с каждым разом всё круче, на... ну, ты уже догадалась? Да, на 20% круче))

PatchFinder
#4
0

реакция на окончание: WTF?! наверняка, так и задумывалось... ;))

xvc23847
#5
0

Даааа!!! молодец, еще круче!)
Так держать, становится всё увлекательнее!

PatchFinder
#6
0

КЛАС!!! жаль что нет продолжения

Ася
#7
0

Интересное письмо, особо нравятся старые монархические диалект и форма изложения.

Александра
#8
0

Интригующая концовка главы.
Может у Сторма раздвоение личности? Или он перерожденный король прошлого? Или банально там есть кто то третий из семьи рядом?
Аж не терпится узнать.

Александра
#9
0

Блиин.Где новые главы?

SoulShadow
#10
0

Фла-ай?! Мы тут долго ждать будем, али как?

PatchFinder
#11
0

Автор?Ты жив?А вот твой фанфик уже нет!Помер с голодухи.

SoulShadow
#12
0

Йей, снова нашел этот фанфик.

Автор жив еще?

СИМВОЛЫСИМВОЛЫСИМВОЛЫСИМВОЛЫ

woodenwing
#13
0

Бесподобно!

А что с продолжением? Оно существует в природе? Или хоть вероятность появления оного?

Sharp Pen
#14
0

Никогда ненавидела селестию. (Пишу без "принцесс" и "её высочеств" из-за того, что ей не нужно это. Не будут писать её имя с большой буквы, она не достойна этого).

Надеюсь, всё будет хорошо, Рейнбоу подтвердит всё это, страж будет жив, а Селестия лишена рога и крыльев, а так же заточена на солнце.

С нетерпением жду продолжения.

Сумасшедшая Твайлайт
#15
0

Не будут писать её имя с большой буквы, она не достойна этого

а Селестия лишена рога и крыльев, а так же заточена на солнце.

Вы сами себе противоречите, лол.

CrazyPonyKen
#16
0

С нетерпением жду продолжения.

последнее изменение – 2 года, 10 месяцев назад

Ох уж эти оптимисты...

MadAnon
#17
0

Никогда ненавидела селестию.

Ты лучше книжки читай, а то фразы совсем не умеешь строить.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.