Fallout: Pandora's Box

История о путешествиях небольшой компании по мрачным Эквестрийскийм Пустошам, полная приключений, опасности и авантюр...

ОС - пони

Безрадостная душа

Иногда избавление от иллюзий не приносит должного счастья.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Fallout Equestria: Сон

Биттерсвит не может спать сколько себя помнит. Неспособная нормально функционировать в нормальной взрослой жизни, она проводит дни в психиатрической больнице Мэйнхэттена в ловушке между различными состояниями своего недуга. Но когда Эквестрия внезапно начинает рушится на пике своей войны против Империи Зебр, Биттерсвит вынуждена иметь дело с реалиями сурового нового мира.

ОС - пони

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Ночная охотница

Одним прохладным осенним вечером в таверне стражнику приглянулась очень необычная особа...

ОС - пони

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава 1

    , 1996 слов, 99 просмотров
  • Глава 2

    , 2233 слова, 87 просмотров
  • Глава 3

    , 1962 слова, 75 просмотров
  • Глава 4

    , 2344 слова, 71 просмотр
  • Глава 5

    , 1800 слов, 70 просмотров
  • Глава 6

    , 2125 слов, 69 просмотров
  • Глава 7

    , 2464 слова, 68 просмотров
  • Глава 8

    , 2297 слов, 60 просмотров
  • Глава 9

    , 2524 слова, 60 просмотров
  • Глава 10

    , 2271 слово, 60 просмотров
  • Глава 11

    , 2181 слово, 61 просмотр
  • Глава 12

    , 2599 слов, 60 просмотров
  • Глава 13

    , 3129 слов, 79 просмотров

Комментарии (162)

0

Уважаемый Алекс. Вот тут вы ошибаетесь, коли у Киби выдаются ошибки, есть програмные установки на действия и все тому подобное, то это уже значить что есть ОС, даже если простая как ДоС, все равно это опер. система.
У живых тоже есть ОС, сознание называеться.

Ответ автора: Стараясь запутать вас, я запутал сам себя... Александра, вы заставили меня задуматься и верно, у неё есть ОС, хотя в техническом плане, Киб значительно отлична от Земных технологий. Молодец =)

Александра
#101
0

Охо-хо, сколько всего захотелось написать-то!

Ну во первых, теперь у ЭплДжек пмс наступили ? С чего это такая хорошая пони, так мерзко относится к Киб ? Не думаю, что её сильно должно задевать происхождение кибер. пони, ведь в Эквестрия населена разными народами и дискриминации у них вообщем-то нет.

Во вторых, касательно эпик битв и т.д.

Селестия какая-то.. дурочка царственная, где мега магия, скиллы, скопленные за пару тысяч лет прокачки!? Уж пора бы подраскидать очки навыков, а она всё копит и живёт на первом телепорте-левитации*.. Всё ждёт, что на 9999 лвле откроются более крутые способности, да и вообще, зачем тратить манну, ещё.. рано xD

Чего я ожидал и что было бы логичным: Селестия слегка злиться и сбивает 15-30 летунов, напыщенный орден в шоке от способностей принцессы, начинает строить дачу из кирпича, для своего помпезного лидера! Они конечно полагали, что она сильна, но она, видимо — всесильна, по крайней мере становится понятным, как Селестия изжила орден 1000 лет назад.. Поэтому орден спешно раскидывают роботов по разным городам, т.к. иных способов, чем угрожать смертью подданных им принцессу остановить не удаётся.

Autumn
#102
0

Однажды ночью я к рассказу "Загадочный доктор Адлер" оставил комментарий, в котором было упомянуто то, что Селестия со слезами на глазах и сломленным духом готова склониться перед захватчиком.
И вот сегодня я вижу что это воплощено в реальность в данном рассказе.
Счастью моему нет предела!
Спасибо Автору за это!
Это именно то, о чем я мечтал все эти долгие годы!

Ответ автора: Ох ничего себе мечты...

PonyProg
#103
0

Нормальные такие мечты :)
Просто мне очень нравится Селестия, особенно те моменты, когда она попадает в различные нетипичные для неё ситуации.

PonyProg
#104
0

Эпично!

blue_fox
blue_fox
#105
0

Autumn вы перебарщиваете, не забывайте что Селестия не смогла справится с Кризалис, а это уже говорит что она не всесильна. Я лично склоняюсь к тому что у Аликорнов лимит сил не столь большой как принито считать.
Тем более если учесть то что и в деле с Найтмер и в деле с Дискордом она прибегала к помощи элементов гармонии.
А вот почему эти самые элементы гармонии еще не вступили в дело мне не понятно.

Ответ автора: Элементы призваны наводить гармонию и не могут быть использованы как военное оружие, да и созданы они были с конкретной целью. По сути, Орден совершил правительственный поворот, но Эквестрия всё ещё стоит на месте, в отличии от прошлых выходок Найтмэр Мун и Дискорда. Вот когда страну наводнят фабрики и токсичные заводы, подрывающие природную гармонию, вот тогда и можно будет задуматься об Элементах...

Александра
#106
0

Автор ,сделай что-то с диалогами , "сказал-сказала-молвил-сказала" читаешь такой сидишь..один глаз зацепился..второй дальше читает ,оп второй зацепился,..нечем читать .

Ответ автора: Поправил. Не хочу потом получить обвинения в косоглазии =)

Skuzl
#107
0

Дорогой Алекс, мне думается что орден совершили не поворот, а правительственный переворот.
Элементы можно применить не только как оружие, в первую очередь элементы гармонии — это источник силы. Ими можно было питать щит Шайнинга.
И почему Селестия тупанули и не предусмотрела использование технологий в защиту страны? Можно было бы совместить технологичный агрегат и магичиский источник питания. И не надо мне впаривать о не совметимости магии и техники, ибо это на фоне создания души Кибернетики будет выглядить обсурдно.

Ответ автора: Весьма интересные вопросы, Александра =)

правительственный переворот

Упс, ачипятка вышла

Ими можно было питать щит Шайнинга

В мультсериале этот приём не применялся, предположу, что такое невозможно.

И почему Селестия тупанули...

Селестия боится технического прогресса. Точнее того, что пони не умет им "пользоваться", что наглядно продемонстрировал Орден. Читайте внимательно, давным давно, мудрая правительница всячески поддерживала техногенную науку, пока учёные умы не зазвездились и не почуствовали себя богами, а дальше, Александра, вы уже в курсе событий. Верно, магию и науку объединить можно, но Селестия не может допустить этого, иначе может начаться "дубль 2", ибо пони вкусят запретный плод науки... А там всё по новой. И пару слов про защиту, помните слова Ордена: "Даже не верится, тот подарок, что создавался для Селестии, станет её погибелью ". Так что, аликорн ещё тогда задумывалась о защите страны, но увы, всё пошло не по плану.

Александра
#108
0

Ну, я прихожу к выводу что ваша Селестия трусовата. Орден это еще не все жители страны. Она могла бы доверить технологию защиты таким как Шайнинг Армор. И вообще о этом можно рассуждать бесконечно.

Александра
#109
0

Тадам! Новая глава, новые впечатления..!

Первая половина оказалась пресноватой, но всё-же хорошей.
Вторая же часть главы, оказалась ну просто отличной! Киб — славная пони )

З.ы. Так и вижу: Могущественная Селестия, сидя в заточении, со смачным шлепком делает ФейсХуф.. узнав о планах своих подданных! Какой был смысл пресмыкаться перед орденом, если результат будет один и тот же? Ах да, теперь её ещё и не считают всемогущей, хаха. Ну это они, конечно зря..

Ответ автора: Скажу так, Селестию не надо недооценивать =)

Autumn
#110
0

Насчет помощи в организации восстания — Твай не по адресу обратилась. Это надо к Пинки обращаться. Она такую революцию устроит — закачаешься! Там будут демонстрации, стачки, баррикады, фейерверки, песни, танцы, игры, тортики, мороженое и пунш! Вииии!!!... Потом надо будет собраться еще.

Ответ автора: Несколько станное восстание... А, морально сломить врага, чтобы они со своих кораблей со смеху попадали?) Хм...

Никус
#111
0

"Когда пони трудно, ей просто необходимо во что-то верить. " — тут лучше поставить не "ей", а "им".
Я ножкой не топаю так Твайлайт заставили топнуть?^^?
И надеюсь поняшки всей Эквестрии не будут повторять "Кибернетика", как в Докторе.
Киби может противопоставить энергию своей души технологиям Ордена. Ведь по сути Киби это опять же источник энергии, вот только ее тело может не выдеержить.

Ответ автора:

не "ей", а "им"

Пример был продемонстрирован на одной пони. Разве так нельзя, не?
Я ножкой не топаю так Твайлайт заставили топнуть?^^?

Ну э... Можно я воздержусь от ответа?))

И надеюсь поняшки всей Эквестрии не будут повторять "Кибернетика", как в Докторе.

Фух, Мастера на вас нет =)

Александра
#112
0

И да, забыла совсем. Аксима.
Пусти богу кровь один раз и смертные сами разорвут его.

Александра
#113
0

A_L_E_X, Артур в твоих фиках — катализатор. Кибернетика здесь же — тоже катализатор... Может, ты сделаешь этакий кроссовер с Кибом и Артуром?))
И самое главное — я закончил свой фанф. Можешь оценить потом последнюю главу.
И ещё — в одном комменте к последней главе меня назвали твоим преемником. Как ты на это смотришь?))

Ответ автора: Эти две вселенные не пересекаются, может получиться бред...

Можешь оценить потом последнюю главу

Окей, загляну)

назвали твоим преемником

Отвечу коротко в стилистике того комментатора: "Щикарно!". А вообще, твоя стилистика довольно схожа с моей, фанфик для "первого", очень даже хорош, даже некоторые психологические приёмы совпадают. Так что, в какой-то степени, комментатор прав =)

ovnd
#114
0

Уверен, Киб сумеет при помощи Твайлайт и ее подруг объединить вокруг себя Эквестрию и воздать Ордену по заслугам. Она смелая пони, а с ее возможностями она сможет показать тем техно-фанатикам их место.

Inquisitor864
#115
0

А потом она заявит, что принцессы хреновые правители и захватит власть сама.

Gredon
Gredon
#116
0

Кибернетика прям помесь терминатора и Джона Коннора в одном лице, только пони.)

Mihaello
#117
0

Хм, в процессе чтения постоянно думал о таком моменте:
В то время, как в небо над Кантелотом заполонили железные птицы. На большой поляне Между Вечнодиким лесом и Понивилем, начали происходить странные вещи.
По в пяти метрах над землёй воздух начал краснеть со всё увеличивающейся силой, пока не воздух не превратился в большую красную тучу из которой изредка били в землю разряды электричества. Когда Туча а точнее воронка стабилизировалась, покрывая поляну плотным красным туманом из неё вверх вытянулся толстый металлический шест с конструкцией странного вида над ней. Когда она остановилась, ещё около пяти минут ничего не происходило, после чего в из тумана начали взлетать в небо огненные стрелы, набрав высоту о разворачивались в сторону Кантерлота и с огромной скоростью помчались навстречу атакующим город птицам. Всего ракет, а это были именно они, было 48 штук. После того как все ракеты были выпущены. Шест опустился вниз и красная туча быстро растворилась, оставив после себя несколько обгорелых проплешин.
Судьба агрессоров была незавидной. Механойды летели в относительно плотном порядке, а потому шквал из ракет с мощным фугасным зарядом не только уничтожал машину в которую попадал, но и повреждал окружающих. Почти все небесные машины рухнули вниз, прямо на острые скалы у подножия столичной горы. В воздухе осталось лишь несколько повреждённых, но не утративших способности к полёту аппаратов, которые после того, получили концентрированные магические удары, буквально выжегшие их и присоединившись к собратьям под горой. А там разверзся техногенный ад. Обломки многих десятков машин лежали мёртвыми кусками метала или горели заполняя воздух запахом железа вперемешку с гарью неметаллических частей. Некоторые механизмы сохранившие хоть какую нибудь целостность шевелились в тщетных попытках подняться к обидчикам, но и такие через некоторое время, будто смирившись со своею участью, оказывались неподвижными. Армада была повержена.
Селестия, смотря на это, была мягко говоря шокирована. Она не представляла, кто мог оказать им такую помощь, это одновременно радовало и пугало её, ведь грозило появлением третьей силы. В это время пони вокруг неё просто радовались, столь неожиданной и столь радостной победе. Они искренне верили, что это мощь их богини спасла их всех. "Ведь она всемогущая, как какие-то жалкие предатели надеялись справится с ней" — думали они. Селестия хоть и радовалась победе вместе с ними, но не могла сейчас праздновать. Нужно выжить это позорное пятно техно-культистов ордена в истории Эквестрии до конца, да и Столице требуется ремонт. "Крупный ремонт" — подумала она, когда одна из повреждённых башен рухнула вниз. Впереди было много работы.

Вот это меня пробило, на целый минифик.)

Ответ автора: Не слабо так, пробило) Ну всё, мне завершить Фанфик?))

Mihaello
#118
0

Вряд ли она так заявит. Она же все-таки хорошая пони.

Inquisitor864
#119
0

Хы — Кибернетика-Че :)
Ну, поглядим что будет дальше. Я надеюсь что она не забыло что папашка её с голодухи пухнет?

megagad
#120
0

Хммм...я как раз играл в HL2 так тут сразу вспомнилось: "Гордон Фримен с вами мы поднимем востание!" :D не с этого ли пишеш?:)

Ответ автора: Нееет. Мои рассказы совершенно автономны (за исключением привязанности к канону MLP) и совпадения лишь случайны =)

Drakon_ST_
#121
0

Как пить дать! Знал,что сегодня выйдет новая глава!

Читатель
#122
0

"да пошло оно всё и наконец и можно отключиться" может "да пошло оно всё и наконец можно отключиться"

Ответ автора: Спасибо, изменения внесены.

smail
#123
0

Интрига!

blue_fox
blue_fox
#124
0

Обычно зрачки расширятся в ужасе .
Ой, есть ачапятки и в одном месте смысловая ошибка. Но так лень искать вновь.
"её помощь действительно может принести помощь" — вот тут бы что нить сделать, то не лепо как то выглядит.

И надеюсь Оскар не окажется таким мелочным и узкозорким во взглядах на жизнь.

Ответ автора: Исправления внесены, спасибо.

Александра
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.