Долг и Мечта

Без мечты можно воевать. Жить без мечты невозможно.

ОС - пони Человеки

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Очарование провинциального городка/ Small-town Charm

Помнишь, как параспрайты захватили Понивилль? Или как Цербер, трехглавый демонический пёс, стражник Тартара, преисподней Эквестрии, покинул свой пост и в итоге забрёл сюда? Я только хочу сказать, это необычный городок. Всякое может случиться. Это история о том, как миллионы звёздных пауков стали жить с Твайлайт Спаркл. И это не самое странное, что приключилось с ней в этом месяце. Понивилль, чувак. Безумное место.

Твайлайт Спаркл

Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Бумажка

Сложный и трудный урок принцессы Твайлайт Спаркл из-за одной бумажки

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Доктор Хувз

Мое сердце

Когда останавливается сердце.

Другие пони

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

О славе, могуществе и величии

Спустя сто пятьдесят лет после своей коронации принцесса Твайлайт Спаркл отправляется в очередной раз подготавливать Праздник Летнего Солнцестояния. Но в этот раз ей больно видеть все этой веселье. Потому что праздник проходит в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (148)

0

Да, это именно то, чего мы все ожидали, спасибо автор, что пошел на этот шаг.

Ответ автора: Без проблем)

Mihaello
#51
0

Откуда вообще пришла мысль тот "хэппи-энд" устроить?

Ответ автора: Честно, понятия не имею. Как-то спонтанно получилось.

andrew0404
#52
0

Хорошо что переписал. Недовольных было много.

Drakon_ST_
#53
0

Спасибо огромное! Камень с души и надежда на светлое будущее!))

Tirael
Tirael
#54
0

Ура! Я заинтересован.

Mishanya
#55
0

Вот это дельно. Вот это мы понимаем. Удачи, автор!

Mishanya
#56
0

Вот такое продолжение мне больше нравится. Молодец.))

BronyHalfer
#57
0

Оригинальненький рассказ. Понравилось. Господь всемогущий выглядит несколько инфантильно, но получилось интересно.
Хотелось бы побольше экшена и поменьше шиппинга(чую он предполагается в будущем).
10/10 Наверное... Да, пусть будет так. =)

Ах, да, и еще вопрос: Если он всемогущ, то почему не может присваивать своему воплощению те или иные физические навыки, или черпать любую информацию непосредственно из континуума?
Такое впечатление что уже давным-давно, собственно 15млрд лет назад(как я полагаю) он себя конкретно ограничил, отрезав большую часть своих возможностей, оставив лишь личное сознание как таковое, да еще набор "инструментов", каким он по желанию пользуется. Возможно я ошибаюсь? =)

Ответ автора: Нет, он ничего не отрезал. В первой главе он воспользовался своей силой, чтобы узнать общую информацию об Эквестрии. Ну а дальше он пользовался возможностями только по острой необходимости. В принципе, в этом вся суть — жить без всемогущества, как простой смертный.

P.S. Шиппинг если и будет, то минимальный.

P.P.S. Спасибо за оценку.

Mastaday
#58
0

ПИЛИ СЛЕДУЩУЮ ЧАСТЬ БЫСТРЕЕ! МНЕ НЕ ТЕРПИТСЯ УЗНАТЬ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ! И да, 10/10

Griska
#59
0

"Так, где мое заклинание полного исцеления?"
-Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем

andrew0404
#60
0

Вот и хороший повод. Жду с нетерпением следующую главу, и какру для обидчиков, и раз уж пошла такая гулянка, то может и Дитси заодно косоглазие подправить.

Mihaello
#61
0

Это было здорово.Автор, пили новую. Andrew0404, я с тобой категорически согласен.

Mishanya
#62
0

АААААААА БИСТРА ПИЛИ СЛЕДУЮЩУЮ ГЛАВУ!!! БИСТРАА!! ААААААААА!!!)))

CKrab
#63
0

"Так, где мое заклинание полного исцеления?" Сразу вспомнились все старые игры разом! 10/10

Kirill
#64
0

"Твое имя Лестница!" + фейспалм от ящерки, после этого я лег :)

Drakon_ST_
#65
0

О, классно! Рассказ нравится мне всё больше.

Никус
#66
0

Оче супер!
Есть пара замечаний что ли:
Как по мне — не раскрыл эмоции Дэш в больничке. Ей никто, как я понял, не сказал, что излечат и она уже поняла, что нет крыльев, но настроение ей ты сделал более менее нормальное.
Хотелось бы поподробнее с Мунлайт и прочим. Как, хех, в фильмах: На кого работаешь?! Причины, следствия ну и прочее. Было бы интересно.
И с Флаттершай. Ну как уж очень обыденно получилось. Раз — упала, умерла. Два — воскресил. Как будто каждый день так происходит. Ну как написал, такие и ощущения.
А в остальном всё как всегда отлично. Ящерка порадовала. Поларок для Дэшки, что гг делает сам это замечательно, а комплект защиты, для меня бы выглядел жутким намёком.))
Таки вот мини-хех-реценция. Жду дальше.

Ответ автора: Спасибо за рецензию.

По теме: ей не сказали, но намекнули.

С Мунлайт — просто обычная зависть, ничего особенного. (15 против ее 9 или 10)
С Флаттершай я хотел показать, как он выполняет их договор.

Tirael
Tirael
#67
0

Хм, замечания примерно те же, что и у предыдущего комментатора, но мне нравится твой прогресс автор.

Mihaello
#68
0

*сдерживая смех*
Автор, ГГ заикнулся мимоходом о потомстве... Предвижу эпичмент из разрывающих галактику жеребят.
Рассказ хорош, но больше движухи с эмоциональными подробностями!

Mishanya
#69
0

Мило, мило, мне нравится. Вот только зачем было так нагло убивать Шай? Лучше уж без этого обойтись. А то это мне напоминает то, как я играю в игры от бефезды при помощи консоли.

MrWatson
#70
0

Всё замечательно.

Tirael
Tirael
#71
0

Броски квазарами! О да, деточка!
Ха! Ещё недавно ты хотел всех убить, пф, это намного интересней!

Mishanya
#72
0

Эплджек задумалась:
–В принципе, я бы не сказал, что тут нужны какие-нибудь особенные знания

ЭпплДжек это он?

Ответ автора: Опечатка.

Mihaello
#73
0

Глава классная, с нетерпением ожидаю EquestriaExpo.

Mihaello
#74
0

Броски Сверх-массивными чёрными дырами (квазарами)? Пфффф. Фигня!
Я делаю утреннюю пробежку по 374 световых лет, потом играюсь с друзьями, кидаясь вселенными, в которых не произошёл Большой Взрыв друг в друга.

andrew0404
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.