Хороший, плохой и Сентри

Обычная командировка в Эпплузу оборачивается для Флеша Сентри и Кэррот Топ противостоянием с бандой безжалостных, мечущих ядовитых змей преступников. Восьмая часть Записок Сентри.

Брейберн Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Возможности и обязанности богов

Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Воссоединение аниморфов

После нескольких тысяч лет жизни порознь аниморфы объединяются, чтобы дать отпор новым врагам. Нынче на призыв Главного мага и Повелителя Сатурна Z к объединению откликнулась принцесса Селестия Эквестрийская, правительница Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Спитфайр DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд

Первая Луна

Она - принцесса Эквестрии. Ее основная обязанность - дарить пони время отдыха, дарить пони Ночь. Но только как маленькой Принцессе научится справляться с такой большой и холодной, огромной и непослушной Луной?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Fallout: Два мира.

Два мира. Таких разных, но в чем-то похожих... Ведь война, она не меняется... Где бы она не происходила...

Другие пони ОС - пони Человеки

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Испытание огнем

Пони отправляется решать,как ему казалось, свои проблемы, а в итоге решает чужие. В конце...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек

Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Дружба это оптимум: Одиночка

Прошло четыре года с момента, как Эквестрия Онлайн была впервые выпущена в производство, и сейчас она является самой широкопродаваемой игрой из когда-либо существовавших. Каждый день в ней авторизируются миллионы людей по всему миру, чтобы взаимодействовать друг с другом под неусыпным присмотром прекрасной СелестИИ. Но фракция человечества распространяет обвинения в том, что её действия – это секретный план по порабощению человечества в её цифровом измерении. И человек, известный как «Одиночка» решает положить конец власти СелестИИ раз и навсегда…

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 358 слов, 61 просмотр
  • Глава 2

    , 442 слова, 60 просмотров

Комментарии (18)

0

(вздох) ...да, конечно же. но придётся тебя... а вот что — пускай отвечает автор!
уничтожить? изолировать? превратить во что-нибудь? прочее?..
ответ один — создадут новую! и всё повторится...
за неожиданный ракурс на известную тему — 10/10

xvc23847
#1
0

Супер. Может быть "новоявленные" авторы прочтут и задумаются. И, ВДРУГ, напишут про ОБЫЧНОГО пони! В обычных литературие/кино такой тип произведения называется "повседневность".

megagad
#2
0

Неплохое начало. 10. Жду продолжения!

RainbowAdmin
#3
0

да грустно, этот путь многих начинающих авторов.

Elidar
#4
0

Заинтриговали, предется ждать продолжения.

Ну а на счет супер пони, создоние супер персонажа это проекция своего желания быть особеным. Большенство людей что начинают писать истории , идут этим путем.
Боюсь что и я не обделена этим недостатком.

Александра
#5
0

вообще, пони канона (Глав6ка особенно) могут завидовать Mare Suie по одному, но важному пункту — ОНА НЕ ПОПАДЁТ В ГРИМ / РАСЧЛЕНЁНКУ и тп! Так как даже любители подобного — ОСОБЕННО любители подобного — не станут описывать какое-либо насилие, происходящее с их альтер-эго; обычные графоманы тем более.
вот и получается, что такая особа, цитируя макаревича, "идёт по жизни смеясь"... правда, нам неизвестно, как к ней относятся за рамками описанного в фиках... может, плюют вслед в лучшем случае. :((((

xvc23847
#6
0

Гениально! У самого похожая идея была, да как то руки не дошли. Я уже предугадываю как Мэри Сью окажется честнее ЭйДжей,радостнее Пинки, Утончённее Рарити, преданнее Рэйнбоу Дэш, скромнее Флатершай, и естественно умнее Твайлайт... ну и мудрее Селестии и Луны вместе взятых. А главы будут наполовину забиты описанием её чувств и изменений во внешности, а другая половина будет описывать как она спасает всё и вся. 10/10.

Holdys
#7
0

Хм, целый день?
Уу какая я медленная по сравнению с Машей, я не мение недели потбираю так сказат параметры персонажа.
Правда не жду хвалебных коментариев, наоборот думаю что посыпятся обидные.

Можно поинтересоватся, сколько лет юной Маше?

Ответ автора: Ей-то? Аж целых десять^^ Не волнуйтесь, уважаемая, она тоже выдуманный персонаж :)

Александра
#8
0

Прочитал второе предложение. Остановился. "Услышать запах"? Это каким острым слухом нужно обладать, чтобы услышать запах пота?

Ответ автора: Ну, вообще-то, запах можно услышать. О чем вам радостно сообщат на уроках русского языка или на той же Википедии

Knorke
#9
0

Кнорке, видимо для вас ЕГЭ прошёл незамеченным :) Хотя — чему тут удивляться.

megagad
#10
0

кстати, зависть поняшам не к лицу — см. канон.
кпм, одним из способов решения проблемы является создание и навеска на Мэри заклинания, показывающего находится она под действием сюжета или сама по себе. если и во втором случае будет понтовать... значит, точно: уважения не заслуживает. ессно, окружающие должны вести себя правильно, по-эквестрийски.

xvc23847
#11
0

Александра, персонаж может усовершенствоваться вечно. Было у меня такое — описала персонажа уже, а потом что-то новое в голову приходит.

Доси
#12
0

Вы забыли про то, что мерисья должна быть попаданкой. Можно даже пол сменить. Согласитесь, как круто — вот была девочка, невзрачная, мальчикам до неё дела не было, мать бухала беспробудно, отец бил непонятно за что... и вообще не отец, а отчим (можно тоже заставить его бухать, кстати). В школе ничего в голову не лезло, за все четверти — тройки, да и то только потому, что такое чудо в перьях никому из учителей держать по два года в каждом классе не хотелось. Одноклассники обзываются и пакостничают — то в чай муху кинут, то паука за шиворот, то кнопку на стул. А ещё узнала однажды девочка, что мальчики ей... не очень симпатичны, а симпатична ей девочка из соседнего класса... но на признания в любви ответила она лишь презрением. Пошла наша девочка в кружок танцев — ногу сломала, в кружок... да, неважно. Придумаете что-нить про бедствия бедной девочки в нашем мире. Не всё же ей наслаждаться приятным обществом пакостников-одноклассников, мамаши-алкаши и отчима-деспота.

И вот как то раз находит наша несчастная школьница суперпупермегаэкзоскелет Гандон-Валрейв-... дверь в волшебную страну Японию Эквестрию. И случается с девочкой чудо в перьях. Точнее, сама она превращается в чудо в перьях под названием аликорн. К счастью, злобные фошысты (так, потому я свои фики и боюсь публиковать.. там всегда поней хотят накернить злобные фошисты (можно назвать их как-нить грозно... скажем — Хуфайклы... а может и не стоит) и только объединившись, им удаётся справиться с напастью. Пригласив в качестве военного конЬсультанта попаданца с планеты Земля). Так вот, злобные фошысты хотят накернить беззащитных поней, они уже завалили парочку принцесс и теперь гоняют угнетённых поней под хвост (фошысты — чего с них взять) и в гриву. Но вот является прекрасный аликорн (пол поменяем для пущей драмы). Он ещё неопытен и только-только переставляет ноги. Но первая попавшаяся пегаска по доброте душевной обучает несчастного найдёныша ходить (за день, нечего время зря терять), летать (вечером первого дня знакомства), а ночь проводит с новоявленым Казановой в постели в позе 34 и тот доставляет ей неимоверный кайф, как будто это не его первый раз... а примерно 1001 (мы же помним про нестандартную ориентацию бывшей девочки). На второй день ошеломлённая пегаска оставляет своего... партнёра дома (нельзя ему на улицу — фошисты же кругом) и уходит на каторжные работы (да, странно, что она дома живёт... фошысты же посадили её в барак? Обаму? тьфу, нестыковочка... хотя кого это останавливает?) и тот за день успевает прочитать все книги в домашней библиотеке пегаски по магии (ну да, странная пегаска, раз магией интересуется... тьфу, пусть это будет крылатый аналог Твайлайт — пегаска-библиотекарь) и к концу дня уже умеет колдовать не хуже той самой Твайлайт Спаркл. Узрев неимоверную крутость своего гостя, вернувшаяся пегаска под покровом темноты отправляет героя на обучение...

Хотя чего это я? К чёрту обучение! Это долго и нудно. Тем более, что в своём мире девочка вообще таблицу умножения только к пятому классу выучила. А здесь учить всякие формулы воплощения, материализации-дематериализации, аэродинамику, сопромагию и прочую чущь! Зачем? Наш аликорн прокрадётся к Самой Главной Машине Фошыстов, взломает её безопасность (а чего там ломать то, логин login пароль password) и отключит портал, призывающий тучи фошыстов на Эквестрию грешнюю (так, что-то я сценарий одного фильма начинаю пересказывать... ну да ладно). Да, тогда уж, чтобы не отходить от канона — отправит на планету фошыстов Хуфайкло третьестепенного земнопоня с а****тельной бомбой в пакетике, которую тот на глазах у****вших пришельцев взорвёт, дёрнув зубами за верёвочку, не забыв выкрикнуть: "За Эквестрию!!!" Ну а потом, в силу бесконечной харизмы, наш ГГ поднимет всех поней на борьбу со злом всепланетным. Всыплют пендалей огненных с копыт железом окованных наши поняши злобным фошыстам и закуют их в колодки железные и направят их копать руду урановую в рудниках дальних. И да сдадут Хранители элементов гармонии свои побрякушки, крутостью немеряной ГГ покорённые. И сама Селестия/Луна (вторая мне больше по душе, особенно в режиме "Serious Luna", см. YouTube) склонит свою голову перед мудрейшим из аликорнов и предложит своё копыто с сердце, но тот в силу скромности своей (скромно бесконечной) извинится и скажет: "Сердце моё принадлежит той пегаске серенькой косоглазенькой, что подобрала меня, сирого и убогого и рассмотрела во мне суперпупермегагиганиипическикрутого героя". И справят они свадьбу, и заживут счастливо с милой серой пегаской.... временами отвлекаясь на совершение уверважных дел вроде спасения своего мира и сотни-другой соседних от захватчиков и прочих злодеев разной степени злобности и неадекватности. Ну и назвать фик как-нибудь... "Поле битвы: Эквестрия". Вам ведь это точно ничего не напомнило?

GHackwrench
#13
0

2GHackwrench

О, да определённо я нечто подобное читал на сторис, правда без попаданца, но суть передана верно!

Carbon
#14
0

2 Carbon:

*FACEHOOF*

Нет. Имелась в виду понифЕкация (именно с "е", и не с "и", потому что это издевательский вариант) фильма "Поле битвы: Земля". За исключением того, что введён специально выведенный в лабораторных условиях попаданец-аликорн. Можете прочитать сценарий где-нить, или посмотреть лично, с момента попадания, сценарий просто пересказан "понячьими словами".

GHackwrench
#15
0

"Лорен Божественная Фауст" Раскатало в блин!

Сейчас применим специальное удлинительное заклинание. Б-з-з-з-з-з-з-чпок! О, пролезло!

Skydragon
Skydragon
#16
0

Зелёное копыто. Слов нет. Кроме "офигеть".

Sharp Pen
#17
0

Эх, такое интересное начало, такая оригинальная идея, такие широкие перспективы, и два с половиной года — тишина...

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.