Двойной переполох

Пинки Пай далеко не первый год в вечериночном бизнесе и, кажется, её уже ничем не напугать... Или так только кажется?

Пинки Пай Другие пони

О призрачных принцессах и простуженных единорогах

Ничем не примечательный визит к призрачной принцессе в библиотеку Понивилля омрачён тем фактом, что Рэрити немножко (вернее, не так уж и немножко) простудилась.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Дружба и долг.

Эквестрию охватывает волна народных восстаний, приводящих к революции.Когда твои друзья оказываются по ту линию огня, каждый должен сам решить, что для него важнее, дружба или верность идеям...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

Они настоящие

После событий серии Bats Флаттершай, с подачи Рейнбоу Дэш, вынуждена пройти коммисию фестралов, дабы вступить в ряды Детей Ночи. Однако придя на собеседование, она делает для себя неожиданное открытие.

Флаттершай Другие пони

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Запретный плод

Хоть красен, спел и сладок, Недалеко растет запретный плод. Но тот, кто на него однажды падок, Проблем немало для себя найдет...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек ОС - пони

Mare of War

Когда справедливая и мудрая правительница оказывается тираном и убийцей, когда все твои друзья мертвы, есть лишь один шанс всё исправить. Но чтобы им воспользоваться, нужно стать настоящим чудовищем. Способна ли на это самая добрая и заботливая пони в Эквестрии?

Флаттершай Принцесса Селестия Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 358 слов, 61 просмотр
  • Глава 2

    , 442 слова, 60 просмотров

Комментарии (18)

0

(вздох) ...да, конечно же. но придётся тебя... а вот что — пускай отвечает автор!
уничтожить? изолировать? превратить во что-нибудь? прочее?..
ответ один — создадут новую! и всё повторится...
за неожиданный ракурс на известную тему — 10/10

xvc23847
#1
0

Супер. Может быть "новоявленные" авторы прочтут и задумаются. И, ВДРУГ, напишут про ОБЫЧНОГО пони! В обычных литературие/кино такой тип произведения называется "повседневность".

megagad
#2
0

Неплохое начало. 10. Жду продолжения!

RainbowAdmin
#3
0

да грустно, этот путь многих начинающих авторов.

Elidar
#4
0

Заинтриговали, предется ждать продолжения.

Ну а на счет супер пони, создоние супер персонажа это проекция своего желания быть особеным. Большенство людей что начинают писать истории , идут этим путем.
Боюсь что и я не обделена этим недостатком.

Александра
#5
0

вообще, пони канона (Глав6ка особенно) могут завидовать Mare Suie по одному, но важному пункту — ОНА НЕ ПОПАДЁТ В ГРИМ / РАСЧЛЕНЁНКУ и тп! Так как даже любители подобного — ОСОБЕННО любители подобного — не станут описывать какое-либо насилие, происходящее с их альтер-эго; обычные графоманы тем более.
вот и получается, что такая особа, цитируя макаревича, "идёт по жизни смеясь"... правда, нам неизвестно, как к ней относятся за рамками описанного в фиках... может, плюют вслед в лучшем случае. :((((

xvc23847
#6
0

Гениально! У самого похожая идея была, да как то руки не дошли. Я уже предугадываю как Мэри Сью окажется честнее ЭйДжей,радостнее Пинки, Утончённее Рарити, преданнее Рэйнбоу Дэш, скромнее Флатершай, и естественно умнее Твайлайт... ну и мудрее Селестии и Луны вместе взятых. А главы будут наполовину забиты описанием её чувств и изменений во внешности, а другая половина будет описывать как она спасает всё и вся. 10/10.

Holdys
#7
0

Хм, целый день?
Уу какая я медленная по сравнению с Машей, я не мение недели потбираю так сказат параметры персонажа.
Правда не жду хвалебных коментариев, наоборот думаю что посыпятся обидные.

Можно поинтересоватся, сколько лет юной Маше?

Ответ автора: Ей-то? Аж целых десять^^ Не волнуйтесь, уважаемая, она тоже выдуманный персонаж :)

Александра
#8
0

Прочитал второе предложение. Остановился. "Услышать запах"? Это каким острым слухом нужно обладать, чтобы услышать запах пота?

Ответ автора: Ну, вообще-то, запах можно услышать. О чем вам радостно сообщат на уроках русского языка или на той же Википедии

Knorke
#9
0

Кнорке, видимо для вас ЕГЭ прошёл незамеченным :) Хотя — чему тут удивляться.

megagad
#10
0

кстати, зависть поняшам не к лицу — см. канон.
кпм, одним из способов решения проблемы является создание и навеска на Мэри заклинания, показывающего находится она под действием сюжета или сама по себе. если и во втором случае будет понтовать... значит, точно: уважения не заслуживает. ессно, окружающие должны вести себя правильно, по-эквестрийски.

xvc23847
#11
0

Александра, персонаж может усовершенствоваться вечно. Было у меня такое — описала персонажа уже, а потом что-то новое в голову приходит.

Доси
#12
0

Вы забыли про то, что мерисья должна быть попаданкой. Можно даже пол сменить. Согласитесь, как круто — вот была девочка, невзрачная, мальчикам до неё дела не было, мать бухала беспробудно, отец бил непонятно за что... и вообще не отец, а отчим (можно тоже заставить его бухать, кстати). В школе ничего в голову не лезло, за все четверти — тройки, да и то только потому, что такое чудо в перьях никому из учителей держать по два года в каждом классе не хотелось. Одноклассники обзываются и пакостничают — то в чай муху кинут, то паука за шиворот, то кнопку на стул. А ещё узнала однажды девочка, что мальчики ей... не очень симпатичны, а симпатична ей девочка из соседнего класса... но на признания в любви ответила она лишь презрением. Пошла наша девочка в кружок танцев — ногу сломала, в кружок... да, неважно. Придумаете что-нить про бедствия бедной девочки в нашем мире. Не всё же ей наслаждаться приятным обществом пакостников-одноклассников, мамаши-алкаши и отчима-деспота.

И вот как то раз находит наша несчастная школьница суперпупермегаэкзоскелет Гандон-Валрейв-... дверь в волшебную страну Японию Эквестрию. И случается с девочкой чудо в перьях. Точнее, сама она превращается в чудо в перьях под названием аликорн. К счастью, злобные фошысты (так, потому я свои фики и боюсь публиковать.. там всегда поней хотят накернить злобные фошисты (можно назвать их как-нить грозно... скажем — Хуфайклы... а может и не стоит) и только объединившись, им удаётся справиться с напастью. Пригласив в качестве военного конЬсультанта попаданца с планеты Земля). Так вот, злобные фошысты хотят накернить беззащитных поней, они уже завалили парочку принцесс и теперь гоняют угнетённых поней под хвост (фошысты — чего с них взять) и в гриву. Но вот является прекрасный аликорн (пол поменяем для пущей драмы). Он ещё неопытен и только-только переставляет ноги. Но первая попавшаяся пегаска по доброте душевной обучает несчастного найдёныша ходить (за день, нечего время зря терять), летать (вечером первого дня знакомства), а ночь проводит с новоявленым Казановой в постели в позе 34 и тот доставляет ей неимоверный кайф, как будто это не его первый раз... а примерно 1001 (мы же помним про нестандартную ориентацию бывшей девочки). На второй день ошеломлённая пегаска оставляет своего... партнёра дома (нельзя ему на улицу — фошисты же кругом) и уходит на каторжные работы (да, странно, что она дома живёт... фошысты же посадили её в барак? Обаму? тьфу, нестыковочка... хотя кого это останавливает?) и тот за день успевает прочитать все книги в домашней библиотеке пегаски по магии (ну да, странная пегаска, раз магией интересуется... тьфу, пусть это будет крылатый аналог Твайлайт — пегаска-библиотекарь) и к концу дня уже умеет колдовать не хуже той самой Твайлайт Спаркл. Узрев неимоверную крутость своего гостя, вернувшаяся пегаска под покровом темноты отправляет героя на обучение...

Хотя чего это я? К чёрту обучение! Это долго и нудно. Тем более, что в своём мире девочка вообще таблицу умножения только к пятому классу выучила. А здесь учить всякие формулы воплощения, материализации-дематериализации, аэродинамику, сопромагию и прочую чущь! Зачем? Наш аликорн прокрадётся к Самой Главной Машине Фошыстов, взломает её безопасность (а чего там ломать то, логин login пароль password) и отключит портал, призывающий тучи фошыстов на Эквестрию грешнюю (так, что-то я сценарий одного фильма начинаю пересказывать... ну да ладно). Да, тогда уж, чтобы не отходить от канона — отправит на планету фошыстов Хуфайкло третьестепенного земнопоня с а****тельной бомбой в пакетике, которую тот на глазах у****вших пришельцев взорвёт, дёрнув зубами за верёвочку, не забыв выкрикнуть: "За Эквестрию!!!" Ну а потом, в силу бесконечной харизмы, наш ГГ поднимет всех поней на борьбу со злом всепланетным. Всыплют пендалей огненных с копыт железом окованных наши поняши злобным фошыстам и закуют их в колодки железные и направят их копать руду урановую в рудниках дальних. И да сдадут Хранители элементов гармонии свои побрякушки, крутостью немеряной ГГ покорённые. И сама Селестия/Луна (вторая мне больше по душе, особенно в режиме "Serious Luna", см. YouTube) склонит свою голову перед мудрейшим из аликорнов и предложит своё копыто с сердце, но тот в силу скромности своей (скромно бесконечной) извинится и скажет: "Сердце моё принадлежит той пегаске серенькой косоглазенькой, что подобрала меня, сирого и убогого и рассмотрела во мне суперпупермегагиганиипическикрутого героя". И справят они свадьбу, и заживут счастливо с милой серой пегаской.... временами отвлекаясь на совершение уверважных дел вроде спасения своего мира и сотни-другой соседних от захватчиков и прочих злодеев разной степени злобности и неадекватности. Ну и назвать фик как-нибудь... "Поле битвы: Эквестрия". Вам ведь это точно ничего не напомнило?

GHackwrench
#13
0

2GHackwrench

О, да определённо я нечто подобное читал на сторис, правда без попаданца, но суть передана верно!

Carbon
#14
0

2 Carbon:

*FACEHOOF*

Нет. Имелась в виду понифЕкация (именно с "е", и не с "и", потому что это издевательский вариант) фильма "Поле битвы: Земля". За исключением того, что введён специально выведенный в лабораторных условиях попаданец-аликорн. Можете прочитать сценарий где-нить, или посмотреть лично, с момента попадания, сценарий просто пересказан "понячьими словами".

GHackwrench
#15
0

"Лорен Божественная Фауст" Раскатало в блин!

Сейчас применим специальное удлинительное заклинание. Б-з-з-з-з-з-з-чпок! О, пролезло!

Skydragon
Skydragon
#16
0

Зелёное копыто. Слов нет. Кроме "офигеть".

Sharp Pen
#17
0

Эх, такое интересное начало, такая оригинальная идея, такие широкие перспективы, и два с половиной года — тишина...

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.