Проклятье. История Кейта

Здравствуйте! Меня зовут Кейт. Я единорог и недавно переехал в Понивиль из шумного Мейнхеттена. Я ещё мало кого здесь знаю, но мне пришло письмо от моей знакомой из Мейнхеттена. Интересно, какими судьбами её занесло в Понивиль?

Зекора Другие пони

Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Неудачная встреча

Доктор Хувс и Дитзи отправляются на рядовую прогулку в прошлое, однако непредвиденные обстоятельства сильно меняют их планы.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Черный пони

Восстание, призванное свергнуть Сомбру, потерпело неудачу. Все его участники были схвачены, и теперь их ожидает страшная участь...

ОС - пони Король Сомбра

После конца...

Случилось то, чего все так боялись... Последние огоньки жизни гаснут в серой пустыне... Есть ли еще надежда?

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Закат и Рассвет

Сделаем небольшое допущение: шесть пони преодолели все испытания и... не получили свои Элементы. Что сделает Селестия? А Н-И-Ч-Е-Г-О. Она предпочитает изгнание, лишь бы не поднять копыто на своего врага. "Убить милосердием" это, пожалуй, именно про это. Селестия остается чистенькой жертвой тирана, зато всем остальным приходится погрузиться в кровь и грязь по самую холку, а некоторым и гораздо глубже. И кто в этой ситуации больший злодей?

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Найтмэр Мун

Злодей

Становление Сомбры. Один из вариантов.

Король Сомбра

Война за дружбу

Что же случиться, если, скажем... Дискорд победит? Или, не знаю... Перевертыши захватят мир? А теперь представьте. Понивилль в огне. Началась страшная война. А четыре из шести элементов гармонии захвачены Дискордом, и стали его марионетками. А смогут ли победить войну два оставшиеся элемента гармонии? Скажем... Честность и Верность? Или же они только сделают смерть города ещё страшнее?В общем, зачем гадать? Садимся и читаем)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 857 слов, 18 просмотров
  • Глава 2

    , 408 слов, 15 просмотров
  • Глава 3

    , 543 слова, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 517 слов, 15 просмотров
  • Глава 5

    , 578 слов, 15 просмотров
  • Глава 6

    , 969 слов, 13 просмотров
  • Глава 7

    , 993 слова, 14 просмотров
  • Глава 8, заключение

    , 259 слов, 16 просмотров

Комментарии (11)

0

Мда, понимаю Твайлайт. Ко мне тоже иногда на грани сна и яви приходит... некто, но, к счастью, он неразговорчив и невидим во тьме.

Что касается самого рассказа, он слегка напоминает "Тёмную Твайлайт". И обрывается как раз перед предполагаемым началом основных событий. Надеюсь, он будет продолжен.

Overhans
Overhans
#1
0

Да, наверняка сходство с "Темной Твайлайт" будет, но я постараюсь изменить сюжет, дабы не было плагиата. А насчет продолжения конечно, просто времени не хватает все сразу писать)

Света13
#2
0

Объедини главы или расширь )
Сообщение слишком короткое!

Отменить

Сообщение слишком короткое!

Отменить

DimanPwXx
#3
0

Внимание! 6 глава дополнена!

Сообщение слишком короткое!

Все равно слишком короткое!

Света13
#4
0

мнгновенно

Мгновенно. От слова "миг" образовалось.

Overhans
Overhans
#5
0

Overhans, спасибо. Если кто-то заметит ошибки, то прошу указать главу и само слово с ошибкой, буду отшень благодарна)

Света13
#6
0

...монии?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Где "...монии"?

Света13
#8
0

Всего два слова: Это шедевр!

Я поражена. Заслуживает копыто вверх! Надеюсь на продолжение.

Zlaya_AJ
#9
0

Будет время, будет и продолжение) уже есть парочка идей…

Сообщение средней короткости!

Света13
#10
0

Хм, мало. Идея самого рассказа развита слабо. Зато интересная. Нужно больше в этом рассказе, а так: Вердикт: 5/10 баллов.

Twilio
Twilio
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.