Падение Эквестрии: Вот так страх!

Вновь для жителей Эквестрии наступает Ночь Кошмаров. Карибу позволяют пони отметить событие — правда, в своём понимании. И к празднеству вновь присоединяется Зекора, чтобы поведать серьёзно откорректированную легенду о Найтмер Мун.

Принцесса Луна Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Защитник

Твой долг, встать и идти. Даже когда тяжело и больно. Встань на копыта, подними голову! Ты жеребец - твой долг защищать всех пони до последнего вздоха.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Хроники Рокки Географа - Тайна первооткрывателей

Цикл из рассказов My Little Pony: Rift chronicles. Этот рассказ посвящается Эквестрийскому путешественнику, который переживает изгнание из семьи, и встречается лицом к лицу - с новыми подстерегающими его, опасностями. Вернется ли он домой с честью, или так и останется без крова над головой? Найдет ли он себе друзей, и что за тайну он скрывает? На эти и другие вопросы, ответ вы найдете в фанфике с увлекательнейшим сюжетом!

Другие пони ОС - пони

Новая семья Сансет

Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 857 слов, 18 просмотров
  • Глава 2

    , 408 слов, 15 просмотров
  • Глава 3

    , 543 слова, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 517 слов, 15 просмотров
  • Глава 5

    , 578 слов, 15 просмотров
  • Глава 6

    , 969 слов, 13 просмотров
  • Глава 7

    , 993 слова, 14 просмотров
  • Глава 8, заключение

    , 259 слов, 16 просмотров

Комментарии (11)

0

Мда, понимаю Твайлайт. Ко мне тоже иногда на грани сна и яви приходит... некто, но, к счастью, он неразговорчив и невидим во тьме.

Что касается самого рассказа, он слегка напоминает "Тёмную Твайлайт". И обрывается как раз перед предполагаемым началом основных событий. Надеюсь, он будет продолжен.

Overhans
Overhans
#1
0

Да, наверняка сходство с "Темной Твайлайт" будет, но я постараюсь изменить сюжет, дабы не было плагиата. А насчет продолжения конечно, просто времени не хватает все сразу писать)

Света13
#2
0

Объедини главы или расширь )
Сообщение слишком короткое!

Отменить

Сообщение слишком короткое!

Отменить

DimanPwXx
#3
0

Внимание! 6 глава дополнена!

Сообщение слишком короткое!

Все равно слишком короткое!

Света13
#4
0

мнгновенно

Мгновенно. От слова "миг" образовалось.

Overhans
Overhans
#5
0

Overhans, спасибо. Если кто-то заметит ошибки, то прошу указать главу и само слово с ошибкой, буду отшень благодарна)

Света13
#6
0

...монии?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Где "...монии"?

Света13
#8
0

Всего два слова: Это шедевр!

Я поражена. Заслуживает копыто вверх! Надеюсь на продолжение.

Zlaya_AJ
#9
0

Будет время, будет и продолжение) уже есть парочка идей…

Сообщение средней короткости!

Света13
#10
0

Хм, мало. Идея самого рассказа развита слабо. Зато интересная. Нужно больше в этом рассказе, а так: Вердикт: 5/10 баллов.

Twilio
Twilio
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.