Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Затворник

Чейнджлинги уже давно покинули Кантерлот, но их наследие живо. Впрочем, это наследие не особенно радуется такой участи...

ОС - пони

Ветреный день

Анон находит самый волшебный воздушный шарик во всей Эквестрии.

ОС - пони Человеки

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages»

Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.

Другие пони ОС - пони

Железное Крыло и Разрушительная Команда

Кристальная Война. Битва настолько долгая и жесткая, что сформировала целую эру праведного кровопролития. Пони больше не устраивают пижамные вечеринки, не читают сказки своим жеребятам и даже не улыбаются. Но если они улыбаются, то эта улыбка будет держать их в миролюбивом состоянии пару дней, после чего все снова вернется на круги своя. Безумие Сомбры и его армии рабов растет с каждым днем. Солдаты на службе у Селестии неустанно борются, чтобы удержать малейшее то, что раньше называлось Эквестрией. Ее граждане делают все на корм кровавой машине: от консервирования еды до устраивания похорон. И в центре всего стоят три могучих воина. Они пожертвовали очень многое этой войне, хотя и сложно сказать, сколько точно. Но они дали обещание вернуться домой. И нарушать обещания они не привыкли. Не важно, какова цена. Это история о Железном Крыле и Команде Разрушителей.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Мод Пай

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Chronicles Postapocalypse: Secrets of Equestria

Роза и Лина пускаются в новое путешествие по самым злачным местам постапокалиптической Эквестрии с целью раскрытия некоторых тайн, касающихся научно-технического прогресса, начавшегося до Катастрофы. Впрочем, поиск оставшихся Элементов Гармонии никто не отменял. Какие опасности поджидают подруг на их пути? Зло ведь не дремлет. И сможет ли Эквестрия стать такой, как прежде?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Откровения Твайлайт Спаркл

Что будет делать Твайлайт, когда поймёт, что стала совсем взрослой? Сможет ли она совладать со своими инстинктами, чтобы не попасть в неприятности. Какие ещё секреты, личной жизни, скрывает Твайлайт, и как ей в этом поможет Принцесса Селестия? Всё это, и многое другое, вы сможете узнать от самой Твайлайт в данном рассказе.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (115)

0

Классный боевичёк.

Govin-Al
#51
0

еще рассказы будут ?

Ответ автора: Возможно ;) Поживем — увидим.

Падший
#52
0

...и все вопросы остались необъяснёнными... автор, эт плохо! :((

Ответ автора: Важнее было вернуть ее домой, а не разгадать все секреты ;)

xvc23847
#53
0

В душе проснулась Молестия у принцессы

DrDRA
#54
0

Эпилог эпичен. 10из 10 .Если честно, уже и не ждал его.
Очень трогательно вышло...

centaur
centaur
#55
0

Няяяяяя...
Теперь их вселенная не зависит от рассказа, они могут всё что угодно делать!
;)

andrew0404
#56
0

Прослезился на эпилоге...

CitTim
#57
0

Так на 20% круче.

Mihaello
#58
0

Ураааа!!!!! Happy end!! :)

3Hatok_15
#59
0

Вот так то уже лучше) Трогательно и все счастливы)

ovnd
#60
0

Супер! Прям волокардин, как всё закончилось!
(В хорошем смысле).

NightLance
#61
0

Расказ в избранном. Спасибо. Один из лучших. Эпилог был неожидаем... 10/10

Dreamer In The Sky
#62
0

Няшно до крайности. 10.

Gedzerath
Gedzerath
#63
0

ЭПИК! Автор просто молодчага, 10/10

Ответ автора: Спасибо ;)

LEMMAH
#64
0

Нус, приступим разбор различных моментов фанфика)
Сюжет: отличный, интересный. Особо понравилась, не знаю, умышленная или нет, задумка того, что даже закоренелый киллер способен пробудить в себе Человека и растопить горький лёд в своём сердце. Люблю, когда в рассказы вкладывают подобные положительные идеи, так держать! Красочное описание и динамика, так же присутствуют. Главы завершаются лёгкой интригой, что вызывает дополнительный интерес читателя. Молодец, просёк фишку.
Стилистика: литературный запас богатый, благодаря чему, что более глубоко всасывало в сюжет. Картинки рисовались легко.
Грамматика: я на это не обращаю особого внимания, если только грубые ошибки не режут глаз. К счастью, в вашем рассказе подобных проблем нет.
Персонажи: описаны хорошо, удалось передать уникальный характер каждого, даже "актёров третьего плана". Старания чувствуются. Но кое что неприятное, я хочу отметить. ГГ убивает других людей, хоть и во благо, но убивает и ладно ещё в прошлом. В моём понимании, добрый сердцем ГГ, не должен олицетворять столь злые вещи (тем более, во время своего "перевоспитания", на которое неосознанно повлияла Рэйнбоу Дэш), к тому же, об этом узнало прекрасное радужное существо. У ГГ могут быть и должны быть плохие черты, но не настолько. Это просто моё видение подобной концепции, а общее мнение о рассказе от этого, не изменилось в негативную сторону, не переживайте.

В целом, рассказ понравился, 10 баллов. Автор умеет писать хорошие фанфики и надеюсь, что в скором времени появятся и другие =)


Ответ автора: Польщен ;)

A_L_E_X
#65
0

Сейчас в обморок грохнусь.
Автор, точно такое же, что ты написал, приснилось мне неделю назад. Мне вообще интересные, сюжетные сны снятся, а тут такое. Не иначе как провидение :D это при том, что рассказ я прочитал только сегодня.
А так — написано классно, интересно (хотя я заранее знал, чем все закончится, по причине указанной сверху :D). Лови 10 и личное уважение.

Ответ автора: Спасибо ;) В сны я не влазил, честно ;)

AltSk0P
#66
0

да... Но красиво и эпично.

Elidar
#67
0

Это ПОТРЯСНО!!!

avolkov97
#68
0

Это ПОТРЯСНО!!!

avolkov97
#69
0

Сюжет как в абсолютно любом плохом американском боевике... >_<
Но... Читать приятно. Написано хорошо, грамотно. Ну да ALEX уже и сам все хорошо описал.
Короче, я от души ставлю 10/10

Mastaday
#70
0

Шикарно, перечитываю 2раз.

Zavhoz
#71
0

10/10. Трогательно получилось. Даже очень.

Cortez
#72
0

Просто нет слов... хотя есть. Это ЩЕДЕВР!!!!

Ал
#73
0

Пни автора, что бы он писал проду:-)

Mihaello
#74
0

Куда уж дальше? И так квадрология вышла нехилая :)

AltSk0P
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.