Когда гармония уходит…

С принцессой Селестией произошло что-то странное: из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию, а её сестра пропала без вести. В стране рушится гармония, пони теряют надежду на счастливое будущее. Шестёрка друзей решает разобраться с ситуацией, однако всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Перезапуск.

История с Дискордом знакома всем. Три жеребенка освободили его из статуи всего лишь начав спорить друг с другом. Но кто еще может оказаться заточен в камне? Благодаря шалости двух жеребят еще одно заключенное в камне существо оказывается в Эквестрии. Вороной пони аликорн, с весьма примечательной внешность. Только вот в отличие от Дискорда, этот пони пробыл в камне слишком долго.

ОС - пони

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Странник

Встретив главного героя в реальной жизни, вы бы никогда не обратили на него внимания. Ведь таких как он много. Но однажды с ним происходит необычное, даже мистическое происшествие. Он попадает в Эквестрию. Чтобы разгадать что с ним происходит ему придется адаптироваться в дивном новом мире. Удастся ли ему вернутся назад?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Лучшая подруга

О том, как Радуга Дэш простудилась и заболевшая лежала в постели, а её лучшая подруга Лайтнинг Даст ухаживала за ней.

Рэйнбоу Дэш Лайтнин Даст

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Заколдованная библиотека: Невошедшее

Рэрити наслаждалась простыми радостями жизни. Чаепития, общение по магическим телепатическим кулонам, борьба с древесными волками, пикники с Флаттершай, встречи с драконами и, самое главное, дружба и общение с древним призраком аликорна. Она бы не променяла всё это ни на что на свете.

Твайлайт Спаркл Рэрити Скуталу Свити Белл

Fallout: Equestria. Параллельность

Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (13437)

0

Еее, началось! Теперь можно спокойно пережить межсезонье. Сразу и Заражение-4, и СК-3. Это просто праздник какой-то!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Кхе-кхе. Бокалы вверх. Официально объявляю праздник начала 3 сезона части СК3.

Thanno
#2
0

о наконец-то, можно сново наслодится похождениями великой скрапи раг по просторам эквестрии.

жду не дождусь 1 главы.

Black_cat
#3
0

Thanno, поддерживаю. У меня как нельзя кстати завалялась бутылка отличнейшего вина. Поднимаю свой бокал за хорошее начало, сильную середину и эпичный конец! До дна, господа и дамы.

PresDan
#4
0

Спасибо. Постараюсь не разочаровать.

Хотя этот рассказ будет несколько отличаться от предыдущих — быть может, масштабом событий, а может — чуть большим упором в приключения и боевые действия. Кто знает... Но концовка будет... Странной. Меня она заставила сочувствовать пятнистой всей душой.

Gedzerath
Gedzerath
#5
0

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! хехехехеххе уже предвкушаю! Гед, снова в деле, а значит, томительные ожидания следующей главы тоже, надеюсь "крылышки" не замедлят выход глав?

soblackdolphin
#6
0

Новая глава "Крылышек" уже пишется, автор весь в терзаниях и творческом процессе.

Gedzerath
Gedzerath
#7
0

Так. Я снова все пропустил. Как всегда. Судя по реакции народных масс, это нечто, являющееся едва ли не лучшим отечественным циклом. Поясните, в чем суть?

Habroid
#8
0

Мне кажется, это преувеличение. Просто третья часть почеркушек, которые, по каким-то причинам, понравились читателям.

Мне сложно оценить как масштаб, так и причину данного явления, увы.

Остается просто надеяться, что вас не оставят равнодушными похождения пятнистой кобылки.

Gedzerath
Gedzerath
#9
0

Ура! Я боялся , что выход третьего тома будет задержан из-за спиноффа о детях Скраппи, но как вижу с этим проблем нет )

Autumn
#10
0

Просто третья часть почеркушек, которые, по каким-то причинам, понравились читателям.
Э-э-э! Не надо занижать свой литературный талант, это мое любимое занятие, но у меня-то для этого повод есть, а у вас — нет! Шикарно же.

Habroid
#11
0

После последних глав 2 части в 60к слов кхе-кхе, объем пролога в 2к слов показался словно... Солнце и Луна. Чувствуете разницу? :D

Thanno
#12
0

А пролог второй части был всего 463 слова. =)

Gedzerath
Gedzerath
#13
0

учитывая, как рос общий объём произведения... можно ожидать от 3й части 1М слов? ;))

xvc23847
#14
0

Отвечаю, 100% будет! Зуб даю!
:)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#6540
0

Издевайся-издевайся над старым, больным человеком.

Gedzerath
Gedzerath
#15
0

Раз тут речь зашла об объеме скажу и я пару слов.

Прежде всего мне очень нравятся Стальные Крылья, но во второй части начались "раздутые" описания событий, мыслей и действий. Скорее всего это мои личные придирки, но по сравнению с первой частью (которая произвела на меня очень большое впечатление, а песни которые автор "встроил" в повествование до сих пор слушаются в плеере) стало ОЧЕНЬ много описаний, иногда просто устаешь читать описание чего либо в несколько страниц, в то время как само действие в реальности не заняло бы и пары секунд. Я понимаю что у автора своё видение происходящего, но из за огромного количества деталей становится сложно представить это у себя в голове, конечно и первая часть грешила подобным, но не так сильно.

Но как я уже сказал это мои личные придирки. Автору добра, печенек и побольше вдохновения.

megul
#16
0

Тогда, я думаю, третья часть вам понравится еще меньше. Первая глава пока только в работе, а уже 20к набежало... =)

Gedzerath
Gedzerath
#17
0

Тогда, я думаю, третья часть вам понравится еще меньше. Первая глава пока только в работе, а уже 20к набежало… =)

Даёшь описание плюмажа на 3000 слов!

Gredon
Gredon
#18
0

А мне описания норм))) очень норм)))

Кстати, про сцену с украденной документацией из второй части-идея пришла после просмотра "Место встречи изменить нельзя"? А то логическое построение диалога-один в один.

Mishanya
#19
0

А какие именно диалоги? Разговор с Защитником или Квик Фикс?

Gedzerath
Gedzerath
#20
0

Да, если опуститть лишнее в описаниях, то в 20 главе "Не время для принцесс" осталось бы всего-то ничего. А в ведь эта глава является одной из самых больших вообще, с запасом в 80к. Так что давай Gedzerath, ставь новые рекорды ). Для примера Глава в "Обретенной Эквестрии" 82.5к

Thanno
#21
0

PS.

Мне кажется, или имен для зебр ты писал с закрытыми глазами? :D

Thanno
#22
0

Ну, куда мне до таких мастодонтов. Я так, потихоничку чиркаю себе по бумажке, оно как-то само и получается.

Gedzerath
Gedzerath
#23
0

Квик Фикс, насчёт отношения к секретным документам.

Mishanya
#24
0

Танно, так то же части, а не главы. Главы там по 4-9к слов.

kleshya
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.