Первопроходец

"Даже в самом начале жизни у людей есть хоть что-то, что им принадлежит помимо самих себя. Со временем количество этого «чего-то» только накапливается, появляется своя территория, вещи, заготовленные решения. И сейчас я внезапно лишился всего этого наносного слоя. У меня ничего нет, включая даже представлений о том, как работает мир, в котором я нахожусь. С одной стороны это новое начало, и мое нынешнее состояние ближе всего остального к абсолютной свободе. С другой стороны, это пугает."

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Человеки

Агентами не рождаются

Люди? В Эквестрии? Не в нашу смену! …или история о том, что бывает, когда попаданцев становится слишком много.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн Спитфайр Лира Бон-Бон Человеки

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

Коллекционер жизней

Рассказ о страшной сказке, оказавшейся реальностью.

ОС - пони

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Там, где кончается мир: Сияние Вечности

Нелегко жить, родившись в одной из приближённых к престолу семей, но постоянно пребывая в тени своих знаменитых родственников и не обладая и толикой их могущества. Однако как всё может измениться, когда незнатного потомка одного из дворянских домов Эквестрии, зарабатывающего на жизнь наёмничеством, наймёт царственно-холодный посланник иной расы, прибывший из-за моря с загадочной целью поиска неимоверно древнего артефакта?

ОС - пони

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Трудно быть Пинкордом!

О том как Пинки Пай докучает Пинкорду(Дискорду), а он пытается избавится от её назойливого общества.

Пинки Пай Дискорд Человеки

Аустраеох

Рейнбоу Дэш летит на восток.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (14484)

0

*звук открывания шампанского головой*

Чтец
#2817
0

За ваше здоровье!

Хранитель
Хранитель
#2818
0

Да успокойтесь, глава, которая чуть ранее была нагло сперта бешеными фестралами из кабинета мирно спящего единорога, уже основательно редактируется напильником и чьей-то матерью Оо Такими темпами они закончат через... Эээ... Сложно сказать....

MadGarrik
#2819
0

Единорог проснулся, и жаждет крови коварных шипучих рукокрылых!

Gedzerath
Gedzerath
#2820
0

Давненько ее не было

Чтец
#2821
0

У меня одного написано, что последнее изменение было 11 часов назад? И если нет, то расскажите, что изменилось.

Maximus.Brony
#2822
0

Поправлена ошибка.

Gedzerath
Gedzerath
#2826
0

Блин, счётчик сбился а главы нету! Несправедливо! СКОЛЬКО ЕЩЁ ЖДАТЬ ЧЁРТ ВОЗЬМИ?!

Хранитель
Хранитель
#2824
0

Скоро

MadGarrik
#2825
0

Коврика 383 раза угадали в акинаторе

Чтец
#2827
0

Я теряю надежду...

ratrakks
ratrakks
#2828
0

Надежда умирает последней

Хранитель
Хранитель
#2829
0

После веры и любви

Чтец
#2830
0

Да неужели? А что тогда так смердит?

Хранитель
Хранитель
#2831
0

Кое-кто снова забыл, что тунику нужно стирать

Чтец
#2832
0

я уж подумал — о чудо, дождался... а потом оказалось что главы нет — Okay... пожду ещё несколько месяцев

kolyasz
kolyasz
#2833
0

Возможно Гед скажет нам когда выйдет глава.

ratrakks
ratrakks
#2834
0

Это загадка, ответ на которую не знает ДАЖЕ Гед!!!

sportsmen7
sportsmen7
#2835
0

Мне кажется что он её написал уже и просто издевается над нами! Садист хренов!

Хранитель
Хранитель
#2836
+2

Вот вы все жалуетесь на то, что Гед долго пишет главу. А, вы задумывались вот над чем — в бассейне с характеристиками 6,0х4,0х1,5 м., Объем равен 33.9 кубических литра (330900 литров воды). В следующей главе (если я не ошибаюсь, это вроде подтверждал и сам Гед)не менее 100к слов. Значит, нужно поделить 330900 на 100000, получаем 3,309. Округляем 3,309, и получаем 3.
1 слово это — 3 литра чистой воды. Следовательно: если читать главу со средней скоростью 120-180 слов в минуту то, можно наполнить бассейн объемом 330900л. за 15,3-10,2 часа. А, зачем нам наполнять бассейн водой? Правильно, что бы спрятаться от жары. А, когда жарко? Правильно, летом. А, какая самая жаркая часть лета? (если я не ошибаюсь) Июль. В итоге мы делаем вывод: Гед, самоотверженно пишет главу, и старается писать ее с такой скоростью, что бы она была дописана в самую жаркую часть лета.
Делается это для того, что бы мы не остались этим летом без запасов воды. В сухом итоге, глава выйдет в Июле. Но что Гед получает, в ответ за свою заботу от нас? Только недовольство и нетерпение. Вот. (в тексте возможны ошибки, в частности: логические, орфографические, математические, теоретические и т.д.)

discowar
#2839
0

Чито я могу сказать? Вода это круто.

ratrakks
ratrakks
#2842
0

Ты назвал один из моих любимых фанфиков водой

Чтец
#2840
0

Я люблю воду. Читал бы и читал.

discowar
#2841
+1

вот старосте некому будет тебе подать стакан с водой проверишь статус рассказа хоп новая глава!

deenzo
deenzo
#2843
0

неплохо бы выложить сколько написано, не догоняя до 100к. Ибо сроки вышли за рамки разумного. имхо.

centaur
centaur
#2844
0

Если будет и вправду 100к слов то можно и ещё месяц подождать. Для студентов это вообще супер ибо как раз экзамены кончаться и можно будет уйти в мир извращенной фантазии одного единорога(который вообщето человек но это видимо никого не волнует)

Хранитель
Хранитель
#2845
0

Меня раздирают противоречия. Мне хочется прочитать новую главу как можно быстрей, но я не хочу читать не завершёную главу.

ratrakks
ratrakks
#2846
0

Терпение ребята. Иногда можно пождать несколько лет, если фанфик или книга годные)

kolyasz
kolyasz
#2847
0

Надежда умирает!

ratrakks
ratrakks
#2848
+1

Тлько через мой труп! А если серьёзно то думаю осталось недели две три

Хранитель
Хранитель
#2849
0

Оптимистичненько, но я тоже так думаю.

Чтец
#2850
+1

Это как "Завтра будет готово и нечего каждый день переспрашивать".

Maximus.Brony
#2851
0

Завтра довольно обширное понятие. Ведь когда мы говорим "завтра" то восновнм имеем ввиду где то через месяц

Хранитель
Хранитель
#2852
+6

— Гед, ты умер?
— Да не, меня убило.
— Убило? Сильно?
— Вася, очень сильно.
— Да, это в твоем стиле — замут за замутом.
Живее всех живых, зато убитый люто.

sportsmen7
sportsmen7
#2854
0

Никогда не задумывался, но разве у Скраппи не мотонно черные глаза ? Т.е. без белков ну или почти без них. Или я что то не то уже помню)

Sulatskov
#2855
0

У неё чёрная только радужка, но, так как зрачок тоже чёрный, создаётся эффект взгляда плюшевой игрушки, что, если так подумать, достаточно стрёмно.

maxx1011
#2856
0

У нее аномально большая радужка, поэтому белки видны в виде тонкой белой линии по краям глаза. Когда она злится, белков не видно вовсе.

Gedzerath
Gedzerath
#2857
0

Охренеть

fairypony
#2858
0

Капец, как ей вообще кто-то может в глаза смотреть...

maxx1011
#2860
0

Нэтл нашла способ

Хранитель
Хранитель
#2861
0

Пони стараются этого не делать.

Gedzerath
Gedzerath
#2862
0

Бусинки

Чтец
#2859
0

Ещё чуть-чуть и челоквэки испытают групповой оргазм

Хранитель
Хранитель
#2863
0

Почему ?

Sulatskov
#2864
0

Розовые слоны так сказали

Хранитель
Хранитель
#2865
0

А, ну тогда ладно)

Sulatskov
#2866
0

Однажды розовая белочка сказала мне, что уснуть на улице на скамейке это хорошая идея. С тех пор я не верю розовым животным.

Чтец
#2867
0

Пришедший тебя проведать токсиколог согласился с тобой, а не с ней? )

Gedzerath
Gedzerath
#2868
Комментарий удалён пользователем
0

Я алкоголем не травлюсь

Чтец
#2870
+1

И правильно.
ЗОЖ наше все!
Хотя сидр тоже...

Gedzerath
Gedzerath
#2871
+2

Вообще мы так много ворчим просто потому что любим коврика и скучаем по ней. И подгонять, торопить или обижаться завсегдатаи не собираются. (привыкли)

Чтец
#2880
0

Это конец... ?

sportsmen7
sportsmen7
#2881
0

Нет.
Глава в работе.
Первая ее часть больше чем на 50тыс слов.

Gedzerath
Gedzerath
#2882
0

Выкладывать по частям будешь?

Хранитель
Хранитель
#2883
0

Так советуют редакторы, соавторы и друзья.
Я все еще колеблюсь, ведь полностью готовый кусок может оказаться слишком маленьким.

Gedzerath
Gedzerath
#2884
0

За всех не говори

Чтец
#2886
+2

Читать каждый месяц по 10к слов-не получить удовольствия и не проникнуться атмосферой

Чтец
#2887
0

Я говорил о своей пастве,а ты в неё не входишь так что молчи

Хранитель
Хранитель
#2888
0

Твой воображаемый культ был искоренен моей воображаемом инквизицией, выжившие до конца жизни проведут в шахтах и рабстве, завидуя мёртвым, козлы отпущения сожжены на костре, поливаемые мочой и помоями.

Чтец
#2890
+1

Пожалуйста,не ссорьтесь.
Вы правы, и мне давно стоило выложить хотя бы небольшую часть северных приключений пятнистой.
Поэтому с завтрашнего дня глава будет разбита, и отправится на вычитку.

Gedzerath
Gedzerath
#2889
0

ДАЙШЬ СПОЙЛЕРЫ !!!

sportsmen7
sportsmen7
#2891
+1

Скраппи сьела (спойлер) маркиза (спойлер). И перешла на грибы.
О.о

Gedzerath
Gedzerath
#2892
0

Каждая новая глава начинается со спойлера

Хранитель
Хранитель
#2893
Авторизуйтесь для отправки комментария.