My Little Engine

Генерал Стоун отправляет жестокого и неприспособленного к жизни в обществе майора в Эквестрию на перевоспитание.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Айрон Вилл Человеки

Они настоящие

После событий серии Bats Флаттершай, с подачи Рейнбоу Дэш, вынуждена пройти коммисию фестралов, дабы вступить в ряды Детей Ночи. Однако придя на собеседование, она делает для себя неожиданное открытие.

Флаттершай Другие пони

Моя соседка — вампир!

Для всего этого существовало лишь одно объяснение. Для её странного, непредсказуемого поведения. Этот неестественный страх солнечного света, привычка закрывать себя в ночной темноте, завесив все занавески. А эти солнцезащитные очки уже почти стали частью её тела! Соберись, Октавия. Пришло время для серебра, чеснока и осинового кола.

Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Эссенция Смерти

Над Эквестрией возникла новая угроза, помимо клана вампиров завладеть власть в мире решают и некие "Чёрные", но давайте посмотрим на эту историю не со стороны главных героев... Авторы: Mr. Divan и Mr.Пень

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Погранпони

Обычный день обычного пони-пограничника.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (33)

0

Прочёл, вставило, говорят вторая будет круче, посмотрим.

addgarhh
addgarhh
#26
0

Кто говорит?

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#27
0

Или я туплю, или конец какой-то сильно замудрёный и в нём мало что объяснено. Поэтому пока минус.

GORynytch
#28
0

Мудрёный конец? Правда?! Да он же прост до идиотизма!

Прошу прощения за экспрессию... Если есть вопросы, вы всегда можете их задать.

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#29
0

Момент в прологе с увольнением напряг. Автор, вы явно не знаете как устроено всё на работе. Во-первых: уведомление об увольнении должно быть предоставлено за две недели. Во-вторых: причины должны быть весомее, чем те, что были озвучены, иначе это нарушение как трудового договора, так трудового кодекса, если действие происходит в РФ.

Galaterius
#30
0

Ну, рассказ на самом деле ни разу не вычитывался, ибо мне за него немного неловко, ага, так что там вполне себе может встретиться пара-тройка вагонов чуши. Впрочем, на самом деле, сейчас лезть в исправления не имеет большого смысла, ибо большая часть ошибок крайне фундаментальна и потребовала бы полной переработки рассказа.
Тем не менее, если вас по какой-то причине устроит подобное оправдание, у меня есть сюжетный крючок, который может дать обоснование большей части ерунды, и его я раскрываю так или иначе в сиквелах.

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#31
0

Не, ну почему? При первом опоздании делают замечание, потом выговор, а на третий раз спокойно увольняют. Хотя, тут, похоже, ни замечания, ни выговора вроде как не было.

Comnislasher
#32
0

Глубоко копаете, господа

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.