Сияние и синь

Жизнь Твайлайт идёт своим чередом, вот только кто-то или что-то постоянно и безжалостно подталкивает её к необходимости поставить на тёмную лошадку.

Твайлайт Спаркл

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Колодец

Когда Эппл Блум пропала, Эпплджек немедленно начинает искать свою потерявшуюся сестрёнку. И находит ту внутри колодца. Но то что она собирается вытянуть, может оказаться вовсе не её сестрой.

Эплджек Эплблум

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Преемница

Золотой век гармонии, правление Твайлайт Спаркл. На этот раз беда пришла откуда не ждали. С каждым днём правительнице Эквестрии всё труднее управлять солнцем и луной. Ситуация грозит катастрофой, но хуже всего то, что никто не понимает причин происходящего. К счастью, на свете ещё остались две пони, хранящие ответы на многие вопросы и готовые раскрыть перед Твайлайт тёмные тайны прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Апокалипсис: рождение Императора

Древний аликорн, куратор цивилизации разноцветных беззаботных разумных поняш скучает в условиях гармоничного общества. От скуки он наблюдает за смежной цивилизацией людей, которую покинули собственные кураторы. Заметив очевидный кризис человечества, он предпринимает рискованный шаг. Также этот рассказ известен на Табуне под именем «Возвращение Тарха»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Другие пони Человеки

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

About the cutie mark

Свити Белль и Скуталу уже получили свои кьютимарки. Эпплблум, оставшись единственной пони в классе, которая не получила еще свой знак, начинает усердно искать помощь у взрослых пони. Как ни странно, откликается Пинки Пай. Но добры ли ее намеренья помочь Эпплблум? Каким образом Эпплблум получить свою кьютимарку, и пострадают ли при этом другие?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплблум Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (31)

0

Понравилось, очень. Даже не знаю что сказать, сюжет хороший, Фоллаут люблю, хорошие концовки люблю, грамотность тоже, всё просто очень понравилось и на месте, ни лишнего ничего, и всего хватает! И наконец-то описано как официальные лица помогают и работают, так редко вижу это... Спасибо!

Erin
#1
0

Интересно читается и написано хорошо (хотя вычитка кое-где не помешала бы). Спасибо.

Многорукий Удав
#2
0

Очень понравилось. Жаль мало ;) Думаю всем кому нравится ФоЭ читать обязательно.

XvoyakerX
#3
0

Понравилось

DrDRA
#4
0

Шикарно по моему.

MadLight
#5
0

Мнеп тоже понравилось.Обожаю все что связанно с фоллаутами.Если игры не были настолько круты то хоть фанфики стали круче их на 20%.

LIZARMEN
#6
0

Отличный рассказ, сильно порадовало отсутствие спойлеров. Из минусов — слишком маленький).

lezvion
#7
0

Отличный фик. Передано всё что было только передать. Читал за один заход, что говорит о многом. Много-много-много-много-много-много "+"-ов.

FynjyKez
#8
0

Очень понравилось! Автор хорошо передал атмосферу в которую попала главная героиня.
Детально все описал при прочтении создавалось впечатление что сам присутствуешь в рассказе.
Советую читать вечером, при несильном освещении.

AtomPony
#9
0

Прекрасная вещь *-* Передана атмосфера, захватывающий сюжет, красивый язык, и сохранение духа оригинала.

DaisyFancy
#10
0

Хорошая история, понравилась. Хотелось бы прочитать ориджинал от автора.

Carpenter
#11
0

замечательно

vasyahimik
#12
0

Читал давно, но оценку поставить забыл. Исправляюсь)

Gredon
Gredon
#13
0

Автор. Я пожалуй, на тебя подпишусь, только выкладываться сюда не забывай)

McWroom
McWroom
#14
0

отлично написано, почитал бы ещё таких

Talen
#15
0

читал на эврипони, но там не ставят оценок. исправляюсь. 10/10
пс. что у тебя за минорный период в творчестве? я про кладбище.

xvc23847
#16
0

Эй, тут нет моего комментария! Я же этот фанфик ещё месяц назад читал, он у меня даже на компе лежит. Ну вот. Зачётный фанфик же.

Tasty Tea
#17
+1

Эх, ну почему бы не сделать приписку Fo:E в шапке? Так читателям будет проще найти целевое произведение используя поиск!

Autumn
#18
0

Потрясающий рассказ! И последние строки.. хотела покормить кролика, это просто жесть.

Autumn
#19
0

А чего это рассказ апнулся? Ну, ладно, я всеравно прочитал его еще не зарегестрированным, и по понятным причинам не поставил оценку. 10

Ответ автора: Потому что я его перезалил, ибо наконец-то нашелся человек, готовый помочь его вычитать.

Psychodelic
#20
0

Вроде я уже писал об этом. Очень достойный рассказ в данном сеттинге.

Lucky Ticket
#21
0

+

Хеллфайр
#22
0

Очень понравилось ! Не пожалел тех потраченных 21 минут. Жду продолжения !

EiJack6_6
#23
0

Это прекрасно.

Давно не испытывала столь ярких эмоций при чтении.

Да не короткое,ко-ко-ко.

VistaDiafer
#24
0

Прочитав рассказ меня посетили разноречивые чувства, но что тут говорить, рассказ замечателен и атмосферен. На фоне плодородных земель Новой Эквестрии, что некогда были безлюдными пустошами, древнее стойло найденное героиней- эдакое "Эхо войны", никак не вписывающееся в новый мир( Файрфлай смутно знала, что такое огнестрел). Судьба Дока как и других погибших в стойле( и не только) пони, которые так и не смогли дожить до лучших времен, вновь увидеть небо над головой, подняться из тьмы, трагична. Как по мне, так один из лучших рассказов на тему ФоЭ и вообще постапокалипсиса (как и Спящий Рай).Вообщем копыто вверх.

Fantom
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.