Навык Скрытности - 69

Литлпип уже пробыла на поверхности достаточно долго, чтобы естественное воздействие солнечных лучей пустоши начало реактивировать ее давно спящую физиологию пони. К несчастью для нее, это означает, что у нее вот-вот начнется первая охота.

Другие пони ОС - пони

Самая длинная ночь

У каждого была своя "Самая Длинная Ночь" - когда время идёт, но рассвет не становится ближе. Для Селестии такая ночь началась когда она впервые подняла луну вместо своей сестры. Её сердце было разбито тоской по сестре, которую она могла никогда больше не увидеть, и увидев падающую звезду, Селестия загадала желание - увидеть её ещё хотья бы раз. Тогда она ещё не знала, что звёзды слышат. Короткая история о двух сёстрах и одной Верной Ученице.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Эпитафия

Когда Твайлайт Спаркл исполнилось четыре года, мама купила ей надгробный камень.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Яблоневый сад

Рэйнбоу Дэш постепенно начинает проявлять интерес к дружбе с Эплджек, а потом дружба перерастает в нечто большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (31)

0

Понравилось, очень. Даже не знаю что сказать, сюжет хороший, Фоллаут люблю, хорошие концовки люблю, грамотность тоже, всё просто очень понравилось и на месте, ни лишнего ничего, и всего хватает! И наконец-то описано как официальные лица помогают и работают, так редко вижу это... Спасибо!

Erin
#1
0

Интересно читается и написано хорошо (хотя вычитка кое-где не помешала бы). Спасибо.

Многорукий Удав
#2
0

Очень понравилось. Жаль мало ;) Думаю всем кому нравится ФоЭ читать обязательно.

XvoyakerX
#3
0

Понравилось

DrDRA
#4
0

Шикарно по моему.

MadLight
#5
0

Мнеп тоже понравилось.Обожаю все что связанно с фоллаутами.Если игры не были настолько круты то хоть фанфики стали круче их на 20%.

LIZARMEN
#6
0

Отличный рассказ, сильно порадовало отсутствие спойлеров. Из минусов — слишком маленький).

lezvion
#7
0

Отличный фик. Передано всё что было только передать. Читал за один заход, что говорит о многом. Много-много-много-много-много-много "+"-ов.

FynjyKez
#8
0

Очень понравилось! Автор хорошо передал атмосферу в которую попала главная героиня.
Детально все описал при прочтении создавалось впечатление что сам присутствуешь в рассказе.
Советую читать вечером, при несильном освещении.

AtomPony
#9
0

Прекрасная вещь *-* Передана атмосфера, захватывающий сюжет, красивый язык, и сохранение духа оригинала.

DaisyFancy
#10
0

Хорошая история, понравилась. Хотелось бы прочитать ориджинал от автора.

Carpenter
#11
0

замечательно

vasyahimik
#12
0

Читал давно, но оценку поставить забыл. Исправляюсь)

Gredon
Gredon
#13
0

Автор. Я пожалуй, на тебя подпишусь, только выкладываться сюда не забывай)

McWroom
McWroom
#14
0

отлично написано, почитал бы ещё таких

Talen
#15
0

читал на эврипони, но там не ставят оценок. исправляюсь. 10/10
пс. что у тебя за минорный период в творчестве? я про кладбище.

xvc23847
#16
0

Эй, тут нет моего комментария! Я же этот фанфик ещё месяц назад читал, он у меня даже на компе лежит. Ну вот. Зачётный фанфик же.

Tasty Tea
#17
+1

Эх, ну почему бы не сделать приписку Fo:E в шапке? Так читателям будет проще найти целевое произведение используя поиск!

Autumn
#18
0

Потрясающий рассказ! И последние строки.. хотела покормить кролика, это просто жесть.

Autumn
#19
0

А чего это рассказ апнулся? Ну, ладно, я всеравно прочитал его еще не зарегестрированным, и по понятным причинам не поставил оценку. 10

Ответ автора: Потому что я его перезалил, ибо наконец-то нашелся человек, готовый помочь его вычитать.

Psychodelic
#20
0

Вроде я уже писал об этом. Очень достойный рассказ в данном сеттинге.

Lucky Ticket
#21
0

+

Хеллфайр
#22
0

Очень понравилось ! Не пожалел тех потраченных 21 минут. Жду продолжения !

EiJack6_6
#23
0

Это прекрасно.

Давно не испытывала столь ярких эмоций при чтении.

Да не короткое,ко-ко-ко.

VistaDiafer
#24
0

Прочитав рассказ меня посетили разноречивые чувства, но что тут говорить, рассказ замечателен и атмосферен. На фоне плодородных земель Новой Эквестрии, что некогда были безлюдными пустошами, древнее стойло найденное героиней- эдакое "Эхо войны", никак не вписывающееся в новый мир( Файрфлай смутно знала, что такое огнестрел). Судьба Дока как и других погибших в стойле( и не только) пони, которые так и не смогли дожить до лучших времен, вновь увидеть небо над головой, подняться из тьмы, трагична. Как по мне, так один из лучших рассказов на тему ФоЭ и вообще постапокалипсиса (как и Спящий Рай).Вообщем копыто вверх.

Fantom
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.