Несущий Свет

Небольшая зарисовка о том, кто всегда готов поддержать других. Даже тех, кто уже на грани.

Эплджек ОС - пони Бабс Сид

Я другая

Я думала, что ничего не будет меняться, что я буду самой быстрой пони в Эквестрий, что мои друзья всегда будут со мной и мы будем не разлей вода, но однажды один случай застваил все измениться, он заставил изменится меня стать лучше, вырасти и хоть в этом взрослении было много горя, я смогла и выдержала.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

The Mysterious Affair at Ponyville

Очередное тихое утро в Понивилле было омрачено загадочным и зловещим происшествием. К сожалению, жители городка, как обычно, не заметили надвигающуюся на них ужасную опасность. Лишь только небольшая команда жеребят поняла, что что-то неладно. Смогут ли они спасти свой городок и всех пони? Справятся ли они с бедой, что нависла над Понивиллем, прежде чем их хватятся, а потом накажут? Судьба жителей Эквестрии в их копытцах…

Другие пони ОС - пони

Что с принцессой

Принцессой Селестией овладел странный недуг, и Твайлайт всеми силами пытается понять, в чём же дело.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Стража Дворца

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Понь бледный

Что, если на самом деле все не так, как нам кажется?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (31)

0

Понравилось, очень. Даже не знаю что сказать, сюжет хороший, Фоллаут люблю, хорошие концовки люблю, грамотность тоже, всё просто очень понравилось и на месте, ни лишнего ничего, и всего хватает! И наконец-то описано как официальные лица помогают и работают, так редко вижу это... Спасибо!

Erin
#1
0

Интересно читается и написано хорошо (хотя вычитка кое-где не помешала бы). Спасибо.

Многорукий Удав
#2
0

Очень понравилось. Жаль мало ;) Думаю всем кому нравится ФоЭ читать обязательно.

XvoyakerX
#3
0

Понравилось

DrDRA
#4
0

Шикарно по моему.

MadLight
#5
0

Мнеп тоже понравилось.Обожаю все что связанно с фоллаутами.Если игры не были настолько круты то хоть фанфики стали круче их на 20%.

LIZARMEN
#6
0

Отличный рассказ, сильно порадовало отсутствие спойлеров. Из минусов — слишком маленький).

lezvion
#7
0

Отличный фик. Передано всё что было только передать. Читал за один заход, что говорит о многом. Много-много-много-много-много-много "+"-ов.

FynjyKez
#8
0

Очень понравилось! Автор хорошо передал атмосферу в которую попала главная героиня.
Детально все описал при прочтении создавалось впечатление что сам присутствуешь в рассказе.
Советую читать вечером, при несильном освещении.

AtomPony
#9
0

Прекрасная вещь *-* Передана атмосфера, захватывающий сюжет, красивый язык, и сохранение духа оригинала.

DaisyFancy
#10
0

Хорошая история, понравилась. Хотелось бы прочитать ориджинал от автора.

Carpenter
#11
0

замечательно

vasyahimik
#12
0

Читал давно, но оценку поставить забыл. Исправляюсь)

Gredon
Gredon
#13
0

Автор. Я пожалуй, на тебя подпишусь, только выкладываться сюда не забывай)

McWroom
McWroom
#14
0

отлично написано, почитал бы ещё таких

Talen
#15
0

читал на эврипони, но там не ставят оценок. исправляюсь. 10/10
пс. что у тебя за минорный период в творчестве? я про кладбище.

xvc23847
#16
0

Эй, тут нет моего комментария! Я же этот фанфик ещё месяц назад читал, он у меня даже на компе лежит. Ну вот. Зачётный фанфик же.

Tasty Tea
#17
+1

Эх, ну почему бы не сделать приписку Fo:E в шапке? Так читателям будет проще найти целевое произведение используя поиск!

Autumn
#18
0

Потрясающий рассказ! И последние строки.. хотела покормить кролика, это просто жесть.

Autumn
#19
0

А чего это рассказ апнулся? Ну, ладно, я всеравно прочитал его еще не зарегестрированным, и по понятным причинам не поставил оценку. 10

Ответ автора: Потому что я его перезалил, ибо наконец-то нашелся человек, готовый помочь его вычитать.

Psychodelic
#20
0

Вроде я уже писал об этом. Очень достойный рассказ в данном сеттинге.

Lucky Ticket
#21
0

+

Хеллфайр
#22
0

Очень понравилось ! Не пожалел тех потраченных 21 минут. Жду продолжения !

EiJack6_6
#23
0

Это прекрасно.

Давно не испытывала столь ярких эмоций при чтении.

Да не короткое,ко-ко-ко.

VistaDiafer
#24
0

Прочитав рассказ меня посетили разноречивые чувства, но что тут говорить, рассказ замечателен и атмосферен. На фоне плодородных земель Новой Эквестрии, что некогда были безлюдными пустошами, древнее стойло найденное героиней- эдакое "Эхо войны", никак не вписывающееся в новый мир( Файрфлай смутно знала, что такое огнестрел). Судьба Дока как и других погибших в стойле( и не только) пони, которые так и не смогли дожить до лучших времен, вновь увидеть небо над головой, подняться из тьмы, трагична. Как по мне, так один из лучших рассказов на тему ФоЭ и вообще постапокалипсиса (как и Спящий Рай).Вообщем копыто вверх.

Fantom
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.