Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.
Таинственный обитатель леса вспоминает свою жизнь, любовь к знаниям и к виду пони, которые даже не подозревают, что кроется в разуме примитивного, на первый взгляд, животного.
Повесть о чуде, о помощи, о понимании. О том, что может сделать неосторожное и поспешное обращение с ними. И о пони, который получил второй шанс, чтобы исправить старую ошибку. Который ещё может помогать, радоваться чуду и понимать.
Мало кто знает, как выглядела Эквестрия в прошлом. И ещё меньше ныне живущих знают о том, что Селестия не всегда была непогрешимой и доброй правительницей. Принцесса Лу́на приоткроет завесу древних тайн и с радостью ответит на все ваши вопросы устами своего верного рыцаря и ученика.
У кого в наши дни есть время быть Богом? Молитвы приходят в режиме 24/7, и дресс-код тоже является обязательным. У Рэйнбоу Дэш определенно нет времени на подобное. Ей нужно платить по счетам, да и всем остальным заниматься. Кроме того, она, конечно же, не годится для того, чтобы стать богиней. Однако пони, которые утверждают, что ее контроль над погодой божественен, к сожалению, с ней не согласны. Они дали ей забавное копье и тогу, которая не совсем по размеру. У них есть свой собственный храм, и они очень серьезно относятся к религии. И оказывается, Рэйнбоу Дэш не единственная пони, недавно пережившая Возвышение...
Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?
Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?
В один прекрасный день минотавру Майку предстоит провести ещё один караван сквозь одну из самых больших и глубоких искуственных пещер, когда-либо созданных человечеством.
вот потому-то он и страшен. он не стандартный ксенофоб, а человек, желающий изменить порядки в стране на то, что более мило его душе и образец чего у него есть — те. германия времён расцвета национал-социализма. именно за эту правдоподобность его и запоминаешь. он не хочет разрушить этот мир, он хочет сделать его СВОИМ. повторяясь другими словами — шикарный антагонист. автор, не роняй планку! и эквестрия тебя не забудет!.. ;))
Интересный подход к идее попаданства. Фашисты в Эквестрии — это почти как фашисты с темной стороны луны, лол. Плюс приятное разнообразие, а то что ни попаданец — то блахародный лыцарь на белом... ну, типа коне. Специфический религиозно-идеологический психоз Вальтера тоже неплохо удался.
Он убил пони! Расстрелять нациста и поджарить на мелком огне, а потом снова расстрелять! С литературной точки зрения неплохо, автор хорошо продумал и развил идею, главное не переборщить с жестокостью, ибо у народа запас терпения и дружбомагии не бесконечно, и даже одно убийство этот запас значительно уменьшает.
Если и кого нужно прикончить, так это Вальтера. Поскольку Дрешер и Ландерс более дружелюбно относятся к поням и я думаю, что они предадут Вальтера в итоге, чтобы защитить Эквестрию.
"Он убил пони!" — mihaello, их убивают в каждом 2ом гриме! и чё? 1й раз вижу подобную реакцию... сила данного героя в том, что у него есть чёткий план, ради осуществления которого он может и убийство устроить, и власть поменять и пр прелести нашей реальности. НО! не потому, что ему нравятся убийства / кровькишки и прочее. тем он и правдоподобен / страшен / запоминается. "Он такой хороший отрицательный пример"! автор, не вздумай его смягчать! такого лучше выкинуть домой / убить, чем исправлять до ранга обычного героя-попаданца.
Ответ автора: Не, я, конечно, кроькишкираспи***ло описывать не буду...Всё-таки это ж пони) Но и ГГ всяко останется таким же Г)))
не автор, ты уж так-то не гони на ГГ... "таким же Г" остаётся, например, один педофил из выкладываемого здесь фика. а твой чё-то-там-фюрер — очень интересен, уж поверь. продолжай в том же духе и не роняй планку! успехов!
Ответ автора: Ну, спасибо. Конечно, стараться буду)) а вот про педофила любопытно — это не Night of the nights случайно?
угу. понимаешь, антагонисты бывают разные... вот твой фюрер может вызвать ненависть / страх / ужас (даже)... и желание прирезать / прострелить голову. а тамошний у.бок вызывает брезгливость / омерзение и пр. желания типа... ты "Пила 3" смотрел? там была сцена со свиными тушами. вот это как раз для него! feel the difference! как говорится...
xvc23847 та нет ничего страшно, я просто принципиально против убийств (не люблю насилие), но фанфик довольно интересный, и убийство пони меня хоть и возмущает, но не вызывает отвращения подобного, описанному в небезызвестном нам фанфике, менять не нужно ничего, я просто предупредил, автора что любая жестокость имеет границы и довольно легко можно даже случайно переступить грань, когда осмысленное стаёт бессмысленным ну вы поняли, примеры такого были совсем недавно, и слава Селестии, что авторы прислушались к голосу разума, и свернули на праведный путь(это я сказал?о_0)
mihaello, это ты про "Обычную жизнь", угу?.. один мой знакомый собирался прочитать типа "в оригинале", но автор успел потереть 2 последние главы. посмотрим, исправится ли он... пока фик не закончится, и не закончится достойно — моя единица так и будет портить рейтинг! уж больно меня то окончание... взбесило, что ли? интересно, вытянет ли он 2ую вещь? существо-то, по имени которого назван фик, уже прирезать успели... ;)
"Без нашего появления" — мб "До нашего появления"? "прозвучало мягко за его спиной. Офицер остановился и криво улыбнулся." — мдя... развели как два пальца об асфальт... :(( "поднимали солдатОВ в атаки" — ладно, хоть не солдатИКОВ... вроде как дб "солдат"? ...ну и наконец, восхищение Луняши. кпм, очень правдоподобно. и, кстати, автор — личность Найтмэр Мун в данной ситуации ой как не помешала бы!.. ;)
Ответ автора: да...чё-то с этим "солдатОВ" я и впрямь прокололся.как меня вообще могло повести написать так О_о
Вот это поворот))) Интересно, а случайно-ли Вальтеру так подфартило с конфронтацией между Луною и Селестией? Или это было одним из пунктов его хитрого плана? Мол, он знал, что Луна начнёт выдвигать обвинения, чуть не убьёт его и так далее?)
Ответ автора: ну, тут он всё же не ожидал) тут ему охренеть как повезло) за что он себя и винил — вот. мол, я такой педант, а не предусмотрел такого поворота
кста, автор, химмель вроде не дурак, а?.. как он теперь со сменой суток управляться будет? ну ладно, день и начало осени — все срочно собирают урожай, чтоб не засох. а вот что потом?
э-э-э!.. нафиг-нафиг! пускай он попробует выкрутиться из таких траблов! а то, понимашь, выдумал врагов, сверг правительство и — думает — всё?! НИ-ФИ-ГА! командовать страной — это не только приказы отдавать! а то было уже: каждая кухарка может управлять государством. и к чему привело? все помнят?
Комментарии (66)
вот потому-то он и страшен. он не стандартный ксенофоб, а человек, желающий изменить порядки в стране на то, что более мило его душе и образец чего у него есть — те. германия времён расцвета национал-социализма.
именно за эту правдоподобность его и запоминаешь. он не хочет разрушить этот мир, он хочет сделать его СВОИМ.
повторяясь другими словами — шикарный антагонист. автор, не роняй планку! и эквестрия тебя не забудет!.. ;))
Прямо взрываюсь от батхёрта и фейспалма, но рассказ хороший!
Интересный подход к идее попаданства. Фашисты в Эквестрии — это почти как фашисты с темной стороны луны, лол. Плюс приятное разнообразие, а то что ни попаданец — то блахародный лыцарь на белом... ну, типа коне. Специфический религиозно-идеологический психоз Вальтера тоже неплохо удался.
С литературной точки зрения неплохо, автор хорошо продумал и развил идею, главное не переборщить с жестокостью, ибо у народа запас терпения и дружбомагии не бесконечно, и даже одно убийство этот запас значительно уменьшает.
Если и кого нужно прикончить, так это Вальтера. Поскольку Дрешер и Ландерс более дружелюбно относятся к поням и я думаю, что они предадут Вальтера в итоге, чтобы защитить Эквестрию.
Солдаты показались мне достаточно слабовольными, вряд ли они смогут противостоять офицеру.
"Он убил пони!" — mihaello, их убивают в каждом 2ом гриме! и чё? 1й раз вижу подобную реакцию...
сила данного героя в том, что у него есть чёткий план, ради осуществления которого он может и убийство устроить, и власть поменять и пр прелести нашей реальности. НО! не потому, что ему нравятся убийства / кровькишки и прочее.
тем он и правдоподобен / страшен / запоминается. "Он такой хороший отрицательный пример"!
автор, не вздумай его смягчать! такого лучше выкинуть домой / убить, чем исправлять до ранга обычного героя-попаданца.
Ответ автора: Не, я, конечно, кроькишкираспи***ло описывать не буду...Всё-таки это ж пони) Но и ГГ всяко останется таким же Г)))
не автор, ты уж так-то не гони на ГГ... "таким же Г" остаётся, например, один педофил из выкладываемого здесь фика.
а твой чё-то-там-фюрер — очень интересен, уж поверь.
продолжай в том же духе и не роняй планку! успехов!
Ответ автора: Ну, спасибо. Конечно, стараться буду)) а вот про педофила любопытно — это не Night of the nights случайно?
угу. понимаешь, антагонисты бывают разные... вот твой фюрер может вызвать ненависть / страх / ужас (даже)... и желание прирезать / прострелить голову.
а тамошний у.бок вызывает брезгливость / омерзение и пр. желания типа... ты "Пила 3" смотрел? там была сцена со свиными тушами. вот это как раз для него!
feel the difference! как говорится...
xvc23847 та нет ничего страшно, я просто принципиально против убийств (не люблю насилие), но фанфик довольно интересный, и убийство пони меня хоть и возмущает, но не вызывает отвращения подобного, описанному в небезызвестном нам фанфике, менять не нужно ничего, я просто предупредил, автора что любая жестокость имеет границы и довольно легко можно даже случайно переступить грань, когда осмысленное стаёт бессмысленным ну вы поняли, примеры такого были совсем недавно, и слава Селестии, что авторы прислушались к голосу разума, и свернули на праведный путь(это я сказал?о_0)
mihaello, это ты про "Обычную жизнь", угу?.. один мой знакомый собирался прочитать типа "в оригинале", но автор успел потереть 2 последние главы.
посмотрим, исправится ли он... пока фик не закончится, и не закончится достойно — моя единица так и будет портить рейтинг! уж больно меня то окончание... взбесило, что ли?
интересно, вытянет ли он 2ую вещь? существо-то, по имени которого назван фик, уже прирезать успели... ;)
Автор, может ты хоть Луну умной сделаешь?
Ответ автора: там глупых нет) Луна сделает своё дело ещё.
Вальтер чуть не прокололся с Селестией, но обошлось))
"Без нашего появления" — мб "До нашего появления"?
"прозвучало мягко за его спиной. Офицер остановился и криво улыбнулся." — мдя... развели как два пальца об асфальт... :((
"поднимали солдатОВ в атаки" — ладно, хоть не солдатИКОВ... вроде как дб "солдат"?
...ну и наконец, восхищение Луняши. кпм, очень правдоподобно.
и, кстати, автор — личность Найтмэр Мун в данной ситуации ой как не помешала бы!.. ;)
Ответ автора: да...чё-то с этим "солдатОВ" я и впрямь прокололся.как меня вообще могло повести написать так О_о
Я прочел еще только 1-ю главу, но уже в полном восторге! Гр***ные фашисты в Эквестрии! YaY!!! Истребляем шаблоны! Круто!
Могу сразу поставить 10/10 ото всей души. )
P.S. Надеюсь офицер сдохнет самой мучительной смертью. =) Всем добра! =D
"-Говорящие пони, живые облака…Что же это за место?..., — риторически вопрошал Дрешер.
-Это Голландия, дружище, — заметил Ландерс."
ХАХАХАХАХАХА!!!! Я ЩАС ПОМРУ!!!!!! ХАХАХАХАХААААААА!!!
Эквестрия в Голландии? =) Держитесь пони, я еду!!! )))))
Автор, а откуда вообще возникла идея писать про нацистов?)
Ответ автора: Совершенно спонтанно)) Просто вот как-то стрельнуло и всё) Я подумал,должно выгореть)
Эпично. Но мне всё время кажется, что Ландерс — русский.
Вот это поворот)))
Интересно, а случайно-ли Вальтеру так подфартило с конфронтацией между Луною и Селестией? Или это было одним из пунктов его хитрого плана? Мол, он знал, что Луна начнёт выдвигать обвинения, чуть не убьёт его и так далее?)
Ответ автора: ну, тут он всё же не ожидал) тут ему охренеть как повезло) за что он себя и винил — вот. мол, я такой педант, а не предусмотрел такого поворота
Допиши рассказ. Будь сильным, не бросай его. Лови десять и брохуф!
Ответ автора: /)
А я уже надеялся, что луна его убьёт, это было бы оригинально.
Ответ автора: оригинально,но бессмысленно. вот так вдруг? так бесславно и внезапно? нееее...)
Какой всё таки Химмельсберг няшка, наверное буду болеть за него ибо лошадок он развёл как ....
бр-р-р. мне становится всё страшнее... (ёжусь).
автор, зря гонишь — хорошая глава вышла!
кста, автор, химмель вроде не дурак, а?.. как он теперь со сменой суток управляться будет? ну ладно, день и начало осени — все срочно собирают урожай, чтоб не засох. а вот что потом?
Ответ автора: там всё по волшебству наладится))
э-э-э!.. нафиг-нафиг! пускай он попробует выкрутиться из таких траблов! а то, понимашь, выдумал врагов, сверг правительство и — думает — всё?!
НИ-ФИ-ГА! командовать страной — это не только приказы отдавать! а то было уже: каждая кухарка может управлять государством. и к чему привело? все помнят?