Хранитель

Сказ о том, как Дракон Эквестрию хранил...

Зекора Дерпи Хувз Другие пони

Загадка рассвета

Что могут скрывать лучи рассвета?

Другие пони ОС - пони

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

Твёрдо стой на своём

Меткоискатели расспрашивают Рэйнбоу Дэш и Флаттершай о том, что случилось сразу после того, как те получили свои кьютимарки. К большому неудовольствию Дэш, пегаскам приходится пуститься в рассказ. В итоге три непоседливые кобылки услышали удивительную повесть о том, с каким восторгом юная Флаттершай открыла целый новый мир, как малютка Дэш отчаянно бросилась её спасать и попала в самое страшное и зловещее место на свете — НА ЗЕМЛЮ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплблум Скуталу Свити Белл

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

New Elements

Вариация на тему сценария к первым двум сериям третьего сезона.Дискорд вновь угрожает Эквестрии, но на сей раз он не один.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Рэйнбоуномикон

Последний полёт Рэйнбоу Дэш был прерван внезапным столкновением с горой. Подруги пегаски безутешны, а Твайлайт Спаркл до того взволнована, что не может спать по ночам. Ведь ей предоставляется шанс изменить привычный порядок вещей, прибегнув к одной старой книге в попытке спасти подругу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (51)

0

И да — ПОЖАЛЙСТА — отформатируй текст! Читать «стену текста» — глаза ломаются уже после нескольких строчек.

Мм... какие-то конкретные предложения? Мне сложно понять пока что именно имеется ввиду.

Я просто очень не люблю ставить пробелы в строчку меж абзацами, меня это... коробит, правда.

Не верю своим глазам — ОЧЕРЕДНАЯ ГЛАВА? ДАЛАДНО! Чайн! Что это на тебя нашло?

На самом деле я хотел влыожить ещё неделю назад, но... настроение штука такая, и я не чувствую особого энтузиазма и мотивации для чего-либо в последнее время. Долгое-долгое время... зато писать состояние Редхарта в таком состоянии несколько проще.

Чайн
#26
0

Мм… какие-то конкретные предложения? Мне сложно понять пока что именно имеется ввиду.

Угу. В Русском языке есть великая штука — "красная строка". В главе я ни одной не нашёл вообще ;) Про отступы при прямой речи то-же самое. Я знаю что при переносе в сторис форматирование исчезает полностью! именно поэтому многие авторы выкладывают главы не только тут. но, например, на гуглодоках. Или хотяб на табуне(со ссылкой на тему, в которй лежат главы).

megagad
#27
0

Угу. В Русском языке есть великая штука — «красная строка». В главе я ни одной не нашёл вообще;) Про отступы при прямой речи то-же самое. Я знаю что при переносе в сторис форматирование исчезает полностью! именно поэтому многие авторы выкладывают главы не только тут. но, например, на гуглодоках. Или хотяб на табуне (со ссылкой на тему, в которй лежат главы).

Более того, ты смело можешь сказать что не видел ни одной красной строки за всё произведение и не ошибёшься. Признаюсь также, что при упоминании этого словосочетания я завис, потому как в последний раз в моей жизни оно употреблялось, скажем так, весьма и весьма давно)

Отступы? А, да, я знаю что есть такое дело, но это давно уже стало въевшейся и неубиваемой привычкой, тем более что, как не смешно, но без отступов мне банальнее нравится наблюдать текст.

Выкладка где-то ещё не поможет по той причине что форматирования текста у меня как такового нет, следовательно не поможет)

Чайн
#28
0

Автор, ты молодец. Хороший рассказ. Первый раз читаю рассказ, где протагонистом является грифон + еще он с сознанием человека + Fallout:Equestria. Какой-то взрывной коктейль

Freshman
#29
0

Будет ли продолжение? Или автор таки забил на произведение?

Автор, согласно точке зрения неокторых пони, сидит в бункере и вылезает раз в икс времени чтобы пополнить запасы, например) А вообще я пишу когда пинаю себя и есть настроение, но так вот получается что настроения для писательства на фоне попыток рисовача особенно и нет, увы, хотя сюжет, конечно, есть, на много глав вперёд. Я пока что не намерен объявлять этот фик брошенным.

Чайн
#30
0

Довольно интересный рассказ, по духу очень и очень схож с каноничным произведением Ккат. Надеюсь на скорейшее продолжение истории.

Варх
#31
0

Наконец то!Главный герой грифон да еще и какой.В фоллауте по моему уделили слишком мало внимания этой расе.Однозначно в избранное!

Ждем продолжения

storm19980508
#32
0

/Потыкал палочкой/
Уже больше года не обновлялся, можно надеяться на триумфальное возвращение?
Один из немногих годных (да и вообще существующих) фиков про грифонов, да и тот в подвешенном состоянии.
Было бы жаль переносить его в папку "Брошенные".

Madbox
#33
0

Лучшая из просчитанных мной работ про грифонов!!!!

Смех
Смех
#34
0

У автора нов и интересен взгляд на попаданцев.

Хотелось бы увидить продолжение и развитие его работ.

Смех
Смех
#35
0

Автор,ну автор,ну как же так?

Raven_Kolt
#36
0

Кхя-кхя .

Смех
Смех
#37
0

Чувак, надеюсь что ты допишешь фанфик в скором времени

daniyar0910
#38
0

Автор
#НуНеБросай#

Смех
Смех
#39
0

Вот так зайдёшь на сторис и задумаешься то ли удивляться то ли ужасаться... господа, ну нельзя же так...

Чайн
#40
0

Всмысле?

Смех
Смех
#41
0

Можете считать меня ненормальным или даже чокнутым, но я до сих верю, что фик будет продолжаться. Автор, пожалуйста, скажи, что я прав.

Ну пожа-а-а-алуйста?!

AnDeY
#42
0

Эм, ну где прода? Ждём, ждём, а её всё нет и нет... Давай проду, автор!

Vano_Kilobait
#43
0

Скорее я попаду в Эквестрию,чем появится прода :(

new noob
#44
0

Псс,автор...

new noob
#45
0

Пожалуйста, автор, очень просим, напиши проду. Это один из немногих прекрасно сделаных фанфоф.

Vano_Kilobait
#46
0

И к "Хь" тоже проду гони народу!! Или удаляй фики тогда.

new noob
#47
0

new hoob, зачем удалять то? Лучше просто заморозить. Но ещё лучше, бесспорно, это продолжить писать.

ПРОДУ НАРОДУ!

AnDeY
#48
0

=(((

Смех
Смех
#49
0

*взял лопату, вырыл могилку. Притараканил камень с надписью "Один на миллион: вот идёт грифон". Пнул в ямку разложившийся трупик.*

-Осталось только закопать!

Vano_Kilobait
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.