Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Черное Солнце

Узнав, что неподалеку от городка Хуфбей пони-археологи откопали руины древнего города, Твайлат решает отправляется туда и взглянуть на интересную находку своими глазами. Вместе с ней едут Рейнбоу Дэш в поисках приключений и Рэрити, которой просто хочется немного отдохнуть на морском побережье. Эпплджек, Пинки Пай и Флаттершай остаются в Понивилле, занятые своими делами. А в это время кровожадный монстр, служивший Дискорду в Эпоху Хаоса, пробирается во дворец принцессы Селестии, чтобы отомстить..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Зов Ночи (сборник рассказов)

На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Брейберн Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Человеки Король Сомбра Сестра Рэдхарт

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Проблема со сном

Это первое утро Луны в Кантерлоте, но она не может заснуть. Может быть у ее сестры есть что-то, чтобы помочь ...?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Неудавшееся заклинание

Старое нерабочее заклинание приводит Твайлайт к неожиданному уроку

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Бонни

Звонок из Понивилльского госпиталя заставляет Лиру встретится лицом к лицу со своим худшим страхом - её любимая пони попала в больницу.

Лира Бон-Бон

Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (51)

0

И да — ПОЖАЛЙСТА — отформатируй текст! Читать «стену текста» — глаза ломаются уже после нескольких строчек.

Мм... какие-то конкретные предложения? Мне сложно понять пока что именно имеется ввиду.

Я просто очень не люблю ставить пробелы в строчку меж абзацами, меня это... коробит, правда.

Не верю своим глазам — ОЧЕРЕДНАЯ ГЛАВА? ДАЛАДНО! Чайн! Что это на тебя нашло?

На самом деле я хотел влыожить ещё неделю назад, но... настроение штука такая, и я не чувствую особого энтузиазма и мотивации для чего-либо в последнее время. Долгое-долгое время... зато писать состояние Редхарта в таком состоянии несколько проще.

Чайн
#26
0

Мм… какие-то конкретные предложения? Мне сложно понять пока что именно имеется ввиду.

Угу. В Русском языке есть великая штука — "красная строка". В главе я ни одной не нашёл вообще ;) Про отступы при прямой речи то-же самое. Я знаю что при переносе в сторис форматирование исчезает полностью! именно поэтому многие авторы выкладывают главы не только тут. но, например, на гуглодоках. Или хотяб на табуне(со ссылкой на тему, в которй лежат главы).

megagad
#27
0

Угу. В Русском языке есть великая штука — «красная строка». В главе я ни одной не нашёл вообще;) Про отступы при прямой речи то-же самое. Я знаю что при переносе в сторис форматирование исчезает полностью! именно поэтому многие авторы выкладывают главы не только тут. но, например, на гуглодоках. Или хотяб на табуне (со ссылкой на тему, в которй лежат главы).

Более того, ты смело можешь сказать что не видел ни одной красной строки за всё произведение и не ошибёшься. Признаюсь также, что при упоминании этого словосочетания я завис, потому как в последний раз в моей жизни оно употреблялось, скажем так, весьма и весьма давно)

Отступы? А, да, я знаю что есть такое дело, но это давно уже стало въевшейся и неубиваемой привычкой, тем более что, как не смешно, но без отступов мне банальнее нравится наблюдать текст.

Выкладка где-то ещё не поможет по той причине что форматирования текста у меня как такового нет, следовательно не поможет)

Чайн
#28
0

Автор, ты молодец. Хороший рассказ. Первый раз читаю рассказ, где протагонистом является грифон + еще он с сознанием человека + Fallout:Equestria. Какой-то взрывной коктейль

Freshman
#29
0

Будет ли продолжение? Или автор таки забил на произведение?

Автор, согласно точке зрения неокторых пони, сидит в бункере и вылезает раз в икс времени чтобы пополнить запасы, например) А вообще я пишу когда пинаю себя и есть настроение, но так вот получается что настроения для писательства на фоне попыток рисовача особенно и нет, увы, хотя сюжет, конечно, есть, на много глав вперёд. Я пока что не намерен объявлять этот фик брошенным.

Чайн
#30
0

Довольно интересный рассказ, по духу очень и очень схож с каноничным произведением Ккат. Надеюсь на скорейшее продолжение истории.

Варх
#31
0

Наконец то!Главный герой грифон да еще и какой.В фоллауте по моему уделили слишком мало внимания этой расе.Однозначно в избранное!

Ждем продолжения

storm19980508
#32
0

/Потыкал палочкой/
Уже больше года не обновлялся, можно надеяться на триумфальное возвращение?
Один из немногих годных (да и вообще существующих) фиков про грифонов, да и тот в подвешенном состоянии.
Было бы жаль переносить его в папку "Брошенные".

Madbox
#33
0

Лучшая из просчитанных мной работ про грифонов!!!!

Смех
Смех
#34
0

У автора нов и интересен взгляд на попаданцев.

Хотелось бы увидить продолжение и развитие его работ.

Смех
Смех
#35
0

Автор,ну автор,ну как же так?

Raven_Kolt
#36
0

Кхя-кхя .

Смех
Смех
#37
0

Чувак, надеюсь что ты допишешь фанфик в скором времени

daniyar0910
#38
0

Автор
#НуНеБросай#

Смех
Смех
#39
0

Вот так зайдёшь на сторис и задумаешься то ли удивляться то ли ужасаться... господа, ну нельзя же так...

Чайн
#40
0

Всмысле?

Смех
Смех
#41
0

Можете считать меня ненормальным или даже чокнутым, но я до сих верю, что фик будет продолжаться. Автор, пожалуйста, скажи, что я прав.

Ну пожа-а-а-алуйста?!

AnDeY
#42
0

Эм, ну где прода? Ждём, ждём, а её всё нет и нет... Давай проду, автор!

Vano_Kilobait
#43
0

Скорее я попаду в Эквестрию,чем появится прода :(

new noob
#44
0

Псс,автор...

new noob
#45
0

Пожалуйста, автор, очень просим, напиши проду. Это один из немногих прекрасно сделаных фанфоф.

Vano_Kilobait
#46
0

И к "Хь" тоже проду гони народу!! Или удаляй фики тогда.

new noob
#47
0

new hoob, зачем удалять то? Лучше просто заморозить. Но ещё лучше, бесспорно, это продолжить писать.

ПРОДУ НАРОДУ!

AnDeY
#48
0

=(((

Смех
Смех
#49
0

*взял лопату, вырыл могилку. Притараканил камень с надписью "Один на миллион: вот идёт грифон". Пнул в ямку разложившийся трупик.*

-Осталось только закопать!

Vano_Kilobait
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.