Лапы вместо когтей

«Что бы мы делали, если бы могли стать тем, кем захотим?» однажды вечером спросила Сильвер Стрим у своих друзей, чтобы скоротать время после уроков и Смолдер была единственной, кому этот вопрос пришелся не по душе. Ведь она всегда гордилась тем, что она дракон и не хотела никем становиться. Каково же было ее удивление, когда Спайк неожиданно предложил ей измениться и стать… собакой! Небольшой юмористический перевод, расширенный мной аж на пять страниц с согласия автора, в котором мы узнаем, что почувствовала Смолдер, когда с подачи Спайка отправилась в мир людей.

Спайк Другие пони

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Чужая земля

В конце пути нас ждут небесные луга с сочною травою. А может, бесконечное и бескрайнее небо в кучерявых облаках, освещённое тёплыми золотыми лучами заходящего солнца? Ведь всем доподлинно известно, уставшие пони уходят на звёздную дорогу, скакать по бескрайним небесным лугам и парить в небесах, где нет плохой погоды. Рассказ об одной из шести, взвалившей на свою спину тяжёлую ношу.

Рэрити

Девочка и Королева

Всем нам довелось быть свидетелями того, что человечество не готово нести ответственность за искусственных существ, коим они в гордыне своей подарили жизнь. И, даже заполучив свободу, синтеты оказались предоставлены сами себе. Кто-то отчаянно пытается свести концы с концами, другие же пытаются вернуться к своим старым «хозяевам», а третьи стараются жить полной жизнью и не оглядываться назад. Эта история о двух одиноких сердцах, чья встреча произошла случайно, но изменила жизнь обеих…

Другие пони Человеки Кризалис

Заполярье

Ещё одна история про Ольху и Рябинку.

ОС - пони

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (51)

0

И да — ПОЖАЛЙСТА — отформатируй текст! Читать «стену текста» — глаза ломаются уже после нескольких строчек.

Мм... какие-то конкретные предложения? Мне сложно понять пока что именно имеется ввиду.

Я просто очень не люблю ставить пробелы в строчку меж абзацами, меня это... коробит, правда.

Не верю своим глазам — ОЧЕРЕДНАЯ ГЛАВА? ДАЛАДНО! Чайн! Что это на тебя нашло?

На самом деле я хотел влыожить ещё неделю назад, но... настроение штука такая, и я не чувствую особого энтузиазма и мотивации для чего-либо в последнее время. Долгое-долгое время... зато писать состояние Редхарта в таком состоянии несколько проще.

Чайн
#26
0

Мм… какие-то конкретные предложения? Мне сложно понять пока что именно имеется ввиду.

Угу. В Русском языке есть великая штука — "красная строка". В главе я ни одной не нашёл вообще ;) Про отступы при прямой речи то-же самое. Я знаю что при переносе в сторис форматирование исчезает полностью! именно поэтому многие авторы выкладывают главы не только тут. но, например, на гуглодоках. Или хотяб на табуне(со ссылкой на тему, в которй лежат главы).

megagad
#27
0

Угу. В Русском языке есть великая штука — «красная строка». В главе я ни одной не нашёл вообще;) Про отступы при прямой речи то-же самое. Я знаю что при переносе в сторис форматирование исчезает полностью! именно поэтому многие авторы выкладывают главы не только тут. но, например, на гуглодоках. Или хотяб на табуне (со ссылкой на тему, в которй лежат главы).

Более того, ты смело можешь сказать что не видел ни одной красной строки за всё произведение и не ошибёшься. Признаюсь также, что при упоминании этого словосочетания я завис, потому как в последний раз в моей жизни оно употреблялось, скажем так, весьма и весьма давно)

Отступы? А, да, я знаю что есть такое дело, но это давно уже стало въевшейся и неубиваемой привычкой, тем более что, как не смешно, но без отступов мне банальнее нравится наблюдать текст.

Выкладка где-то ещё не поможет по той причине что форматирования текста у меня как такового нет, следовательно не поможет)

Чайн
#28
0

Автор, ты молодец. Хороший рассказ. Первый раз читаю рассказ, где протагонистом является грифон + еще он с сознанием человека + Fallout:Equestria. Какой-то взрывной коктейль

Freshman
#29
0

Будет ли продолжение? Или автор таки забил на произведение?

Автор, согласно точке зрения неокторых пони, сидит в бункере и вылезает раз в икс времени чтобы пополнить запасы, например) А вообще я пишу когда пинаю себя и есть настроение, но так вот получается что настроения для писательства на фоне попыток рисовача особенно и нет, увы, хотя сюжет, конечно, есть, на много глав вперёд. Я пока что не намерен объявлять этот фик брошенным.

Чайн
#30
0

Довольно интересный рассказ, по духу очень и очень схож с каноничным произведением Ккат. Надеюсь на скорейшее продолжение истории.

Варх
#31
0

Наконец то!Главный герой грифон да еще и какой.В фоллауте по моему уделили слишком мало внимания этой расе.Однозначно в избранное!

Ждем продолжения

storm19980508
#32
0

/Потыкал палочкой/
Уже больше года не обновлялся, можно надеяться на триумфальное возвращение?
Один из немногих годных (да и вообще существующих) фиков про грифонов, да и тот в подвешенном состоянии.
Было бы жаль переносить его в папку "Брошенные".

Madbox
#33
0

Лучшая из просчитанных мной работ про грифонов!!!!

Смех
Смех
#34
0

У автора нов и интересен взгляд на попаданцев.

Хотелось бы увидить продолжение и развитие его работ.

Смех
Смех
#35
0

Автор,ну автор,ну как же так?

Raven_Kolt
#36
0

Кхя-кхя .

Смех
Смех
#37
0

Чувак, надеюсь что ты допишешь фанфик в скором времени

daniyar0910
#38
0

Автор
#НуНеБросай#

Смех
Смех
#39
0

Вот так зайдёшь на сторис и задумаешься то ли удивляться то ли ужасаться... господа, ну нельзя же так...

Чайн
#40
0

Всмысле?

Смех
Смех
#41
0

Можете считать меня ненормальным или даже чокнутым, но я до сих верю, что фик будет продолжаться. Автор, пожалуйста, скажи, что я прав.

Ну пожа-а-а-алуйста?!

AnDeY
#42
0

Эм, ну где прода? Ждём, ждём, а её всё нет и нет... Давай проду, автор!

Vano_Kilobait
#43
0

Скорее я попаду в Эквестрию,чем появится прода :(

new noob
#44
0

Псс,автор...

new noob
#45
0

Пожалуйста, автор, очень просим, напиши проду. Это один из немногих прекрасно сделаных фанфоф.

Vano_Kilobait
#46
0

И к "Хь" тоже проду гони народу!! Или удаляй фики тогда.

new noob
#47
0

new hoob, зачем удалять то? Лучше просто заморозить. Но ещё лучше, бесспорно, это продолжить писать.

ПРОДУ НАРОДУ!

AnDeY
#48
0

=(((

Смех
Смех
#49
0

*взял лопату, вырыл могилку. Притараканил камень с надписью "Один на миллион: вот идёт грифон". Пнул в ямку разложившийся трупик.*

-Осталось только закопать!

Vano_Kilobait
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.