Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Вечера в таверне близ Понивилля

Никогда не знаешь, что тебя ждет в любимой таверне. Вот Берри Панч точно не знает, а коварная судьба, пользуясь моментом сталкивает кобылку-выпивоху с ворохом очень занятных пони и других существ.

Другие пони ОС - пони Бэрри Пунш

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Небольшая зарисовка из жизни Эквестрии

Рассказ о жизни в Эквестрии после нападения Крисалис. В целом, ничего особенного. Но дружбы и любви достаточно :)

Рэйнбоу Дэш Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Две лучшие сестрёнки гамают в Bendy and the Ink Machine

Даже принцессам порой нужен отдых, а что может быть лучшим средством провести время в комфорте, но при этом с острыми ощущениями, как не видеоигры? А вдвоём играть ещё веселее!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Найтмерквестрия: под пологом вечной ночи

Твайлайт Спаркл под стук колёс поезда провожала взглядом удаляющийся вокзал Эвернайта и никак не могла понять: зачем наставница отправила её в Понивилль в компании дневной пони? Это же очень страшные создания, от которых лучше держаться подальше. Короткие уши без кисточек, здоровенные глаза с круглыми расширенными зрачками, отсутствие клыков... Без содрогания и не взглянешь. Но Найтмер Мун - мудрая пони, она защищает Эквестрию вот уже тысячу лет. А значит, этой Рэрити и вправду можно доверять.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Неожиданный гость у Темпест Шедоу и всё, что произошло далее

Темпест очень не любит, когда её будят посреди ночи, пусть даже это и самое невероятное существо в Эквестрии - человек.

Человеки Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Омг , что с форматированием второй главы?!

Ответ автора: Сейчас исправлю. Что-то у меня в Опере как-то странно отображается все.

Carbon
#1
0

Haters gona hate!

andrew0404
#2
0

Неплохо.Весьма неплохо.

Compadre
#3
0

чВ

DrDRA
#4
0

Всё супер,ещё нужно "закруглить" конец , а то не очень понятен исход событий.

DragonMASH
#5
0

когда будет прода -----------------------------------------------------------------------------

joni
joni
#6
0

Хм. Заинтересовало. Безусловно плюс! Автор пожалуста не бросай фик на произвол судьбы.

А чтобы сообщение былодлинным, после его написания зажмите пробел на две-три секунды))

noob_saibot
#7
0

неплохо... да что там! ХОРОШО! образ главного злодея шикарен!:3, есть годная альтернативная предыстория становления принцесс и Эквестрии, что то же +. читая рассказ, мне было сложно не поверить, что НЕНАВИСТЬ — ЭТО МАГИЯ! яро жду продолжения)

MadgrAde
#8
0

Он ожил? Он ожил. Он ожил! Чудеса таки случаются.

ilper
#9
0

это чудо аллилуйя------------------------------------------------------------------------------

joni
joni
#10
0

Новый сверх-мощный злодей... Если его победят, Эквестрия никогда не станет прежней. Это уже другая Эквестрия, там на радужной фабрике перерабатывают пегасов на спектру, а Пинки готовит кексики из друзей. Это печально.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Тыж гляди-ка, ни одного внизкопыта, будет обидно если кто-то... то есть, да мы это почитаем. Еще не прочел, но надеюсь что будет интересно.

Бабаян
Бабаян
#12
0

О боже. Это божественно. Читал на одном дыхании. Сюжет — 10/10. Юмор — 10/10, персонажы — 9/10. Образ главного злодея — это вообще отдельная тема. Он просто убивает своими фразочками. "вы обе мне ненужны!" — это только чего стоит! Настолько насыщенная предыстория поражает. Есть некоторые мысли о духе хаоса... Жаль, нельзя ставить несколько плюсов.

Но... Заморожен?... Серьезно?... Буду ждать и надеяться, что скоро скоро этот лед растаяет.

Всегда ваш, Алан.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#13
0

Автор,разморозь рассказ!

Александр1141
Александр1141
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.