Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?
Команда ЗВ-1, при очередной неудавшейся миссии, спешно эвакуируются с планеты. Но при наборе адреса врат допускается ошибка, и вся команда, состоящая из четырёх человек, попадает в довольно интересное место. Треш и угар вам гарантированны.
Мир такой непредсказуемый, особенно когда посмотришь на него другими глазами. Во время путешествия наш герой не только увидит все краски этого мира, но и поймет, что значит быть взрослым, поймет в чем смысл его жизни и просто любить того, кого совсем не подозреваешь. Мир, полный приключений, таит в себе много опасностей и ловушек стоит только переступить порог своего дома и устремиться в неизведанную часть леса как все абсолютно меняется...
Все наивно полагают что единственное королевство в мире это Эквестрия. Однако существуют и соседние к нему иные королевства со своими правителями, обитателями и героями. Одним из них и является королевство Айсвер, слишком близко связанное с Эквестрией не одними лишь идеями внешней политики. О нем то и пойдет речь в первой части воспоминаний Старца Фуря Пастана.
Насколько сильна сестринская любовь? На что пойдет одна, чтобы вернуть другую?Оригинальное предисловие автора: "Мне хотелось бы сказать две вещи в качестве предисловия. Сначала наше обычное: My Little Pony: Friendship is Magic принадлежит Hasbro, Лорен Фауст и т.д. Они все - замечательные люди, подарившие нам наше маленькое, любимое шоу. И во-вторых, я хочу отдать должное: идея этой истории пришла ко мне во время просмотра и прослушивания фанатской музыки, рисунков и, соответственно, PMV с и тем и тем, и за сим хотелось бы особенно поблагодарить thetrueawesemokenzie за его видео Celestia's Remorse; recycletiger с Deviantart за рисунок Lunatic; johnjoseco (прим. переводчика - да-да, Молестия) с Deviantart за ВСЕ картинки, связанные с пони, но в главную очередь за After The Banishment; и, наконец, Egophiliac за PMV “When She Loved Me” про Селестию и Луну. Без этих фанатов, нижеприложенное небольшое произведение никогда бы не увидело свет. Так что спасибо им. А что касаемо вас остальных, читатели - я надеюсь, вам понравится."
Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.
Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого — загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов — друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня — Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?
Единорог с коричневой гривой и шерстью более тёмной, чем грива друга, да с кьютимаркой в виде монеты, посыпанной песком, иронично приподнял бровь:
Я, за подобные описания, сразу буду красное копыто ставить. Ибо подобное представление сразу отбивает желание читать дальше. Что до пролога, я с телефона. А так — тоже самое что и придыдущий.
Какой редиской надо быть, чтобы при описании помещения указывать его точную площадь? И да, рассказы, что имеют в аннотации более двух ошибок, увы, не способны к жизни.
Пчёланчик ты раскрываешь персонажей в первых обзацах, и я не только про характер. Эти вещи ( которые толком и ненужны для представления) представлены в самых не походящих местах. К примеру: (хороший пример) — Я клевый — сказал Грэг потирая свою лысину. Плохой пример: — Что ты хочешь этим сказать? — спросил Фродо, у которого были темно зеленые глаза, поднял бровь. ( у тебя примерно тоже самое) Вопрос — зачем?
Проблема в том, что выспринимаешь слова (четко представить персонажей) слишком буквально. Я не могу запоминать столько мелочей. То как ты видишь и то как видет читатель — разные вещи.
10111 Но ты все же прочитал, а я забил на первой главе.
Что до фанфика.... Я его даже читать не буду, мне хватило произведений пчелчика на долго. (правда над второй часть, седьмого элемента угарнул) Из прочитанного, я могу сказать только это.
Комментарии (96)
Новая графомания ?
Новый рассказ
Я, за подобные описания, сразу буду красное копыто ставить. Ибо подобное представление сразу отбивает желание читать дальше. Что до пролога, я с телефона. А так — тоже самое что и придыдущий.
Какой редиской надо быть, чтобы при описании помещения указывать его точную площадь? И да, рассказы, что имеют в аннотации более двух ошибок, увы, не способны к жизни.
Smolinek — в описаниях исправил банальные "коричневый" и "чёрный".
MadAnon — убрал метры, ошибки исправил.
Пчёланчик
Ты меня не понял =/
Угу. А объяснить?:/ Как я пойму, что я не понял?
Пчёланчик ты раскрываешь персонажей в первых обзацах, и я не только про характер. Эти вещи ( которые толком и ненужны для представления) представлены в самых не походящих местах. К примеру: (хороший пример) — Я клевый — сказал Грэг потирая свою лысину. Плохой пример: — Что ты хочешь этим сказать? — спросил Фродо, у которого были темно зеленые глаза, поднял бровь. ( у тебя примерно тоже самое) Вопрос — зачем?
Smolinek — всё, теперь я понял, спасибо.
Ответ: Всё это я оставил, чтобы читатель мог чётко себе представить персонажей.
Ошибку свою я понял и попытаюсь поправить описания там, где это у меня получится (правда, за кьютимарку я не ручаюсь).
Пчёланчик
Проблема в том, что выспринимаешь слова (четко представить персонажей) слишком буквально. Я не могу запоминать столько мелочей. То как ты видишь и то как видет читатель — разные вещи.
Угу.
В общем, описания внешности подправил там, где смог, а для подстраховки оставил иллюстрации ГГ.
И да, сделай их в одной картинке ок? Это же не сложно. Можно и фон подкинуть.
Ну... Я попробую.
Готово. Без фона, но за то подписанные
Пчеланчик, как можно уже в первом предложении наворотить столько ошибок и непонятностей? Ты думаешь что после этого кто-то продолжит читать?
Представляла собой
Кто на ком стоял?
Ложа тоже с ящиками? И кто из какого дерева сделан?
По одной на каждый что?
Крутая наверно сумка, одна на двух столах лежит. Это не палатка, случаем?
Я молчу о надмозглости предложения, но сумка у нас что, говорящая что ли?
Ебаный стыд.
Точно, можно целый холодильник внутрь воткнуть, и для ложа останется место.
Шо сделал?
Ебаный стыд 2.
Дальше был пиздец из знаков препинания, графомании и меня стошнило.
10111
Но ты все же прочитал, а я забил на первой главе.
Что до фанфика.... Я его даже читать не буду, мне хватило произведений пчелчика на долго. (правда над второй часть, седьмого элемента угарнул)
Из прочитанного, я могу сказать только это.
10111 —
представляла из себя... — так тоже можно
про ящики — поправлю
в разных сторонах от которого стояли... — не кто на ком, а что где, а именно — в разных сторонах от окна стояли ложа и столы
чернильницы — по одной на каждый стол, т.к. слово "столы" после "ложа". Но это тоже надо будет поправить.
На обоих столах лежала новенькая кожаная сумка... — на каждом было по одной сумке.
говорящая что ли? — "КА" по умолчанию значат "Кантерлотские Археологи" — в данной ситуации и в данном месте.
развалившимся — ну, развалился. Разлёгся.
наслаждающийся — ему нравилась мягкость, чтоли.
Шо сделал? — встряхнул. Ну, пошевелил.
Ебаный стыд 2 — приподнял копыто. Чёрное копыто. Вроде бы понятно.
Пчёланчик
Заведи бэту и не парь мозг. Не себе не другим
Жалко только, что я не знаю, где его/её найти. Печально. Сам себе бета (ССБ)
Так ведь много же критиков на сторисе,не?Тот же Смоленок,или МадАнон...
Пчёланчик
я может быть и помог бы, но занят другим проектом. (помогаю человеку переписать фанфик, пиздец трудно, тока план за неделю написали).
CrazyPonyKen
Один читать не будет, другой не станет.
Ахахах,понял тебя,Смола)
CrazyPonyKen — не факт, что критики, нелюбящие фанфики автора, будут ему помогать.
Smolinek — спасибо за желание помочь. С проектом удачи)